Переадресация:  забивать мяч в ворота → забить мяч в ворота

Предложения со словосочетанием «забить мяч в ворота»

Паша забил мяч в ворота. Витя смастерил скворечник для птенцов. Алёна сделала снежинку из бумаги. Недавно ребята украсили свой класс.
Если мяч коснётся левой или правой границ формы, считается, что один игрок забил мяч в ворота другого игрока, у пропустившего мяч игрока количество жизней (lives) с трёх уменьшается на единицу, а мяч снова появляется в произвольной точке формы и летит в произвольном направлении.
Простенький приём, его исполняют танцоры народных танцев, реже футболисты в безуспешных попытках забить мяч в ворота.
Мы будем рассматривать (разбирать) игру, где две команды по одиннадцать взрослых (от 18—20 до 30—33 лет) мужчин, два тайма по 45 минут (с перерывом на 15 минут) на поле под открытым небом стремятся забить мяч в ворота соперника.
По правилам игры пятнадцать игроков с каждой стороны поочерёдно пытались забить мяч в ворота противника ногой, головой, или любой другой частью тела, только не рукой.

Вопрос: агулы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Футбол (англ. football, от foot – нога, ступня и ball – мяч) – командный вид спорта, в котором основной целью является забить мяч в ворота команды соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
Приоритетной целью спортивной игры в футбол, является забить мяч в ворота противоборствующей команды, сделав это как можно большее количество раз, стараясь при этом, не допустить забивания гола, со стороны команды соперников – в свои ворота.
Никто из наших парней не способен правильно забить мяч в ворота.
Ему хотелось забить мяч в ворота или сделать передачу игроку из своей команды, а не стоять и глазеть.
После того как были забиты три первых гола и счёт стал два – один в пользу красных, ни одна из команд на протяжении почти двух часов не могла забить мяч в ворота противника.
На поле всадники пытались забить мяч в ворота противника.
Давно уже у него не было такого страстного желания забить мяч в ворота...
Но я всегда убегал вперёд, пытаясь любыми способами забить мяч в ворота соперников.
По правилам пробивали угловые, стараясь забить мяч в ворота соперника головой и это иногда получалось.
– Лови! – кричал рыжий, пытаясь забить мяч в ворота.
Игроки должны были забить мяч в ворота соперника, выигрывала команда, лидирующая к концу матча по количеству таких точных бросков.

Значение слова «забить»

• ЗАБИ́ТЬ1, -бью́, -бьёшь; повел. забе́й, прич. страд. прош. заби́тый, -би́т, -а, -о; сов., перех. (несов. забивать). 1. Ударами вбить, вогнать (гвоздь, клин и т. п.) во что-л.; вколотить. Забить гвоздь в стену. Забить сваи.

ЗАБИ́ТЬ2, -бью́, -бьёшь; сов. Начать бить (в 1, 5, 7, 8, 9 и 10 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

Все значения слова ЗАБИТЬ

Значение слова «мяч»

• МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

Все значения слова МЯЧ

Значение слова «ворота»

• ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота. (Малый академический словарь, МАС)