Предложения со словосочетанием «заболевший ребёнок»

Молодые родители заболевших детей поймут, что опасность миновала и их дети выздоравливают.
Первых заболевших детей обычно отправляли в больницу, где они проходили медицинское обследование и лечение.
Симптоматическая терапия насморка в подавляющем большинстве случаев осуществляется родственниками заболевшего ребёнка.
Прекрасный диагност и лечебник, он жаловался, однако, на то, что ему приходится всем заболевшим детям выписывать антибиотики, даже если у них обыкновенная простуда (ОРЗ).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распиловщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Буряты размахивали ими над колыбелями заболевших детей.
Тогда она не пропустит начало любого заболевания, а, заметив неладное, обратится к врачу, и при необходимости окажет заболевшему ребёнку первую помощь, чтобы облегчить его страдания.
Чтобы вылечить серьёзно заболевшего ребёнка или супруга, нужно проявить серьёзное участие.
Это требование ограничивает контакты заболевшего ребёнка со здоровыми, а также предоставляет больному щадящий режим лечения.
– Сегодня должна была состояться встреча одноклассников, но сорвалась – наверное, больше чем у половины из тех, кто должен был прийти, неожиданно что-то случилось: от внезапно заболевшего ребёнка до заглохшей за городом машины, и встречу решили перенести.
Тяжело заболевший ребёнок наконец-то уснул, мать огромным усилием воли пытается вести себя очень тихо, чтобы не разбудить его; но как раз из-за такого намерения («истеричное контржелание»!) она внезапно производит резкий шум, щёлкая языком.
Отлучение от груди уже заболевшего ребёнка, как показывают исследования детей, заражённых стафилококком, стрептококком, свинкой, гриппом и т. д., лишит его многих противомикробных факторов грудного молока, а кормление заменителями вызовет рост кишечных болезнетворных микроорганизмов.
Меня, простого сельского детского врача, долго мучили сомнения в правомерности и целесообразности создания специального пособия по неотложной родительской помощи заболевшему ребёнку, предназначенного для каждой сельской семьи – именно для тех случаев, когда недоступна скорая медицинская помощь.
Не следует нести заболевшего ребёнка в детскую поликлинику, ездить с ним в общественном транспорте, находиться в парках и скверах, скрывая болезнь водить в ясли или детский сад.
Изоляции подлежат заболевшие дети из дошкольных учреждений.
Какая мать скажет заболевшему ребёнку: «Ты сначала вырасти, окончи медицинский институт, и только когда ты поймёшь, как действует на организм это лекарство, когда ты пообещаешь, больше не есть снег – вот тогда я тебе дам лекарство»?
Запомните: нет ни одного дня в году, когда заболевшему ребёнку могут отказать в вызове врача-педиатра из поликлиники.
Ведь мамы часто очень заняты своими делами и работой, но если ребёнок заболел, то мама идёт на больничный, и всё время уделяет заболевшему ребёнку.
К примеру, чтобы подлечить заболевшего ребёнка соседей или побыстрее вырастить в саду пару кустов смородины, когда так хочется ягод.
Били за что угодно – за попытку спрятать заболевшего ребёнка, за попытку украсть немного еды, чтобы покормить жалобно смотревших малышей, не имевших сил даже плакать, за взгляд в глаза своей смерти, которой здесь был каждый человек в чёрной униформе.
Температура тела заболевшего ребёнка постоянно изменяется, так как каждое новое высыпание сопровождается повышением температуры.
Поэтому сейчас мы будем говорить об основных симптомах детских болезней и о первой помощи, которую может и должна оказать мама заболевшему ребёнку.
От этих споров детям не становится легче, и основной цели родителей – помочь заболевшему ребёнку – так и не удаётся достичь.
Грустно, когда родные люди болеют. Особенно тоскливо, если в доме заболевший ребёнок.
И как ни пугающе звучали угрозы бандитов – реальный страх за явно заболевшего ребёнка заставил на время забыть о них.
Если в кратчайшие сроки заболевшему ребёнку не вводится противодифтерийная сыворотка, то появление фибринозных плёнок и развитие болезни прогрессирует.
Заболевший ребенок имеет мало шансов получить своевременную медицинскую помощь, т. к. антисоциальные родители своевременно не обращаются в медицинские учреждения и лично не лечат его, считая, что все «само пройдет».
Ухаживать за детьми во сне — изменения в жизни у вас и ваших близких: много детей — вашу семью ожидают хлопоты, связанные с бытовыми проблемами; нянчить голое дитя — семейные ссоры; кормить грудью дитя — к утрате родного человека; укачивать детей — кого-то из членов вашей семьи ожидает продолжительная болезнь; успокаивать плачущих детей — из-за сплетен и пустых разговоров может разгореться семейный скандал; своих детей целовать — ваши домочадцы порадуют вас своими успехами; пеленать дитя — к семейному благополучию; лечить заболевших детей — непредвиденные обстоятельства ненадолго задержат вас вдали от дома; наказывать детей — ваша расточительность образует прореху в семейном бюджете; держать на руках дитя — от вашего решения зависит ваше семейное счастье.
В случае заболевания возможности этих систем переключаются на борьбу с болезнью, а в качестве источника для этой борьбы заболевший ребёнок использует накопленные до заболевания энергетические резервы.
В городе свирепствовала дифтерия, борьба с которой осложнялась нехваткой резиновых трубочек, которые использовались для облегчения дыхания заболевших детей.
– Я приходила в этот дом посмотреть заболевшего ребёнка.
Родители заболевших детей стояли под окнами и общались таким способом.
Доля заболевших детей школьного возраста (7-18 лет) составила 20,7 %, дошкольного возраста (до 6 лет) – 12,0 %.
При вскармливании грудным молоком заболевший ребёнок получает более полноценное питание, меньше теряет массу тела, выздоравливает быстрее, испытывает комфорт от сосания.
Ну и естественно, туда же на время помещали заболевших детей.
– Нет, грипп или отравился, температура высокая, рвёт. Врач сказала: эпидемия, уже больше сотни заболевших детей, и это только у них.
Две женщины, старая и молодая, громко подвывая, принесли к травнице заболевшего ребёнка.
Я не боялась наказания – жизни заболевших детей были важнее.
Поскольку нянечка той группы очень некстати и не вовремя ушла на пенсию, не заболевших детей отрядили на раздачу еды.
Воинственная девушка рвалась в бой, как никто другой, но внезапно заболевший ребёнок перечеркнул все наши планы.
Настоятельная просьба к родителям: не давайте заболевшим детям жаропонижающее и антибиотики, а промывайте кишечник и давайте обильное питьё – настои трав с мёдом и соком лимона, свежевыжатые фруктовые и овощные соки.
Кто-то из родителей заболевших детей работал на мясокомбинате, кто-то на кондитерской фабрике, кое-кто на овощной базе.
Будет бесконечный поток посетителей, они будут сидеть рядом с матерью и болтать о последних событиях, потому… потому что умирающие не любят говорить о смерти, они скорее готовы выслушать, кто разводится или чьи заболевшие дети либо уже поправились, либо идут на поправку.
Врачи боялись идти лечить больных, родители бросали на верную смерть заболевших детей, дети оставляли умирать беспомощных родителей, священники отказывались отпевать мёртвых.
Говорила она с полчаса, и чем дольше я слушал, тем больше крепла уверенность в том, что её рассказ не вымысел и не бред заболевшего ребёнка, а самая настоящая правда.
Дежурные по классу должны были брать у заболевшего ребёнка выполнные им домашние задания и возвращать ему проверенные учителем тетради.
– Все заболевшие дети изолированы и находятся под круглосуточным наблюдением.
Мы относимся к тебе как к заболевшему ребёнку тяжёлой формой телефонной зависимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заболевший ребёнок»

  • Вслед за доктором приехала Долли. Она знала, что в этот день должен быть консилиум, и, несмотря на то, что недавно поднялась от родов (она родила девочку в конце зимы), несмотря на то, что у ней было много своего горя и забот, она, оставив грудного ребенка и заболевшую девочку, заехала узнать об участи Кити, которая решалась нынче.
  • А дальше толпа бродяг, а за ними вереница колымаг, заваленных скудными пожитками, на которых гнездятся женщины и дети; с детьми — и заболевшие арестанты.
  • Прочих жильцов у нас в номерах всего одна маленькая ростом и худенькая дама, из полковых, приезжая, с тремя маленькими и заболевшими уже у нас в номерах детьми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «заболевший»

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «заболевший»

1. прич. прош. вр. от заболеть

Все значения слова «заболевший»

Синонимы к словосочетанию «заболевший ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я