Предложения со словосочетанием «завалить человека»

Благо вторая рука вовремя наткнулась на преграду, и стена жилого дома, которая, разрушившись, могла завалить человека, не пострадала.
Одних только новичков завалил человек двадцать, не меньше.
Звери старались завалить человека наземь, что бы добраться до горла.
Есть так называемые специалисты-биоэнергетики, которые за плату берутся самостоятельно завалить человека этой грязью.
То есть, маломощный, которым завалить человека вполне можно, но вот для битв с крупными мутантами лучше, конечно, обзавестись чем-то посолиднее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенастраивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и тогда проблемы планеты, заселённой миллиардом людей, вполне способны завалить человека делами – особенно если он намерен управлять процессами как можно меньше, а это значит: следует держать ухо востро и внимательно следить за подчинёнными, чтобы не проявляли чрезмерной активности.
Такой сперва завалит человека и только потом подумает, на кой ляд он это сделал.
И вообще выглядел этот тип жутко – такому не составит ни малейшего труда завалить человека и оторвать ему конечности одну за другой.
Упавшие с полок ящики завалили людей, части тел которых виднелись из-под помятых контейнеров.
Да и вообще, нужны стальные нервы, чтобы вот так просто завалить человека или фастианина. Дикари не в счёт.
Убежать от какой другой сторожевой собаки ещё можно, хоть и с множеством рваных укусов на руках и ногах, но такому гиганту ничего не стоит завалить человека.
Завалить людей шкафами с архивными документами, оставив там умирать в одиночестве.
– А я вот послужил, – ответил тот. – Только завалить человека колом – совсем не то же самое, что из автомата снять…
Через двадцать минут я был в клубе, захожу, вижу всё на измене, даже не вериться, что эти люди могут с одного удара завалить человека.
– Так, для общего понимания, – он облизнул губы и сощурился, – мы не можем просто так завалить людей заказами.
Вторая зона была наиболее сбалансированной. Там игрока с равным успехом могли завалить люди, монстры или радиация с ядами.
– Только что мы ради того, чтоб по мосту проехать, завалили человек двадцать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завалить человека»

  • От зари до зари кишели люди в воде, вбивая в дно реки сваи и заваливая мусором и навозом пропасть, казавшуюся бездонною.
  • — Это всегда так у нас; свежий, способный человек — его сейчас и завалят хламом; нет, а вы дайте человеку идти самому; пусть он сам берет себе вопрос и работает…
  • — Да, братец! Я бить не люблю, и в наш век какой порядочной человек станет драться? У меня вот как провинился кто-нибудь — на машину! Завалил ему ударов пять, шесть, так впредь и будет умнее; оно и памятно и здорово. Чему ж ты смеешься, Сурской? конечно, здорово. Когда еще у меня не было больных и домового лекаря, так я от всех болезней лечил машиною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завалить»

  • ЗАВАЛИ́ТЬ, -валю́, -ва́лишь; прич. страд. прош. зава́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. заваливать). 1. Покрыть или наполнить что-л., набросав или насыпав чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВАЛИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завалить»

ЗАВАЛИ́ТЬ, -валю́, -ва́лишь; прич. страд. прош. зава́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. заваливать). 1. Покрыть или наполнить что-л., набросав или насыпав чего-л.

Все значения слова «завалить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «завалить»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «завалить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я