Карта словосочетания «жрецы считали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жрецы считали»

Египетские жрецы считали благоприятные сны посланием богов, а неблагоприятные – либо наказанием богов, либо воздействием злых сил.
Судя по памяти, которую мне подсовывают мой собственный разум, можно было понять, что высшей степенью наказания для таких разумных тёмные жрецы считали именно подобное.
Мартину уже приходилось видеть подобные изображения на надгробиях и древних развалинах. Кельтские жрецы считали этот символ священным.
Фрукты, овощи и сладости – всё, что жрецы сочли ненужным, избыточным, уходило на рынок.
Ведь каждый жрец считает, что его бог самый сильный и рихи у него самые чудесные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-трафик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо, как и предполагал этот парень, эти жрецы считали, что раз они служат в храме, то нет никакой нужды в молитвах?
Окна были закрыты изнутри глухими ставнями; жрецы считали, что дневной свет напоминает о радостях жизни, а потому не должен озарять храмовые своды.
Я знаю, что жрец считает меня туповатым.
Жертвы духам были обязательны всегда, а в это лето, когда стояла жара, и за последние недели не пролилось ни капли дождя, жрец считал, что умилостивить духа дождя совершенно необходимо.
Кроме того, верховный жрец считал, что и царские слуги были развращены служением царю и могли в дальнейшем выказывать жалость к нему, внося смуту в народ.
Желающие узнать значение своих снов какое-то время жили в нём, пересказывая служителям увиденное ночью; если жрецы считали, что сны человека «больные» (сложно точно сказать, что подразумевалось под термином, но, скорее всего, имелось в виду – тревожные), он несколько суток вместе с прорицателем проводил в пещере без пищи и света: «как в звериной берлоге наедине только с силой подземных богов и силой сновидений», жрец по ходу объяснял сновидения только что проснувшегося «больного», и чаще всего такое «лечение» помогало.
Маги и жрецы считали себя всемогущими, и никто не верил в любовь.
Отсюда и наше современное «маг»: этих жрецов считали (а порой они рекомендовали себя и сами) обладателями чудотворных сил и способностей.
Сначала его приняли очень гостеприимно, но потом жрецы сочли его за дьявола, и народ хотел убить его.
Ваши жрецы считают, что обладают пророческим даром, тайными знаниями и сверхъестественными силами.
Жрецы считают братом по духу.
Другие жрецы считали наоборот: достаточно одного меня, чтобы не беспокоиться о неминуемой победе нашей коалиции.
– Мы захватывали в плен людей, и жрецы считывали с них информацию… Мы стали как люди… Нас никто не отличит.…Это легко.…У жрецов всё легко…
Имея в руках жреческое (сакральное) оружие, считая себя живым воплощением божества на земле (его проводником, его орудием), жрецы считали себя ответственными за мировые потоки и были вечными участниками битв богов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жрецы считали»

Значение слова «жрец»

  • ЖРЕЦ, -а́, м. 1. Языческий священнослужитель, совершавший жертвоприношения и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖРЕЦ

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жрец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жрец»

ЖРЕЦ, -а́, м. 1. Языческий священнослужитель, совершавший жертвоприношения и т. п.

Все значения слова «жрец»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «жрецы считали»

Ассоциации к слову «жрец»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я