Карта словосочетания «жёсткая правда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёсткая правда»

На вопрос сотрудника «Какие у меня перспективы роста?» я неизменно отвечаю жёсткой правдой: «Скорее всего, уже никаких…» Для взрослого, умного, адекватного человека такой вопрос неуместен: перспективы вы вполне в состоянии определить для себя сами, а дальше надо следовать по пути покорения карьерных вершин, используя принятые в данной корпоративной среде инструменты.
– Зачем им пленные, если они ничего не знают? – интересуюсь я, опасаясь услышать жёсткую правду.
В зале становится настолько тихо, что голос психолога режет жёсткой правдой эту тишину.
Это был уже не просто протест, это стало особой философией в стихах, где жёсткая правда становилась энергией реки жизни, в которой необходимо «стиснув зубы» надо плыть и сопротивляться «течению зла».
Привязан жёсткой правдой бытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отофон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ты продолжаешь идти и не отступать от своей мечты ты 100% достигнешь всего чего ты только хочешь главное нужно всегда иметь чувство голода, чувство жажды внутри постоянно что то делать постоянно что то тестировать потому что ты понимаешь только так можно идти развиваться и запомни жизнь это движение если ты двигаешься вперёд если ты день за днём продолжаешь идти к своей цели, да у тебя всё получится, тебя будет не остановить потому что ты чётко знаешь чего ты хочешь и к чему ты стремишься, ты и только ты можешь изменить свою жизнь здесь и сейчас, либо жёсткая правда жизни заставит тебя меняться сами но уже в худших условиях, ведь когда человек полностью на дне у него нет выбора развиваться либо нет, ему просто придётся это делать потому что иначе его жизнь просто не изменится никогда но сейчас тебе 18—35 лет у тебя есть дом возможно ты ещё живёшь с родителями а кто то уже нет, у тебя есть много возможностей что бы начать что то делать, хочешь начать снимать видео начни снимать, у тебя есть огромные возможности начать это делать, у кого то даже интернета нету и компьютера у тебя есть компьютер что тебе мешает начать двигаться к своей цели?
Но детское сердце оказалось мягче и снисходительнее, чем взрослая жёсткая правда
Но её душевное состояние его волновало мало, да и жёсткая правда лучше мягкой лжи.
Потому что, если ты сейчас не начнёшь действовать тебя ждёт жёсткая правда жизни и твоя жизнь будет вечно в стрессе знаешь почему?
А потом мой пыл резко поубавился, разбившись о жёсткую правду реальности.
Или просто решили отдохнуть от давящих своей жёсткой правдой цифр.
Показать способность не удивляться, словно главный промысел – добыть эту жизненную жёсткую правду, упредить, слившись с ней, раньше, чем она заест, погубит.
Но жёсткая правда жизни состоит в том, что мы не можем со стопроцентной уверенностью предсказать свою судьбу не то что на несколько десятилетий, а не на несколько дней, недель, месяцев вперёд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёсткая правда»

  • Правда, кресло жестковато, да нескоро его и сдвинешь с места; лак и позолота почти совсем сошли; вместо занавесок висят лохмотья, и сам хозяин смотрит так жалко, бедно, но это честная и притом гостеприимная бедность, которая вас всегда накормит, хотя и жесткой ветчиной, еще более жесткой солониной, но она отдаст последнее.
  • Павел видел улыбку на губах матери, внимание на лице, любовь в ее глазах; ему казалось, что он заставил ее понять свою правду, и юная гордость силою слова возвышала его веру в себя. Охваченный возбуждением, он говорил, то усмехаясь, то хмуря брови, порою в его словах звучала ненависть, и когда мать слышала ее звенящие, жесткие слова, она, пугаясь, качала головой и тихо спрашивала сына:
  • Она находила местоположение его низменным и сырым, что отчасти было справедливо, запах от пруда и плотины отвратительным, ключевые воды известковыми и жесткими, и все вместе положительно вредным для ее здоровья; много было правды в этом, но много предубеждения и преувеличения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Синонимы к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я