Предложения со словосочетанием «заболеть неизлечимой болезнью»

Различные симптомы вегетососудистой дистонии, панические атаки, навязчивые мысли и действия, страхи сойти с ума, совершить неконтролируемое действие или заболеть неизлечимой болезнью являются всего лишь следствием повышенного уровня тревоги, возникшего из-за длительного перенапряжения и регулярных стрессов.
Выплаты причитаются семейству, если те стали инвалидами (увечье обычно связано с работой), либо заболели неизлечимой болезнью.
А когда муж заболел неизлечимой болезнью, это чувство вины усилилось настолько, что она стала даже подумывать о самоубийстве в случае его смерти.
Когда ей исполнилось двадцать лет, её мать заболела неизлечимой болезнью.
– Если человеческий дух определяет качество человеческой жизни, как же он допускает, чтобы человек заболел неизлечимой болезнью – ведь качество жизни больного человека резко ухудшается?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сигнификативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верили, что если кто-то попадёт в такой «столб», то вихровик тут же накинется на несчастного, который потом обязательно заболеет неизлечимой болезнью.
Папа заболел неизлечимой болезнью.
После одного такого привоза многие сотрудники лаборатории заболели неизлечимой болезнью, а наши директора как всегда не могут, – или просто не хотят, – помочь им.
Вскоре, после этого случая моя жена заболела неизлечимой болезнью и умерла.
Причём ещё задолго до своей кончины она призналась друзьям, что если вдруг заболеет неизлечимой болезнью, то чтобы не быть обузой для близких, покончит с собой.
Ипохондрические расстройства проявляются чрезмерным вниманием к своему здоровью, тревога за него может выражаться в тревожной мнительности, постоянных сомнениях, страхом заболеть неизлечимой болезнью.
Государственные органы нам сообщают, что по какой-то неизвестной причине население целого надела заболело неизлечимой болезнью – ненавистью к нашему государству.
Можно было претвориться, что он заболел неизлечимой болезнью среднего пальца и не выйти на работу где-то на неделю.
– А первый раз какую страну посещал? – поинтересовался я, подумав, что мой знакомый, вкусив однажды беспечного отдыха за рубежом, заболел неизлечимой болезнью заграничного туризма.
Нужно заболеть неизлечимой болезнью и уволиться.
Казалось бы, ничего особенного – человек заболел неизлечимой болезнью и стал заботиться о своей посмертной участи.

Ассоциации к словосочетанию «неизлечимая болезнь»

Все ассоциации к словосочетанию НЕИЗЛЕЧИМАЯ БОЛЕЗНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заболеть неизлечимой болезнью»

  • Какая-то новая, не испытанная ею боль отозвалась где-то в теле и заставила опуститься на кушетку. И так ей стало все противно — она сама, этот будуар, весь дом, целый ряд дней, сулящих ей какую-нибудь тайную, неизлечимую болезнь, медленную потерю сил, нескончаемые боли, кто знает: душевный недуг… Она рассердилась на свое малодушие, но не в силах была встать.
  • Это ему удалось только отчасти, так как глядя в болезненное, страдальческое лицо своей пациентки, у Федора Дмитриевича нет-нет да мелькал образ графини Конкордии и гнетущая мысль о том, что горе могло наложить на ее прелестное личико такую же печать страдания, какую наложила на лицо стоявшей перед ним женщины неизлечимая болезнь, до боли сжимала ему сердце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Значение слова «неизлечимый»

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «боль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Значение слова «неизлечимый»

НЕИЗЛЕЧИ́МЫЙ, -ая, -ое; -чи́м, -а, -о. Не поддающийся излечению.

Все значения слова «неизлечимый»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «заболеть неизлечимой болезнью»

Ассоциации к словосочетанию «неизлечимая болезнь»

Ассоциации к слову «боль»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я