Карта словосочетания «забытые боги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «забытые боги»

Им пришлось пообещать ему почти всё, что у них было, да вдобавок ещё ждать его много часов в этой забытой богом дыре, на ветру, в вечерней тьме, пахнувшей призраками.
Бог весть как только она умудрилась в забытом богом посёлке раздобыть и орегано, и тимьян, а особенно осьминогов.
Только здесь, на южном побережье, в забытой богами глуши, могли найтись те, кому это под силу и кто может решиться на подобное.
Даже если для этого ей пришлось покинуть место, которое привыкла считать домом, оказаться на краю света, на забытом богами острове…
Первый порыв был купить билет на самолёт и упасть как дождь ей на голову в этом забытом богом медвежьем углу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стишонки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как в этом забытом богом месте могла оказаться собака?
Я вхожу в поисковый отряд «Память» и вместе с ребятами бывала в, кажется, совершенно забытых богом уголках нашей страны.
Десять лет, десять долгих местных лет он уже на этой забытой богом планете.
И всего в паре миль отсюда небольшому, забытому богом городку предстояло встретиться с чем-то невероятно зловещим.
Такая красавица, как она, должна блистать на императорском манеже, а не пылиться в лесу у забытой богом деревушки.
– И вот однажды в наши забытые богами земли забрёл торговец.
Но она оказалась верна своему легкомыслию и не изменила решения ни тогда, когда до неё дошло, что мы отправляемся в самую глушь этой забытой богом страны, ни когда узнала, что будет учить детей математике на английском.
После себя они оставили загадочные исполинские сооружения и статуи давно забытых богов и правителей.
Не понимаю, что может заставить человека по доброй воле приехать в забытый богом город дождя и ветра?
– Вот уж не ожидала встретить вас в этом забытом богом местечке! – продолжила восклицать виконтесса.
Старые артефакты, утерянные в джунглях храмы забытых богов и места силы.
Живущие здесь редко принимали гостей из менее забытых богом миров.
Мол, жители этого забытого богами поселения всё лето готовились к большой осенней ярмарке и насобирали массу полезного.
Почему-то раньше я думал, что кучка бедных учёных сбежала из-под опеки тайной полиции куда глаза глядят и если смогла выжить, то прозябает в нищете и голоде в каком-нибудь забытым богами уголке.
Если уж забытый богом и людьми архивариус решается прорываться к первосвященнику, зная, что это чревато тюрьмой или ссылкой, то это неспроста.
Наверное, эта бедняжка была родом из какого-нибудь забытого богом посёлка и своё нынешнее положение рассматривала как шаг наверх по жизненной лестнице.
До того момента всё шло как обычно – сменялись династии королей, за одной цивилизацией следовала другая, статуи забытых богов покрывались трещинами и заносились песком…
Такой, словно нахожусь сейчас в самом центре гиблой топи забытого богом болота.
Ей было не по себе от того, что она совершенно одна оказалась в какой-то забытой богом деревне, да ещё и ночью.
В такой глуши, – проговорил он, рассматривая фрегат в трубу, – здесь же к берегу не подойдёшь, одни скалы, – он внимательно всматривался в стоящий перед ними корабль, – ну ведь, принесла же их нелёгкая в эти забытые богом края зачем-то, – продолжал он свой монолог.
Но перед глазами всё стояли заснеженные красоты забытой богом деревеньки и две бабушки, желающие нам счастливого пути со скорейшим возвращением.
Вышел на каком-то забытом богом полустанке, вpоде этого, один, без вещей, с одной только коpобкой стимулятоpа.
Я нахожусь в самом, что ни на есть отдаленном и забытом богом селе района, но, между прочим, на острие событий…
И она знает, что после этой ночи она никогда не будет говорить с девушкой о глупой надежде, которую они когда-то разделяли, что они будут стыдиться своей глупости, потому что их надежда теперь лежит посреди этой забытой богом дороги, искалеченная до неузнаваемости.
Любоваться океаном в любую погоду, когда он спокойно дремлет в лунную ночь, и ему сняться события, происходившие здесь тысячелетия назад, а из тумана, витающего над спящим океаном, возникают фигуры древних забытых богов и героев.
Поэтому, несмотря на скромные успехи, будущий епископ получил свой, хоть и маленький, приход на забытой богом окраине империи.
Грустно думать, сколько дней, недель и месяцев было потрачено впустую на составление этих бумаг, плесневеющих теперь никому не нужными в этом забытом богом углу и лишь умножающих груз мусора, скопившегося на нашей планете.
Она вслушалась в то, как поезд пересекал забытую богом станцию неподалёку отсюда.
Он продолжал рассматривать лицо древнего и ныне почти забытого бога.
Вскипает читательское сердце, что даже похоронен он не как заслуженный воин, а вынужден одиноко покоиться далеко от дома в забытой богом глухой степи, обласканный разве только степными травами.
Мы проезжали мимом, когда кто-то из геологов предложил посетить этих забытых богом людей.
Пока командор должен был собирать информацию на юного наследника и его мать, мы продолжали искать зацепки в газетах, которые могли привести нас к альсам, и информацию в книгах, что подсказала бы нам расположение усыпальниц забытых богов.
Никто не забредал сюда, в эту проклятую, забытую богами местность.
Кроме того, кто может позариться на одинокого путника, идущего среди ночи через забытые богом переулки здесь, где в любую минуту велика вероятность появления патруля?
И можно было бы надеяться, что портал забросил меня в какую-нибудь забытую богом русскую деревеньку, но нет – мимо промчалась карета с крикливым кучером, а там, в сотне метров от меня, возвышалась каменная стена с огромными воротами…
Здесь находится алтарь забытых богов, место, где жители древних племён приносили свои жертвы и возносили молитвы.
Перед его глазами расстилалась одинокая, забытая богом часть города.
Оказывается, этот ныне забытый богом населённый пункт был упомянут в одной из летописей без окончания «о» и некогда числился городом, в котором удельные князья чеканили собственную монету.
Эти устаревшие молитвы забытым богам, медитации, которые не идут ни в какое сравнение с боевыми трансами медиумов, ежедневные вытягивающие силы тренировки, понятия о преданности и верности своему господину…
Вот так проклятый и забытый бог оказался рядом и сейчас запекал дичь в духовке, которую сам же и устанавливал.
А пока – осенний ветер, сладкий кофе с молоком и забытые богом рыбацкие коттеджи, хозяин – рыжеволосый викинг, хозяйка с лёгкой лучистой улыбкой.
И в этом сне неподвижности и страха в забытом богом пустынном месте, я вижу тень, пролетающую по моему разуму, чтобы что-то шепнуть мне в ухо, образ какого-то древнего и наполовину забытого демона.
В этом маленьком забытом богом месте только редкие самолёты совершали рейсы, перевозя пассажиров в столицу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забытые боги»

  • Обоих судьба порядочно помыкала по белу свету, прежде чем вела их в этом углу, забытом богом и начальством и отдаленном от остального мира: летом — непроходимыми болотами, зимою — непролазными снегами.
  • Вся природа похожа на одну очень большую, забытую богом и людьми, усадьбу.
  • Скорее это обнищавший, забытый богом попович-неудачник, прогнанный за пьянство писец, купеческий сын или племянник, попробовавший свои жидкие силишки на актерском поприще и теперь идущий домой, чтобы разыграть последний акт из притчи о блудном сыне; быть может, судя по тому тупому терпению, с каким он борется с осеннею невылазной грязью, это фанатик — монастырский служка, шатающийся по русским монастырям, упорно ищущий «жития мирна и безгрешна» и не находящий…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «забытый Богом»

Афоризмы русских писателей со словом «забытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «забытый Богом»

1. кто. разг. одинокий, заброшенный человек

Все значения словосочетания «забытый Богом»

Синонимы к словосочетанию «забытые боги»

Ассоциации к слову «бог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я