Предложения со словосочетанием «завалить экзамен»

Он постоянно сидит в своей комнате или где-нибудь болтается, не помогает по дому, в прошлом году завалил экзамены, потому что даже не удосужился открыть учебник.
– А сегодня я позорно завалила экзамен по разведению огня.
– И ради этого… друга ты поддался в поединке, а потом завалил экзамен по теоретической магии?..
– Мы должны поговорить, – произнесла она, сжимая ладонь папы, взгляд серых глаз которого стал таким серьёзным, что у меня возникло подозрение – не знают ли они, что я благополучно завалила экзамены?
Рискую впервые завалить экзамен и лишиться повышенной стипендии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безнапорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обидно будет в высшем магическом учебном заведении завалить экзамен по иностранному языку. Но, похоже, всё к тому и идёт!
Если вы несколько периодов подряд завалите экзамены на духовный рост, то тогда ваш ангел-хранитель обратится к вашему архангелу.
Эта малютка ничего плохого ему не сделала, а теперь стопроцентно завалит экзамен – потому что его невозможно сдать, если досконально не запоминать весь лекционный материал.
Как может такой громила завалить экзамен на боевой факультет?
Молись, чтобы завтра завалить экзамены и поскорее сбежать отсюда, пока я тебя не встретил в тёмном углу.
Глупо было похудеть, похорошеть и вдруг завалить экзамены.
Я не боялась завалить экзамен, сколько этого добра у меня было…
А если вы перестанете на них давить, и дети завалят экзамены, не наберут нужного количества баллов и не поступят в институт, то кому от этого будет хорошо?
– Ну да, ну да… не продолжай, – отмахивается он. – Знаю, что тебе нельзя завалить экзамены.
– Я на третьем курсе завалил экзамены.
На этом легко можно завалить экзамен.
Для того, чтобы выглядеть выгодно со стороны и чтобы было меньше шансов завалить экзамен.
А на зимней сессии полгруппы завалило экзамен по истории средних веков.
К примеру, боязнь завалить экзамен год от года заставляет студентов учить ненавистные предметы, зубрить формулы, писать шпаргалки и т. д.
Пробовал завалить экзамены – не тут-то было, поставили нужные оценки; пытался отчислиться по залёту, и здесь облом, в вежливой форме показали комбинацию из трёх пальцев.
– Давай завалим экзамены на третий этап, выиграем ещё полгода на развлечения.
Нельзя рассказывать о том, что ученик завалил экзамен, сорвал урок или тема урока и его план были неэффективными.
Кстати, у нас многие завалили экзамен именно на этой теме.
Страх завалить экзамен по профилирующему предмету, космической алхимии, и не пройти так необходимое тестирование, подтверждающее второй уровень способностей, сидел глубоко внутри, заставляя сердце заходиться в бешеном ритме.
А права завалить экзамен нет.
– Неужели завалил экзамен?! – воскликнул он, обращаясь к сыну, и, не дожидаясь ответа, сам же и сделал вывод: – Точно, завалил.
На следующий день завалила экзамен.
Экзамены не за горами, не хочется завалить экзамен и вылететь из академии после всего.
– Как вы могли завалить экзамен, знаете, материал хорошо, но поставить эту оценку не могу.
В училище при желании можно специально завалить экзамены, а потом поступить в свои институты или университеты, как ты и хотел.
Ты намеренно завалил экзамены, чтобы я тебе помогала.
На радостях, что поступил в университет и получил права (ладно, вру, не получил я их, а купил, трижды завалил экзамен, ой ну и что?!), первым делом я нафигарился в каком-то клубе всем возможным, провёл там отличнейшую ночку, а утром в разбитом, всячески опьянённом состоянии сел за руль (американец, пригнанный по заказу тётки, которая не верила что я сдам экзамен, посему на радостях от сдачи всучила мне ключи от авто с изображением мустанга).
Она успокоила дитя, преподнеся ей конкретные резоны – генеральский сын завалил экзамен, и его будущее, как дипломата оказывается под большим вопросом, а с одноклассниками, равнодушно наблюдающими из окна, её больше ничего не связывает, во всяком случае, за партой ни с кем из них дочь больше не окажется!
А я тогда завалил экзамен, постеснявшись рога напялить…
Как думаешь, известно ли кому-нибудь ещё, как ты пять раз за одну неделю завалил экзамен на водительские права?
Он тоже всю жизнь хотел служить именно там, но при поступлении в школу завалил экзамены по физо, на пять секунд не уложился на полосе препятствий.
А если завалишь экзамен ещё и осенью, то всё.
И даже если её единственным словом будет «отвали», этого уже достаточно, чтобы понять завалила экзамен, подруга.
– Просто опять завалила экзамен по городу.
Старшей, Яне, тем летом должно было исполниться восемнадцать, и она предсказуемо завалила экзамены в институт.
Ну вот, я изучала формулы, ходила на занятия, смотрела на катившиеся по желобам шары, слушала звонки на перемены, а когда в конце семестра большинство девочек завалили экзамен, получила твёрдую пятёрку.
Так и подмывало сказать в ответ: «Можно подумать, он велик!» Хоть я и боялась, что вообще завалю экзамены, но на два из трёх предложенных факультетов изначально не хотела попадать.
Шанс представился после окончания школы, когда весёлая компания друзей, часть из которых поступила в вузы, а часть завалила экзамены, но при этом особо не расстраивалась, решила отметить расставание с детством поездкой на море.
Чтобы он не опозорил школу на весь город (если выпускник вчистую завалит экзамены – снимали директора, были случаи) и хоть как-то выгрыз себе аттестат, нужен был репетитор.
Я едва не завалила экзамены весной, только чудом их сдала.
– Ага. Она даже как-то придумала обоснование тому, что мы должны напиться в день, когда дружно завалили экзамен.
По отпечаткам пальцев и данным из стоматологической клиники, полицейские установили личность девочки, после чего отрапортовали, что школьница покончила с собой из-за плохих оценок – непонятно, как так получилось, но она напрочь завалила экзамены.
Бросила посещать лекции и семинары, получила испытательный срок в связи с неуспеваемостью, на короткое время оправилась, а потом с треском завалила экзамены и не смогла перейти на третий курс.
На каком курсе университета и по какому предмету завалил экзамен и вылетел?

Ассоциации к словосочетанию «завалить экзамен»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАВАЛИТЬ ЭКЗАМЕН

Значение слова «завалить»

  • ЗАВАЛИ́ТЬ, -валю́, -ва́лишь; прич. страд. прош. зава́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. заваливать). 1. Покрыть или наполнить что-л., набросав или насыпав чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВАЛИТЬ

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завалить»

ЗАВАЛИ́ТЬ, -валю́, -ва́лишь; прич. страд. прош. зава́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. заваливать). 1. Покрыть или наполнить что-л., набросав или насыпав чего-л.

Все значения слова «завалить»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «завалить экзамен»

Ассоциации к словосочетанию «завалить экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я