Предложения со словосочетанием «журнальные публикации»

Но даже при всех отмеченных недостатках данный источник информации нельзя исключать, так как и газетные, и журнальные публикации могут быть использованы в качестве исходного информационного повода для подготовки кейса.
Перевод «Заметок из актёрского класса» осуществлён по первой журнальной публикации: Ouspenskaya M.Notes on Acting with Maria Ouspenskaya // American Repertory Theater Magazine. 1954. Vol. 2. No.
Оно объясняется особым характером советской культуры: современники читали одни и те же книги, новые журнальные публикации становились достоянием читающих слоёв общества.
При упоминаниях о потемкинском афоризме к первоисточнику – «Словарю» 1845 года и к более ранней журнальной публикации – как правило, никто не обращается.
Он также, когда в книжных или журнальных публикациях встречались ошибки, сам прояснял некоторые моменты своей биографии трём своим постоянным биографам, которые всегда приносили ему свои записи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орлом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впервые не по разным сборникам, не по разношёрстным журнальным публикациям, а в одном вычлененном из общего русла поэтическом потоке перед нами предстаёт перспектива и традиция русской детской поэзии.
Он загорелся предложением и согласился расширить журнальную публикацию о «Горе от ума» и написать ещё две главы: про «Недоросль» и «Вишнёвый сад».
Ни в одном из его сочинений я не встретил ссылки на эту выдающуюся журнальную публикацию 1784 г., породившую десятки интереснейших откликов и по сей день пребывающую в поле актуальной полемики.
Привести полный список не позволяют размеры журнальной публикации.
Сразу после журнальной публикации роман стал советским бестселлером.
Самым большим для разовой журнальной публикации шёл формат на сорок восемь полос, но его давали только очень популярным релизам или звёздным новинкам.
Прекрасно, что благодаря книгам, выставкам, телепрограммам, журнальным публикациям история моды стала невероятно популярна и востребована.
Свидетельством, косвенно подтверждающим наши выводы, может также служить одна крайне любопытная журнальная публикация.
В процессе написания этой книги мы регулярно проводили опросы и изучали журнальные публикации.
Ранее он не предпринимал никаких попыток контакта с подобной аудиторией, если не считать собственно журнальных публикаций.
Поэт, эссеист, переводчик, автор пяти поэтических сборников, литературоведческих статей, эссе об искусстве, переводчик книг португальских поэтов и многочисленных журнальных публикаций.
Отдельные журнальные публикации передавались друг другу, перепечатывались на пишущих машинках.
В отличие от простого читателя, у литератора есть возможность соединить вместе несколько журнальных публикаций ценимого им автора, взять рукопись, файл и предложить их в издательство.
Объективная, правдивая информация об этом уникальном, с точки зрения науки, месте, в газетных и журнальных публикациях оказывается погребённой под грудой всевозможных мнений и вымыслов.
Слова «ваша книга» звучали несколько раз, но в конечном итоге дело закончилось журнальной публикацией.
При внешней тематической хаотичности дореволюционные журнальные публикации содержат огромный массив материала, касающийся событий политической, экономической, социальной, культурной жизни европейских стран.
По всем этим направлениям уже развернулась интенсивная работа, о чём свидетельствует тематика журнальных публикаций, конференций, книг.
В подтверждение этого его положения сразу рассыпали набор уже подготовленных журнальных публикаций, вычеркнули из плана двухтомное собрание его сочинений и вообще запретили издавать в будущем его книги, упоминать его имя.
Эти доводы привели к выводу о том, что достаточно информативным срезом для изучения цивилистической науки станет исследование журнальных публикаций.
История «спустившегося с гор» молодого героя (в журнальной публикации представлены отдельные её эпизоды) не укладывается в рамки традиционного литературного сюжета, суть которого исчерпывалась бы сакраментальным словом «падение».
Написанные по случаю – в качестве журнальной публикации, материала в коллективный тематический сборник или экспертного отзыва для сайта литературной премии, – сейчас эти статьи и рецензии пообтёрлись, привыкли друг к другу и пришли к согласию относительно обретения общего дома.
Что до обессмысливающего обособления «глядя надменно, как бывало, на жертвы…», которое превращает как бывало в придаточное сравнения, то оно зафиксировано в журнальной публикации стихотворения, затем перешло в первый выпуск «Вечерних огней» (1883) и оттуда – во все посмертные издания.
Проблема деградации уровня научных работ обозначилась только в самые последние годы, когда, по иронии ситуации, российский менеджмент охватила страсть вписаться в мировой научный контекст через увеличение числа журнальных публикаций.
Ещё одной характерной чертой журнальных публикаций является интерес к этнографическим и краеведческим исследованиям.
Журнальные публикации отличаются оперативностью, новейшими подходами в исследовании, часто не являясь его итогом, но корректируются и дополняются их авторами.
Автор трёх книг и множества журнальных публикаций.
Печатается по этому изданию с учётом текста журнальной публикации.
Далее последовали журнальные публикации и брошюры, а за ними – должность редактора отдела в журнале «Вог».
Это если не считать журнальной публикации в «Pearson’s magazine», на год раньше.
Они обсуждали и политику, и науку, и новые журнальные публикации, короче, держались друг с другом безо всякой цензуры.
Вскоре после журнальной публикации издательство «Вагриус» выпустило однотомник воспоминаний.
Полное отсутствие подобной мемуарной литературы из уст манекенщиц, если не считать разрозненных журнальных публикаций, позволят нашим читателям, и любителям и профессионалам, узнать этот мир под иным углом зрения.
Это уже не те мелкие журнальные публикации или дешёвые брошюрки, которыми он зарабатывал на повседневную жизнь и которые оставляют в поездах, как пустую бутылку из-под колы.
Вообще словосочетание «стихи года» очень условно – журнальные публикации обычно не датируются, поэтому очень вероятно, что в 2007-м впервые напечатаны стихи, написанные раньше.
Таковых не оказалось, однако тут же вспомнилось, что бывают в природе и карточки журнальных публикаций – вот только где?
Если же газетные и журнальные публикации затрагивают то, в чём ты хоть немного, да разбираешься, сразу становятся видны журналистские ляпы.
Всё же с того достопамятного тома, что был награждён «Бронзовой улиткой» пять лет назад, у меня так ничего и не вышло, три-четыре полузабытые журнальные публикации не в счёт.
При этом внутри самого рассказа не так много действия: описывается содержание журнальной публикации и её влияние на жизнь оратора.
Вслед за отцом он очень ценил журнальные публикации.
Но там ещё черновики исследований, научные статьи, копии журнальных публикаций, книги по физике…
Но на самом деле это была просто журнальная публикация, оформленная таким вот интересным образом.
Последовавший спустя два года после журнальной публикации выход книги не то чтобы прошёл незамеченным, но критикам, занимавшимся актуальной литературой, недосуг было особо в неё вникать, и со стороны автора, чьё имя было тогда ровно никому не известно, конечно, смешно было этого от них ожидать.
Возможно, есть какие-нибудь журнальные публикации забытых авторов.
Это могла быть журнальная публикация, это могла быть библиотека, это мог быть заказ на книгу по почте, если такая книга выходила где-то на периферии.
Только в 90-е годы появились первые журнальные публикации.

Ассоциации к слову «журнальный»

Все ассоциации к слову ЖУРНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «журнальные публикации»

Значение слова «журнальный»

Значение слова «публикация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «журнальный»

ЖУРНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к журнал. Журнальная статья.

Все значения слова «журнальный»

Значение слова «публикация»

ПУБЛИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. публиковать. Публикация архивных материалов.

Все значения слова «публикация»

Синонимы к словосочетанию «журнальные публикации»

Ассоциации к слову «журнальный»

Ассоциации к слову «публикация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я