Предложения со словосочетанием «жёлтый карандаш»

Во дворе я открыл коробку и увидел, что не хватает жёлтого карандаша.
Прошло несколько секунд, он поднял огрызок жёлтого карандаша и начал чертить путь к королеве, заключённой в клетку замка в центре паззла.
За его левым ухом торчал жёлтый карандаш.
Встал жёлтый карандаш, посмотрел на листок и пририсовал солнце, и тоже лёг в коробку.
Потом она заметила рядом жёлтый карандаш и подумала, что теперь она сможет нарисовать солнце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витийственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сидел, откинувшись на спинку своего неудобного кресла на колёсиках, сцепив руки в замок на груди и закинув длинные стройные ноги в тщательно начищенных чёрных туфлях на деревянный стол, заваленный документами, ведомостями, фотографиями и обгрызенными жёлтыми карандашами.
Давай мы сейчас эти лучики дорисуем с помощью жёлтого карандаша, вот так.
Сестра тщательно заштриховывала жёлтым карандашом рождественскую звезду на листе бумаги.
– Солнце главное и на земле и на рисунках! – спорил жёлтый карандаш.
Закат прорисовал жёлтым карандашом стволы и по ним побежала густая розовая кровь.
– Бери жёлтый карандаш и рисуй зёрнышко, теперь рисуй, как ты посадишь его в землю, у тебя вырастает росточек, ты за ним ухаживаешь: поливаешь и кормишь.
Для моих вьющихся волос мне нужен жёлтый карандаш.
Они светлые, но не совсем: если бы их рисовал художник, то он бы, использовав жёлтый карандаш, нарисовал бы поверх несколько чёрных линий.
Вот и вышел жёлтый карандаш, всегда нацеленный на удачу, и никогда не унывающий.
Несколько уроков мы тренировались, запоминали какой карандаш какого цвета – нащупал одну риску, значит, красный, две – значит, синий, и уже при комиссии учитель говорит: «Дети, возьмите в руку жёлтый карандаш».
Неожиданно во мраке коридора вспыхнул светящийся жёлтый карандаш.
Из соседнего кармана охотник ловко выудил обычный жёлтый карандаш с красивым блестящим колпачком, прикрывающим остриё.
То самое безобидное солнце, которое рисуют в детских книжках ярким жёлтым карандашом с незамысловатым смайлом, здесь оказалось изощрённым методичным убийцей.
Теперь в одном окне магазина помещались галстуки и подтяжки, а в другом висел на двух верёвочках огромный жёлтый карандаш.
Из-за искривлённой верхней губы торчали два явно великоватых для этого лица зуба, выкрашенных почему-то жёлтым карандашом.
Что вы там делали? – спросила меня эта надежда журналистики, пугливый второкурсник с брекетами на зубах и с изгрызенным жёлтым карандашом.
Дети в песочнице строили башенки, на детской площадке мальчишки гоняли мяч, парень дарил девушке цветы, машины подмигивали прохожим габаритными огнями, детское солнышко тёплым жёлтым карандашом румянило лица довольным горожанам.
Солнце ещё давно я подкрасил жёлтым карандашом.
Её ноздри раздувались, в глазах пылал чистый огонь, в руке, точно снаряд, готовый в любое мгновение выстрелить, зажат жёлтый карандаш, которым она до моего прихода марала безжалостно измятые листы бумаги.
Два длинных жёлтых карандаша.
Она начинает заштриховывать нужный кружок, но жёлтый карандаш выскальзывает из влажных пальцев, катится по парте и исчезает за её краем.
– А где жёлтый карандаш? – притворно сердито сдвинул брови хозяин дома и художник по совместительству.
– У меня на попе уродливое родимое пятно, это считается? – с надеждой спросила я, заглядывая в маленькие надменные глазки, которые были жирно подведены жёлтым карандашом.
Внешне находка выглядела как маленький жёлтый карандаш со стирательной резинкой из какого-то оранжевого камня.
Это была подвеска в виде жёлтого карандаша с жёлтым полупрозрачным камнем в виде стирательной резинки.
Он увлечённо рисовал огрызком жёлтого карандаша на стократно исписанном альбомном листе поверх бледных остатков прежних картинок.
На одном было синее солнце (у меня тогда сломался жёлтый карандаш) и чёрный автомобиль с огромными колёсами (из выхлопной трубы валил густой чёрный дым).
Потом берёт попавший под руку жёлтый карандаш и перед непонятным словом ставит большую, но не жирную (чтобы бабушка не заругала) букву «Ш».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёлтый карандаш»

  • Обыкновенно он сидел среди комнаты за столом, положив на него руки, разбрасывал по столу свои длинные пальцы и всё время тихонько двигал ими, щупая карандаши, перья, бумагу; на пальцах у него разноцветно сверкали какие-то камни, из-под чёрной бороды выглядывала жёлтая большая медаль; он медленно ворочал короткой шеей, и бездонные, синие стёкла очков поочерёдно присасывались к лицам людей, смирно и молча сидевших у стен.
  • Вероятно, за взяточки… хапнули этак немного, — говорил юный дуралей, провожая своего арестанта в офицерскую комнату, которая, как водится, имела железную решетку в окне; стены ее, когда-то давно уже, должно быть, покрашенные желтой краской, были по всевозможным местам исписаны карандашом, заплеваны и перепачканы раздавленными клопами.
  • Вообще, даже будучи уличен, он совершенно не обнаруживал признаков раскаяния и смотрел скорее насмешливо, чем виновато. Вглядевшись пристальнее в рисунки на стене, изображавшие каких-то человечков в разнообразных позах, я заинтересовался странным буровато-желтым цветом неведомого карандаша.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «карандаш»

  • КАРАНДА́Ш, -а́, м. 1. Тонкая палочка графита или сухой краски в деревянной оболочке, употребляемая для письма, рисования, черчения. Химический карандаш. Чертежный карандаш. Писать карандашом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРАНДАШ

Афоризмы русских писателей со словом «жёлтый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «карандаш»

КАРАНДА́Ш, -а́, м. 1. Тонкая палочка графита или сухой краски в деревянной оболочке, употребляемая для письма, рисования, черчения. Химический карандаш. Чертежный карандаш. Писать карандашом.

Все значения слова «карандаш»

Синонимы к словосочетанию «жёлтый карандаш»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «карандаш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я