Карта словосочетания «жуткая находка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жуткая находка»

Новость моментально облетела весь лагерь, поэтому вскоре у жуткой находки собрались все члены строительной бригады, от повара до механизаторов.
Чуть дальше меня поджидала уже совсем жуткая находка – мёртвый котёнок с раздробленной головой.
Взяв ружьё, она двинулась за ним – и уже через несколько мгновений возблагодарила судьбу за то, что прежде мужа обнаружила жуткую находку – поскольку там, уютно разместившись в промежутке между двумя валунами, было то, чего ему явно видеть не следовало, а именно, целый копошащийся ворох новорождённых гремучих змей.
– Так не было никого! После всех этих жутких находок обескровленных тел, люди обходят эти места стороной. А как радовались старики, увидев нас на пороге…
С места жуткой находки «Скорая» отвезла её в больницу, туда вызвали по телефону и родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словолитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кого-то вырвало. Истошно заголосили бабы на задворках. Спасатели тащили мешки, чтобы не демонстрировать публике жуткие находки.
Вскоре жители общины перестали удивляться жутким находкам, хоронили найденные тела в общей могиле и старались не рассказывать о них женщинам.
Всего шестнадцать жутких находок, считая с 2007 года.
Весть о жуткой находке тут же облетела окрестные дома.
Ничего про убийства или пропажи не знал и, похоже, теперь, устав от разъездов и объяснений, очень жалел, что просто не выбросил жуткую находку обратно в реку.
Казалось, жуткая находка недобро ухмыляется.
Понимая, что это не дурной сон, а трагическая явь и жуткие находки ещё впереди, я крадучись спустился по ступенькам вниз и направился в спальную комнату.
Здесь тоже повсюду жуткие находки – буквально сотни гниющих человеческих тел были аккуратно сложены в штабеля, а рядом с ними виднелись следы от тачки.
Никто не посмел тронуть жуткую находку
Он в двух словах описал все обстоятельства появления жуткой находки и попросил прислать сотрудников, которые займутся этим вопросом, потому что, по его мнению, это захоронение могло иметь историческую ценность.
Ошарашенный такими необычными новостями, я в ту же минуту вылетел из квартиры и побежал через улицу, навстречу жуткой находке.
Силёнок, слава богу, у него осталось достаточно, и сейчас они очень пригодились – для того чтобы поднять жуткую находку на борт, ему пришлось напрячься что есть мочи.
Безмятежный наш переход, впрочем, омрачился поистине жуткой находкой.
Хотя следовало бы забить тревогу, как только обнаружилась жуткая находка.
Добежав туда она обнаружила жуткую находку.

Значение слова «жуткий»

  • ЖУ́ТКИЙ, -ая, -ое; жу́ток, -тка́, -тко. 1. Вызывающий чувство страха, ужаса; тягостный, неприятный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУТКИЙ

Значение слова «находка»

  • НАХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Найденная вещь, предмет и т. п. Бюро находок (учреждение, в котором хранятся найденные вещи для возвращения их владельцам). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «жуткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жуткий»

ЖУ́ТКИЙ, -ая, -ое; жу́ток, -тка́, -тко. 1. Вызывающий чувство страха, ужаса; тягостный, неприятный.

Все значения слова «жуткий»

Значение слова «находка»

НАХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Найденная вещь, предмет и т. п. Бюро находок (учреждение, в котором хранятся найденные вещи для возвращения их владельцам).

Все значения слова «находка»

Синонимы к словосочетанию «жуткая находка»

Ассоциации к слову «жуткий»

Ассоциации к слову «находка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я