Предложения со словосочетанием «завершить спуск»

Стоило завершить спуск, перебралась в соседнюю водную дорожку и поплыла с такой скоростью, что, подозреваю, поставила новый мировой рекорд, а то и несколько.
Лучше неторопливо завершить спуск и приступить к операции полным составом, чем поднимать, перевязывать и выносить с места операции кого-то, кто в спешке сорвётся со скалы.
Стараясь держать себя в руках, он завершил спуск по лестнице и решительно направился на кухню.
Они завершили спуск уже на рассвете, и когда в первых лучах солнца засверкали камни, которые взял с собой благочестивый всадник, ибо то были бриллианты чистейшей воды.
Друзья меня экипировали, зарядили наставлением, как правильно завершить спуск и неожиданно для меня с силой подтолкнули.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проповедание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запасов зайца хватило ровно на то, чтобы завершить спуск.
Но чувство долга перед командой перебороло страх, и я стремительно помчался вниз, почти в самом низу, потеряв равновесие, сел на задницу и так завершил спуск.

Значение слова «завершить»

  • ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕРШИТЬ

Значение слова «спуск»

  • СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСК

Афоризмы русских писателей со словом «завершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завершить»

ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд.

Все значения слова «завершить»

Значение слова «спуск»

СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды.

Все значения слова «спуск»

Синонимы к словосочетанию «завершить спуск»

Ассоциации к слову «завершить»

Ассоциации к слову «спуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я