Предложения со словосочетанием «животное споткнулось»

Но то ли светлый лорд был от природы глазлив, то ли так распорядилась судьба, но после торжественных слов блондинистого эльфа животное споткнулось о камень и упало.
Вот только случиться могло всё, что угодно: а ну как животное споткнётся о кочку, да и нашу находящуюся в беспамятстве спутницу приходилось постоянно поправлять.
Животное споткнулось и на всём скаку рухнуло наземь, размазывая хлипенького вестового своей могучей спиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животное споткнулось»

  • Ему привиделся нехороший сон: будто он выехал на охоту, только не на Малек-Аделе, а на каком-то странном животном вроде верблюда; навстречу ему бежит белая-белая, как снег, лиса… Он хочет взмахнуть арапником, хочет натравить на нее собак, а вместо арапника у него в руках мочалка, и лиса бегает перед ним и дразнит его языком. Он соскакивает с своего верблюда, спотыкается, падает… и падает прямо в руки жандарму, который зовет его к генерал-губернатору и в котором он узнает Яффа…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «споткнуться»

  • СПОТКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. спотыкаться). 1. Задев за что-л. ногой при ходьбе, беге, потерять равновесие; запнуться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОТКНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «споткнуться»

СПОТКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. спотыкаться). 1. Задев за что-л. ногой при ходьбе, беге, потерять равновесие; запнуться.

Все значения слова «споткнуться»

Синонимы к слову «животное»

Синонимы к слову «споткнуться»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «споткнуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я