Карта словосочетания «животное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «животное тело»

Этот вид телепатического общения определённо характеризует животное тело человека, и одна из лучших иллюстраций подобной телепатической связи – связь матери со своим ребёнком.
Суммируем: одним из первых предметов изучения в данной лаборатории должно быть более точное определение минимальных изменений энергии, которые соответствуют средним, точно определённым, условиям животного тела вообще и в частности тела человека.
В какой-то миг моему животному телу хорошо и спокойно, но желание появится вновь, мне будет нужно ещё больше.
Там же и мёртвых животных тела.
Живое существо есть единство животного тела и внешней среды, жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллилуйщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь есть соединение животного тела со средой.
Царство животных, мы имеем животное тело, которое мы одухотворяем.
Члены человеческого и животного тела являются, благодаря своей относительно свободной подвижности, такого рода единствами.
Но с другой стороны, любое растительное или: животное тело обладает присущей ему жизнью лишь в силу того, что является телом, природные потенциальные возможности которого сообщены ему особой организацией, – другими словами, лишь в силу субстанциальной формы, которая делает его актуально сущим в качестве именно такого тела.
Сосредоточие манило, и, не отдавая себе отчёта в происходящем, он в кромешной тьме уворачивался от внезапных атак, бил очередным камушком куда-то в радужные сетки животных тел, вызывая возмущённое взвизгивание: не видя противника, тщательно целил по самым магически уязвимым точкам.
Она связана с основной характеристикой – питанием животных телами (живыми или мёртвыми) других животных или растений.
Общественные и экономическая науки доказывают, что это закон развития жизни, а искусство, демонстрирующее проявления алчности и страстей как закономерное, чувственное удовлетворение животного тела человека, убивает в сознании людей их истинное предназначение.
Нам, рассматривая только существенные ступени в развитии жизни, направляемой кинетическим совершенством, необходимо отметить только то, существенное в содержании животных тел, и в деятельных их свойствах, которое и обеспечивает это совершенство.
Эта структурная единица, с которой начинается не только жизнь животных тел, но и из которых она строится дальше.
Внутри появилось желание коснуться их, проникая пальчиками в самую густоту шерсти, прочувствовать тепло животного тела.
Быть может, в груди земли болью отдаётся твой каждый шаг, и она должна бы скорее разверзнуться и поглотить во чреве кипящего огня алчное животное тело, но она – милосердна!
Рассматривать животное тело без среды – значит разрывать части целого, значит рассматривать пламя без топлива, дерево без почвы произрастания, сына без отца, значит, ничего не видеть.
Это изменение животного тела есть видоизменение, видообразование, возникновение нового вида животного.
Обезглавленные тела были сброшены в кучу и медленно горели, где—то подъеденные дикими животными тела женщин, детей, стариков и мужчин.
В берлоге сильно похолодало, толстый подстил под ногами начинал смерзаться: лишь огромное животное телом своим способно было обогревать это жилище, поддерживать в нём плюсовую температуру.
Все без исключения инстинктивные движения в животном теле направлены лишь к одной цели – сохранению целости неделимого (только половые инстинкты ведут к поддержанию вида).
К сожалению, микроскоп, оказавший делу изучения животного тела столь великие услуги, оказывается бессильным именно при решении нашего вопроса: форму связи нервных клеток между собою он определить до сих пор не может.
Наугад пару раз копнув снег веткой, я нашёл несколько полусъеденных животными тел самих урса – судя по всему, их убили осенью.
Эпоха за эпохой, жизнь за жизнью должны добавлять свою толику субстанции в такое человеческое тело – субстанции, которая очищается огнём, поступая от кровотока, проходящего через весь длинный ряд животных тел.
Теперь смертоносным в этом городе могло оказаться что угодно – от крошечных клещей, прогрызающих целые туннели в любом возможном животном теле, до совершенно необъяснимых явлений, которые люди пытались подогнать под какие-то ассоциации и знакомые им вещи.
Беленькая козочка нетерпеливо постукивала копытцами и гадала – с какой частью животного тела я оставлю её в следующий раз.
Она признаёт только один вид брожения, которое только обнаруживается различными действиями, будь то превращение крахмала в сахар в растящихся хлебных растениях, или преобразование вина в уксус, или гниение животных тел.
На месте преступления обнаружили растерзанные животными тела.
В душной темноте режут красными дьявольскими огнями глаза жикор, запах животных тел мешается со сладко-горьким дурманом.
Вспомним, что скульптура пользуется почти исключительно для изображения человеческого и животного тела металлом и мрамором, материалами, казалось бы наименее подходящими для того, чтобы изображать живое тело, тогда как пластические и мягкие материалы были бы лучше способны передать его.
Полный оборот для них был не только весьма болезненным процессом, но и накладывал на человеческую ипостась рефлексы животного тела.
Вот в чём заключалось мастерство – не просто научиться превращаться в зверя и обуздать его дух в себе, но уметь осознанно использовать преимущества животного тела в свою пользу.
Она является частью первоначальной животной натуры человека, с одной стороны, и это будет так до тех пор, пока человеку принадлежит животное тело.
Организм, рассматриваемый в его целостности как процесс жизнедеятельности, как жизнь, есть единство животного тела и внешней, окружающей его, среды.
Но если жизнь есть соединение животного тела и внешней среды, то и душа принадлежит не телу, но единству тела и среды.
Боже! Нас найдут грибники по осени. Точнее не нас, а наши объеденные дикими животными тела.
Вскоре эта мысль спровоцировала галлюцинацию, и я увидел вместо животных тела людей… такие настоящие, слегка обледеневшие трупы, подвешенные за ключичные кости на крюках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животное тело»

  • Обычное заблуждение о жизни состоит в том, что подчинение нашего животного тела своему закону, совершаемое не нами, но только видимое нами, принимается за жизнь человеческую, тогда как этот закон нашего животного тела, с которым связано наше разумное сознание, исполняется в нашем животном теле так же бессознательно для нас, как он исполняется в дереве, в кристалле, в небесном теле.
  • Но закон нашей жизни — подчинение нашего животного тела разуму — есть тот закон, который мы нигде не видим, не можем видеть, потому что он не совершился еще, но совершается нами в нашей жизни.
  • Невдалеке от нас на поверхности спокойной воды вдруг появился какой-то предмет. Это оказалась голова выдры, которую крестьяне в России называют «порешней». Она имеет длинное тело (1 м 20 см), длинный хвост (40 см) и короткие ноги, круглую голову с выразительными черными глазами, темно-бурую блестящую шерсть на спине и с боков и серебристо-серую на нижней стороне шеи и на брюхе. Когда животное двигается по суше, оно сближает передние и задние ноги, отчего тело его выгибается дугою кверху.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «животное тело»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я