Карта словосочетания «жёсткая форма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёсткая форма»

Возникает необходимость в новых, более жёстких формах управления обществом.
– Научитесь сдерживать свой язык в разговоре с людьми чести и преклонного возраста, иначе кто-нибудь более проворный, чем я, вынесет вам порицание в очень жёсткой форме.
Это самая жёсткая форма интеграции, поскольку объединяются все стороны хозяйственной деятельности предприятий, а не какая-либо сторона, как в картели или синдикате.
В области управления у нас не было никаких проблем в основном по той причине, что, как мы поясняли в нашей предыдущей книге, у нас нет жёстких форм руководства.
Евреям-сефардам в экстремально жёсткой форме пришлось пережить процессы истребления и переселения в чуждую среду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сварщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед окрашиванием можно не грунтовать. После просушки принимает жёсткую форму, но, если нагреть феном, можно изогнуть. Если есть необходимость, можно шкурить.
Эта предельно жёсткая форма была выбрана не случайно, а по особой просьбе организаторов.
Получается самая жёсткая форма капиталистического строя без всякого приражения не только христианских, но и просто человеческих чувств.
В конце концов ждать ему надоело, и он в довольно жёсткой форме потребовал полного отчёта о происшествии, причём немедленно.
В этом случае клиент готов в самой жёсткой форме требовать соблюдения своих особых прав.
С точки зрения контроля, инвестирования и обязательств, слияние и поглощение является наиболее жёсткой формой интеграции.
Наглецам в жёсткой форме объясняли на чьей земле они находятся и чьим законам они должны подчиняться.
Мне следовало быть мягче, следовало не облекать отказ в столь жёсткую форму, потому что если я ещё способна защититься от следователя, то мои люди…
Потому что повсеместно начнут навязывать украинский язык, причём в максимально жёсткой форме, будут требовать развития именно украинской культуры, и всё, что связано с украинством, станет абсолютным догматом.
Бoльшая часть людей, особенно те, чья психология успела приобрести жёсткие формы, продолжает нести в себе обуславливающий семантический вектор, образованный фиксацией произошедшего плагиата.
К примеру, намерение позволяющее человеку отдавать, обычно выражено в крайне жёсткой форме, подразумевающей самопожертвование.
Ограничения, присущие сну, производят фантастические формы безграничности, и как ритм освобождает язык от оков слишком жёсткой формы вербальной логики, так и сон открывает целые миры возможностей.
Даже если следовать уставу, то иерархия принимает чудовищно жёсткие формы проявления, не говоря уже о неофициальных неуставных отношениях.
В отсутствие жёстких форм контроля возникнет культура свободы и ответственности.
Всё многообразие жизни существует в виде жёстких форм, имеющих определённые рамки, ограничения.
Такая «нормализация» общества достигалась разными средствами: кого-то отправили в «дурку» или «на зону», тех, кому было куда, вынудили уехать, для остающихся же учредили достаточно жёсткие формы надзора и контроля, вследствие чего былые «теневые» стратегии достижения и поддержания компромисса, а вместе с ними кастинга, продвижения или финансовой поддержки инакомыслящих (в том числе музыкантов) оказались востребованы в гораздо большей степени, нежели прежде.
Чаще всего их идеологической основой становились приверженность демократии (по крайней мере, на уровне риторики) и местный национализм (почти всегда – в весьма жёсткой форме).
Цветы в красивых горшках, декоративные вазы, несколько графических картин (спасибо человеку, придумавшему липучки вместо гвоздей) придали жёстким формам мягкости и жизни.
И система социальных индексов с успехом заменяет более жёсткие формы насилия, применявшиеся ранее для аналогичных целей.
Если такая девушка живёт в мусульманских традициях, то там без церемоний и в жёсткой форме укажут ей место.
Одна подгруппа является сторонником «сильной лидерской структуры», а другая выступает за менее структурированную групповую атмосферу и возражает против сильного лидера и ригидных, жёстких форм управления группой.
Нет спора, энергия этого организованного отряда молодёжи иногда действительно обретала жёсткие формы директивного дисциплинарного и императивного руководства, а довольно часто, к сожалению, она выражалась в бюрократически административных формах идейно-воспитательного воздействия на сознание и поведение молодёжи.
Для жёстких форм остаётся одна ниша – формальные водоёмы.
Что касается «жёсткой формы вопросов», то мы же с вами договорились, что будут проводиться допросы с пристрастием.
Мне в довольно жёсткой форме пришлось объяснять, кто на самом деле мешает всем спокойно стоять у стены.
Наиболее жёсткой формой авторитаризма, которая допускает автономию личности в неполитической сфере, является тоталитаризм, характеризующийся абсолютным контролем власти над общественной и частной жизнью.
То тут, то там среди жёстких форм рабочих скапов промелькивали отстёгнутые нагрудники, из которых интересующимся демонстрировались … формы.
Ведь задачу в очень жёсткой форме поставили всем, всем без исключения: силовикам, прокуратуре, суду.
– А почему ты выбираешь столь жёсткие формы правления? Ведь это пагубно сказывается на настроении твоего народа.
– Нет, она лишь для внутренней связи!.. – в достаточно жёсткой форме ответила мне дама.
Те сами вышли на него и в жёсткой форме предложили свои условия взамен на относительную свободу действий.
– Вначале проникли к нам в комнату с предложением, от которого я, по их тупому мнению, не мог отказаться, а потом, когда я им в жёсткой форме отказал, попытались напасть вечером, во время прогулки.
Их командир молодец, в жёсткой форме запретил пить вино.
Я вспылил и в довольно жёсткой форме напомнил ей, что она всего лишь прапорщик и должна знать своё место.
Утром его вызвал к себе заместитель начальника отдела контрразведки, и в жёсткой форме приказал ему взять немецких диверсантов.
Эксперт, кстати капитан полиции, в очень жёсткой форме отказался.
Например, сразу, без подготовки, без консультации медиков, прибегают к жёстким формам закаливания, в результате чего ребёнок заболевает.
Технократическое управление предполагает переход от ручного труда к машинному, углубление разделения труда, жёсткие формы экономического принуждения, выделение управленческого труда в самостоятельный вид деятельности.
Отношения с кем-то из ближайшей родни значительно ухудшатся, этот процесс начнётся в июне, а затем в более жёсткой форме получит продолжение в дальнейшем.
Некоторые из этих людей противились более жёстким формам партийной дисциплины и испытывали отвращение к догматизму и иерархичности зарождающейся партийной бюрократии.
Относитесь спокойно к проявлению давления, раздражения, к жёсткой форме общения второй стороны.
Он считал, что дисциплина там приняла вид особенно жёсткой формы рабства, которое было не только не особенно полезным, но и откровенно вредным.
Так, наша духовность получает возможность дышать и свободно вращаться, не ограничиваясь жёсткими формами выражения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёсткая форма»

  • Длинный, тощий, с остатками черных, с проседью, курчавых и, видимо, жестких волос на желтом черепе, в форме дыни, с бородкой клином, горбоносый, он говорил неутомимо, взмахивая густыми бровями, такие же густые усы быстро шевелились над нижней, очень толстой губой, сияли и таяли влажные, точно смазанные маслом, темные глаза. Заметив, что сын не очень легко владеет языком Франции, мать заботливо подсказывала сыну слова, переводила фразы и этим еще более стесняла его.
  • Его суховатое, остроносое лицо украшали дымчатого цвета очки, прикрывая недоверчивый блеск голубоватых, холодных глаз, а негустые, но жесткие волосы, остриженные, по форме, коротко, и аккуратный мундир подчеркивали его солидность.
  • Форма одежды визитная, она же — бальная: темно-зеленоватый, длинный, ниже колен, сюртук, брюки навыпуск, с туго натянутыми штрипками, на плечах — золотые эполеты… какая красота. Но при такой форме необходимо, по уставу, надевать сверху летнее серое пальто, а жара стоит неописуемая, все тело и лицо — в поту. Суконная, еще не размякшая, не разносившаяся материя давит на жестких углах, трет ворсом шею и жмет при каждом движении. Но зато какой внушительный, победоносный воинский вид!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «жёсткая форма»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я