Карта словосочетания «жить с улыбкой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жить с улыбкой»

Если в вас достаточно осознанности, вам не составит труда жить с улыбкой на лице и прямой осанкой, что бы ни произошло в жизни.
Учитесь жить с улыбкой на лице!
Необходимо начать жить с улыбкой на устах, и именно тогда жизнь изменится к лучшему, чтобы в полной мере соответствовать «улыбчивому» состоянию нашей души.
В нашем практическом курсе, мы с вами будем формировать привычку жить с улыбкой, т.е. начинать день с хорошего настроения, реагировать улыбкой на различные события и чаще улыбаться в течение дня, улыбаться душой.
И, с одной стороны, это было крупным для неё везением, поскольку она могла жить с улыбкой, которая не скрывала за собой душевные шрамы, а была так по-детски наивна и искренна, что могла заворожить самое каменное сердце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докормить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочу, чтобы мы вместе научились с этой болью жить с улыбкой на лице.
Поэтому мы стараемся жить с улыбкой, ценя каждый момент нашей жизни, проживая её, так как мы хотим, не откладывая на "потом", которое может никогда и не настать.
Возможно, дала бы мотивацию жить с улыбкой и уверенностью, что ты можешь если не все, то очень многое.
Любовь – это то, ради чего стоит жить с улыбкой сказал мужчина и она на секунду замерев, взяла лакомство из протянутой руки.
Казалось бы, радуйтесь, педагоги, ваши ученики живут с улыбкой!
Я всегда хотел жить с улыбкой, заниматься тем, чем по-настоящему увлечён.
Только из-за того, о чём вы думаете, вы можете жить с улыбкой на лице или всю жизнь страдать и мучиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить с улыбкой»

  • — Мы с ним большие друзья. Я очень хорошо знаю его. Прошлую зиму, вскоре после того… как вы у нас были, — сказала она с виноватою и вместе доверчивою улыбкой, у Долли дети все были в скарлатине, и он зашел к ней как-то. И можете себе представить, — говорила она шопотом. — ему так жалко стало ее, что он остался и стал помогать ей ходить за детьми. Да; и три недели прожил у них в доме и как нянька ходил за детьми.
  • Он слушал Ленского с улыбкой. // Поэта пылкий разговор, // И ум, еще в сужденьях зыбкой, // И вечно вдохновенный взор, — // Онегину всё было ново; // Он охладительное слово // В устах старался удержать // И думал: глупо мне мешать // Его минутному блаженству; // И без меня пора придет, // Пускай покамест он живет // Да верит мира совершенству; // Простим горячке юных лет // И юный жар и юный бред.
  • Ему казалось, что бабушка так хорошо привыкла жить с книжкой в руках, с пренебрежительной улыбкой на толстом, важном лице, с неизменной любовью к бульону из курицы, что этой жизнью она может жить бесконечно долго, никому не мешая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «жить с улыбкой»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я