Предложения со словосочетанием «жировая дистрофия»

В печени происходит нарушение синтеза гликогена, что приводит к инфильтрации её жирами – возникает жировая дистрофия печени.
Жировая дистрофия наблюдается в тех же органах, что и белковая – в печени, почках и миокарде.
При жировой дистрофии происходит увеличение печени в размерах, она становится плотной, на срезе – тусклая, ярко-жёлтого цвета.
Собственно жировая дистрофия лежит в основе атеросклероза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самарцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причины жировой дистрофии можно разделить на две основные группы: инфекции и интоксикации.
По статистике, у голодающих в разы больше шансов приобрести жировую дистрофию печени.
И это также полезно, ибо избыток фруктозы усиливает предрасположенность к ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям и к неалкогольной жировой дистрофии печени.
Передозировка витаминов нередко вызывает жировую дистрофию печени и отравление, а в племенной период в этом случае птенцы выводятся с трудом, часто с нарушенным костяком.
Так, отмечаются изменения в печени в виде жировой дистрофии, может нарушаться работа почек, с появлением в моче белка, эритроцитов, изменений в различных частях нефрона, а также другие неблагоприятные изменения в различных органах и системах.
Грозными спутниками общего ожирения являются жировая дистрофия миокарда и перерождение печени (стеатоз), с которыми связаны многие осложнения у тучных больных.
Факторами риска для развития жировой дистрофии печени являются неправильное питание, регулярное переедание, избыточная масса тела, малоподвижный образ жизни и вредные привычки.
Может даже пожелтеть кожа, белки глаз, а в печени возникнет жировая дистрофия.
Нарушаются обменные процессы, образование холестерина, снижается иммунитет, ухудшается антитоксическая функция, определяется жировая дистрофия печени.
У него оказалась жировая дистрофия сердца.
По данным клинических наблюдений, эта калечащая операция приводит к глобальному дефициту витаминов и минералов, к нарушению гормонального баланса и, как ни странно, к быстро прогрессирующей жировой дистрофии печени.
Исследования показали способность апельсинового сока предупреждать развитие и тормозить жировую дистрофию печени[14].
У большинства пациентов неалкогольная жировая дистрофия печени характеризуется длительным бессимптомным стабильным течением.
Важно понимать, что снижение массы тела не должно быть резким, так как резкое похудение может привести к усилению симптомов жировой дистрофии, воспалительным изменениям и циррозу печени.
Ну, обнаруженные у него патологии, наподобие уже сформировавшейся аденомы простаты, второй стадии жировой дистрофии печени, и иные болячки, думаю, вам не интересны.
Перекусы повышают риск заболеваний печени, таких как жировая дистрофия печени.
Иногда серьёзно страдает печень (развивается жировая дистрофия печени).
Жировая дистрофия печени может присутствовать во всех возрастных группах, но её частота растёт с возрастом (особенно у людей старше 45 лет) по мере прогрессии ожирения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жировая дистрофия»

Значение слова «жировой»

Значение слова «дистрофия»

  • ДИСТРОФИ́Я, -и, ж. Расстройство, нарушение питания тканей и органов. Дистрофия сердечной мышцы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСТРОФИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жировой»

ЖИРОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к жир. Жировые отложения.

Все значения слова «жировой»

Значение слова «дистрофия»

ДИСТРОФИ́Я, -и, ж. Расстройство, нарушение питания тканей и органов. Дистрофия сердечной мышцы.

Все значения слова «дистрофия»

Синонимы к словосочетанию «жировая дистрофия»

Ассоциации к слову «дистрофия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я