Карта словосочетания «забавный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «забавный вид»

Главный боцман облачился в длинный балахон, надел шляпу забавного вида и взял в правую руку деревянный меч, а в левую – горшок с колёсной мазью.
Штемпеля, марка, адрес придают этому творчеству особо забавный вид.
Парик слетел, голый череп придавал чиновнику поистине забавный вид.
Рыжие кудряшки подскакивали на ухабах, что придавало подростку донельзя забавный вид.
Широко расставленные по обе стороны макушки, они придавали маленькому носорогу очень забавный вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спознаваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо сказать, современная техника, вроде компьютеров, принтера и кофеварки, придавали общей картинке весьма забавный вид.
Когда бхили поняли, что стояние в строю не влечёт за собой немедленной казни, то приняли солдатскую службу как затруднительный, но забавный вид спорта и старались держать своих диких собратьев под контролем, что было довольно-таки сложно.
Но ещё более забавный вид придавала ему большая красивая льняная сума, расшитая изящным орнаментом.
– Ух ты! Только посмотри на эту коляску! – Колёса у нового хитроумного изобретения забавного вида словно сняты с «хаммера». – Классная вещь.
Потом ему попались забавного вида овощи, но по вкусу напоминающие знакомые ему помидоры и морковку.
Его можно было даже назвать импозантным – тёмные волосы с проседью, большой нос с горбинкой, густые усы, придающие ему забавный вид тюленя.
На обратном пути мы преодолеваем «утёсы», с которых нам открывается великолепный вид на город и залив, и продолжаем путь по дороге, ограждённой забавного вида заборами (рис. 1–15) и вьющейся среди питомников с многочисленными экзотическими для нас деревьями.
Стекло тут же исказило и увеличило его глаза и губы, придав лицу забавный вид.
– Что-то случилось? – спросила я, стараясь как можно незаметнее улыбаться забавному виду одноклассника, который, наконец-таки, справился с учебниками.
Его мохнатая лапка нащупывала под подушкой припасённый с вечера кюлот – забавного вида фрукт, любимое очертякино лакомство.
Иногда перед сном он включал любой из каналов, и, глядя на привычные, ярко выраженные аспекты действительности, в которых смешивалась реклама о шоколадных батончиках и разноцветном мармеладе различных форм, и роботах помощниках начиная от катающихся пылесосов забавного вида, заканчивая роботами с человеческой внешностью женщин-моделей.
Там тоже сидели животные, только в данном случае это были сплошь забавного вида собачки смешные или страдающие ожирением, котики, от вполне миловидных до имеющих внешность совершенно не свойственную милым созданиям, от безумных глаз навыкат до грустной или злобной мордашки.
Дымный запах еды, готовящейся на потрескивающем костре; фырканье невидимых лошадей где-то поблизости; редкое рычание борзых; шумные обсуждения охотников, а чуть поодаль – их трофеи: тощие седые волки, золотые лисы и серебряные зайцы, которые даже мёртвыми сохраняют забавный вид, – разложены на траве и подвешены на шестах, невольно наводящих на мысль о мясной лавке.
На шее у него висел забавного вида зеркальный фотоаппарат.
На лай собаки из дома выкатился седобородый дедушка забавного вида, в обвисших на коленях штанах и выцветшей рубашке в красную клетку.
Современные «повествования о небылицах, изложенные бойким и напыщенным стилем, с ложной мотивацией, когда чуть ли не каждый эпизод фальшив и псевдоромантичен, отошли к более лёгкому и забавному виду литературы о сверхъестественном» и оказались на «обочине» жанра.
Эта кавалькада имела забавный вид.
Если б не ты, я медленно раздавил бы его в прессе – очень забавный вид смерти.
Вместо неё в гостиную вломилась забавного вида старушенция и два здоровенных кота.
Острые уши и длинная вытянутая мордочка придавали ей немного забавный вид.
Вместо выщипанных бровей, от которых почти ничего не осталось, на лбу косметическим карандашом были нарисованы две чёрточки, что придавало женщине несколько забавный вид.
Очевидно, у меня был довольно забавный вид, потому что все три леди залились весёлым смехом.
Лицо его в это время приобрело загадочный и одновременно забавный вид, ведь он вытаращил и округлил глаза и затем, пристально смотря на меня, сделал из губ трубочку, продлевая выдох.
Один собеседник был им гарантирован – забавного вида мужчина в голубой детской панамке, лёгких брюках и широкой кофте.
Узкое с острым подбородком лицо; огромные солнечные очки, скрывавшие глаза, придавали ей забавный вид мультяшной совы.
– Совсем-совсем хуже? – Я рассмеялась, у него был забавный вид обиженного ребёнка.
И в довершение всего этого на краю его кровати сидит забавного вида девчонка, на которой нет ничего, кроме футболки и улыбки.
Пляж тоже был чистым и абсолютно пустым, лишь лежаки грудились возле пляжных зонтиков забавного вида.
Её забавный вид вызывает у меня улыбку, а затем смех.
Этим я занялся уже в такси, поймать которое не составило труда – на парковке перед вокзалом торчало не меньше сотни забавного вида экипажей.
Зафыркал на буржуйке забавного вида медный чайник, от раритетного вида которого у любого антиквара эпохи победившего капитализма загорелись бы глаза алчным пламенем.
Меня привели в забавного вида хижину на коротких сваях, с фанерными, плохо подогнанными стенами, и крышей, покрытой какой-то толстой соломой.
Однако ни филологи, ни антропологи, ни даже историки не осмеливаются датировать возникновение на первый взгляд забавного вида транспорта для перевозки мясных изделий.
Около симпатичной церквушки я увидел, как оттуда навстречу мне семенит забавного вида бабушка, энергичная и бодрая, светившаяся здоровым розовым румянцем.
По дороге он снял с вешалки забавного вида шляпу, такого же канареечного цвета и взял прислонённую к стене массивную трость.
Увлёкшись забавным видом бессмысленных попыток покусать ползучее мохито, я не заметил мелькнувшую в одном из ответвлений большую тень.
На его ладони были надеты забавного вида куклы.
Помимо прочих за столом присутствовали ещё трое, держащихся вместе, важных, забавного вида напыщенных мужчин, украшенных диковинными наградами в виде больших, сверкающих камнями звёзд.
И с заворожённым и весьма забавным видом стал ожидать дивную незнакомку.
Замыкал шествие забавного вида здоровенный детина с огромного размера палицей.
На голове у неё были короткие кудри, а носила она свитеры-кардиган, твидовые юбки и забавного вида винтажные очки на цепочке – последнее, может быть, «для прикола».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забавный вид»

  • И потому эти слова Глостера в самом начале пьесы, очевидно, имеют целью только сообщение в забавном виде зрителю того, что у Глостера есть законный и незаконный сын.
  • Я выделывал ногами самые забавные штуки: то, подражая лошади, бежал маленькой рысцой, гордо поднимая ноги, то топотал ими на месте, как баран, который сердится на собаку, при этом хохотал от души и нисколько не заботился о том, какое впечатление произвожу на зрителей, Сонечка тоже не переставала смеяться: она смеялась тому, что мы кружились, взявшись рука за руку, хохотала, глядя на какого-то старого барина, который, медленно поднимая ноги, перешагнул через платок, показывая вид, что ему было очень трудно это сделать, и помирала со смеху, когда я вспрыгивал чуть не до потолка, чтобы показать свою ловкость.
  • — Если бы ты видела, как он был тронут, когда я ему сказал, чтобы он оставил эти пятьсот рублей в виде подарка… но что забавнее всего — это счет, который он принес мне. Это стоит посмотреть, — прибавил он с улыбкой, подавая ей записку, написанную рукою Карла Иваныча, — прелесть!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «забавный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «забавный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забавный»

ЗАБА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Доставляющий развлечение, веселье; смешной.

Все значения слова «забавный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «забавный вид»

Ассоциации к слову «забавный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я