Предложения со словосочетанием «забраться в модуль»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «забраться»

Предложения со словом «модуль»

Ассоциации к слову «забраться»

Все ассоциации к слову ЗАБРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забраться в модуль»

  • Обрадовались старому: // «Здорово, дедко! спрыгни-ка, // Да выпей с нами рюмочку, // Да в ложечки ударь!» // — Забраться-то забрался я, // А как сойду, не ведаю: // Ведет! — «Небось до города // Опять за полной пенцией?
  • — Да я их отпирал, — сказал Петрушка, да и соврал. Впрочем, барин и сам знал, что он соврал, но уж не хотел ничего возражать. После сделанной поездки он чувствовал сильную усталость. Потребовавши самый легкий ужин, состоявший только в поросенке, он тот же час разделся и, забравшись под одеяло, заснул сильно, крепко, заснул чудным образом, как спят одни только те счастливцы, которые не ведают ни геморроя, ни блох, ни слишком сильных умственных способностей.
  • Наверное, впрочем, неизвестно, хотя в показаниях крестьяне выразились прямо, что земская полиция был-де блудлив, как кошка, и что уже не раз они его оберегали и один раз даже выгнали нагишом из какой-то избы, куда он было забрался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «забраться»

  • ЗАБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. забра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. забираться1). 1. Залезть, вкарабкаться куда-л. (внутрь, в глубь чего-л., наверх и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБРАТЬСЯ

Значение слова «модуль»

  • МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДУЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «забираться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забраться»

ЗАБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. забра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. забираться1). 1. Залезть, вкарабкаться куда-л. (внутрь, в глубь чего-л., наверх и т. п.).

Все значения слова «забраться»

Значение слова «модуль»

МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости.

Все значения слова «модуль»

Предложения со словом «забраться»

Предложения со словом «модуль»

  • С обеих сторон на определённом расстояние были цифро-буквенные обозначения, обозначающие номер отдельного жилого модуля.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «забраться»

Синонимы к слову «модуль»

Ассоциации к слову «забраться»

Ассоциации к слову «модуль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я