Предложения со словосочетанием «живущий человек»

Правда, у многих ныне живущих людей можно найти в генах неандертальский след, потому что разумные и неандертальцы частенько скрещивались друг с другом.
Игровой экран привлёк авторитет киногероев, любимых публикой, для доверительного разговора со своим зрителем, массовой аудиторией, считавшей их реальными, рядом живущими людьми.
В её книгах поражают не столько мудрость и опыт долго живущего человека, сколько неистовая жажда жизни, неподдельный интерес и любовь к людям.
В связи с этим встают этические вопросы, которых не возникает, если мы просто спасаем жизни уже живущих людей.
Это взаимное влияние совместно живущих людей и образует в строении общежития особую стихию, имеющую особые свойства, свою природу, свою сферу деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плотномер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военная угроза облекается в события, означающие внезапность, вероломство по отношению к мирно живущим людям.
Непросто ныне живущему человеку осознать то, что в физическом теле могут жить и по-своему развиваться невидимые существа, таинственным образом соединённые с ним.
Прежде чем мы предложим человеку такой диалог, мы должны выяснить, что именно этот живущий человек хотел бы сообщить умершему.
Однако раньше были другие монархи, сыновья богов и сами полубоги, время правления которых охватывало несколько поколений нынешних недолго живущих людей.
По имеющимся подсчётам, ныне живущие люди составляют существенную долю всех тех людей, что когда-либо существовали.
Автор предупреждает, что данная история, как и её персонажи, является вымышленной, и любое совпадение с реально живущими людьми или, может, когда-либо жившими людьми, совершенно случайно.
Отдельный живущий человек является человеком в той степени, в какой он воплощает в себе чистую идею человека саму по себе.
Подобное происходит и с праведно живущим человеком.
Также формировалась связь живущего человека и умершего близкого, «духовный контакт» между которыми устанавливал шаман или другой человек, занимающий верхнее положение в социальной иерархии.
И вот в этой книге говорится, что «за каждым ныне живущим человеком стоят тридцать призраков».
Всякое живое дело множеством нитей связано с психологией живущих людей, их предрассудками, а значит, с нашей и мировой историей, погружено в культуру и политику, в том числе и текущую, в которой нужно уверенно ориентироваться.
Иногда оттуда возвращаются целыми группами и кооперируются с ещё живущими людьми с целью передать всем знание о духовном мире.
Обычное обиталище, закрытый мирок одиноко живущего человека.
Мне уже за сорок, я любознательный и активно живущий человек, во всяком случае, мне так кажется.
Есть просто живущие люди, где профилактическая зарядка вообще, без всяких спортивных гимнастик – очень полезное явление.
Но в то же время не может же такое огромное количество живущих людей на протяжении столь длительного периода времени заблуждаться!
Литературный род и отдельное художественное произведение, человеческий род и отдельная человеческая индивидуальность – таковы противоположные полюса поэтического целого, творчески сопрягающего идеальную полноту бытия и реальное существование здесь и сейчас живущего человека.
Он вспомнил, как говорил ей о своих умерших отце и матери – что они живут в нём, что они живы, пока жив он, ибо одна душа, став бестелесной, может продолжать своё здешнее существование только в другой, близкой и родной душе живущего человека.
Вне конкретного человека существует единственный объективный окружающий физический (но не предметный) мир – «реальность в себе» и миллиарды – по числу живущих людей, разных, пусть и похожих, субъективных предметных миров.
Карман памяти живущего человека – горячая рабочая часть клетки мира филических двойников, её авангард, действующий весьма автономно.
Но многие из наших учёных многократно превосходят подавляющее число сегодня живущих людей по степени развитости своих познавательных навыков, объёму и сложности выявленных и представленных научных абстракций, многогранностью и одухотворённостью их творческого состояния.
Эти оценки поручены в предположении, что все ныне живущие люди имели одного общего предка.
Ангелы, демоны… кто вообще из ныне живущих людей знает истинную природу этих существ?
Это не полная и гармоничная личность, а именно воплощение чего-то, однобокое по своей сути, лишённое полноты, присущей человеку (во всяком случае, присущей осознанно живущему человеку).
Именно эти знания помогают ей участвовать в жизнях живущих людей, не преступая законы, но помогая выдержать схватку с собственной судьбой.
Каким образом может осмыслить жизнь человеческую счастье бессмысленно живущих людей?
Поколение живущих людей должно уничтожить результаты деятельности прошлых поколений, пролетариат должен вступить в беспощадную борьбу со всеми другими классами и социальными группами, добиться их уничтожения, диктатура должна вытеснить демократию, страна, первой пришедшая к социализму, должна организовать мировую революцию.
Благодаря этому технологическому прорыву буквально каждый из ныне живущих людей способен обеспечить себя и свою семью всеми необходимыми ресурсами для сытой и комфортной жизни, всего лишь правильно распоряжаясь приобретённой или накопленной за годы жизни информацией.
Из факта совместности жизни людей следует только, что человечество как реальность – не множество разрозненно живущих людей, а их общность.
– Смотри дальше, и ты увидишь то, чего ни один из ныне живущих людей никогда не видел.
А если есть трудности у нас, здесь живущих людей, то причину их надо искать в своей внутренней несогласованности.
Создать условия при которых в обществе будут отсутствовать голодающие, нищие и бедно живущие люди можно только используя механизмы инкорпоративного (некапиталистического) метода хозяйствования.
По территории села прокатываются колёса масштабной стройки, в результате чего создаются крупные государственные сооружения и подминаются судьбы живущих людей.
Точно так же и физическое тело живущего человека само по себе мертво, оживляясь скрытой за ним жизнью.
Сейчас из ныне живущих людей мало кто помнит о том.
Порой кажется, что все ныне живущие люди больше интересуются жизнью после смерти, нежели самой жизнью.
Но святых на свете рождается один или два человека в столетие на все семь миллиардов живущих людей.
Внутреннее содержание двойников живущих людей изменяется в круговом взаимодействии, а двойники умерших людей = исключительно под внешним воздействием, во взаимодействии их с другими филическими двойниками.
С помощью этого короткого слова у живущего человека появляется возможность общаться с давно или недавно умершими родителями, родственниками, знакомыми даже с иностранцами без переводчика!
Всем сторонам конфликта стало понятно, что дальнейшая борьба между внутрирегиональными субъектами за свои интересы по расширению собственного могущества и власти может привести к кровавым жертвам со стороны живущих людей.
Как и всякие там коротко живущие люди, звери и птицы.
Даже самые здоровяки и правильно живущие люди время от времени хоть чем-то да заболеют.
Это копии памяти и сознания когда-то живущих людей.
За письменным столом развалился в офисном кресле интеллигентного вида лысоватый мужчина средних лет с хорошо знакомым мне взглядом давно живущего человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живущий человек»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «живущий»

Афоризмы русских писателей со словом «живущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «живущий»

1. то же, что проживающий

Все значения слова «живущий»

Синонимы к словосочетанию «живущий человек»

Ассоциации к слову «живущий»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я