Предложения со словосочетанием «жить в маленькой квартирке»

Можно жить в маленькой квартирке с обыкновенным человеком – и быть счастливым.
Когда она была совсем маленькой, они большой семьёй жили в маленькой квартирке, и ей всегда не хватало места.
Там она стала жить в маленькой квартирке, вместе со своей кузиной, кузеном, дядей, его женой и дедушкой.
Мы годами жили в маленькой квартирке.
И вот теперь живёт в маленькой квартирке отдельно от родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокрашенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, всего скорее, сказывается многолетняя привычка жить в маленькой квартирке, ну да, она вся по размеру была меньше моей нынешней спальни.
Он уже не раз видел, как некоторые из его приятелей жили в маленьких квартирках с плачущими детишками, а бывшая соблазнительница в пеньюаре доставала грудь, чтобы накормить самого младшего из них.
А учитывая, что моей избраннице вполне комфортно жить в маленькой квартирке панельной «хрущёвки», даже на ежегодную благотворительность останется!
Мы с сестрой жили в маленькой квартирке площадью двадцать квадратных метров в старом районе центра города, поэтому у меня не было возможности уйти в другую комнату, чтобы не чувствовать этого аромата.
Сейчас, наверное, тоже ничего не понимаю, если в свои двадцать четыре года мне приходится жить в маленькой квартирке у единственного лучшего друга.
Тем временем её семья из четырёх человек жила в маленькой квартирке с двумя спальнями, хотя они могли позволить себе жильё побольше.
Хотя я на это раньше смотрела с другой стороны, где была счастлива просто жить в маленькой квартирке с моей недородительницей.
И то, что он со своей женой жил в маленькой квартирке с задней стороны лавки.
Тётя с семьёй жила в маленькой квартирке "без удобств" – в одноэтажном муравейнике с разномастными жилищами и лепящимися к ним пристройками, высокими заборами, заплатами крыш, частоколом печных труб и трогательными цветочными клумбами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить в маленькой квартирке»

  • Жму, наконец, с полным участием руку тебе, мой благодушный юноша, несчастная жертва своей грозной богини-матери, приславшей тебя сюда искать руки и сердца блестящей фрейлины, тогда как сердце твое рвется в маленькую квартирку на Пески, где живет она, сокровище твоей жизни, хотя ты не смеешь и подумать украсить когда-нибудь ее скромное имя своим благородным гербом.
  • Он, как аристократ великий, окружил ее богатою роскошью, но она — какая игра судьбы! — встретясь со мною в Иркутске, ринулась ко мне всей душой, наплевала на своего магната и живет теперь со мной на моей маленькой квартирке.
  • Со мной отпустили „человека“, чего я совсем не добивался, и он стоил целую треть моего содержания. Жили мы втроем в маленькой квартирке из двух комнат в знаменитой „Акчуринской казарме“, двор которой был очень похож по своей обстановке на тот, где проживали у М.Горького его супруги Орловы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «квартирка»

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «квартирка»

КВАРТИ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Уменьш. к квартира; небольшая квартира.

Все значения слова «квартирка»

Синонимы к словосочетанию «жить в маленькой квартирке»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «квартирка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я