Предложения со словосочетанием «завершать практику»

Каждый раз завершайте практику провозглашением амальгамы недели.
В общем, после этого решено было остановиться на ночлег в катакомбах, поскольку адепты уже выбились из сил, а утром завершить практику последним рейдом на поверхности.
Получив нужные документы, мы завершили практику и на недельку вырвались по домам.
Даже несмотря на то, что от такого человека можно получить теоретические знания, будет трудно завершить практику и получить от неё истинное благо.
– Почему бы и нет? А затем проведём теоритические занятия, которые завершим практикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генерализовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта информация может оказаться полезной, когда вы начнёте интерпретировать экстрасенсорные сообщения, но я советую подождать с её изучением до тех пор, пока вы не завершите практику в главе 2, посвящённую личному интуитивному пониманию значения этих символов.
Завершаем практику, открываю глаза – и стоит он в своих синих одеяниях на фоне голубого неба и моря, кротко улыбается и благодарит.
Не стремитесь завершать практику только исходя из мыслей о необходимости «что-либо начать делать» или мыслей-воспоминаний о том, что вы «забыли сделать».
Почти также, шаг в шаг, прыжок в прыжок, она повалила его на мокрый после дождя тротуар полтора года назад, когда преследовала очередного тунеядца, завершая практику в социально-педагогическом университете.
Ближе к вечеру я делал ганапуджу, подносил торма защитникам и завершал практику этапом растворения [визуализации], относящимся к стадии завершения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завершать практику»

  • Рассказанный случай, разумеется, не составляет в какой-нибудь мере необходимое следствие того правила, последствием которого явилось описанное забавное происшествие, но оно курьезно завершает картину разнородных опытов к подъему церковных дел способами, доказавшими уже свою несостоятельность, и его достойно припомнить для тех, кои думают, что уместнее всего теперь будто бы сделать крутой поворот к практике регламента.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завершить»

  • ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕРШИТЬ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «завершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завершить»

ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд.

Все значения слова «завершить»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к слову «завершить»

Синонимы к слову «практика»

Ассоциации к слову «завершить»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я