Предложения со словосочетанием «животное затихло»

Обнажив клыки, угрожающе зарычал, животное затихло и прижало большие уши к голове, но при этом посмотрело на меня с таким укором и страхом, что почувствовал себя последним мерзавцем.
Большинство студентов разъехалось по домам, магические животные затихли, утомившись после прогулки, преподаватели коротали вечер за книгой или за увлекательной беседой.
Их сон ничто не могло потревожить, грозные свидетельства наличия поблизости животных затихли.
Человек, ранивший разбойника, подошёл к ним и положил ладонь на шею сначала одной, потом другой, и животные затихли, словно признавая нового хозяина.
Как показывали камеры слежения, установленные в отсеке, эти меры оказались действенными: бесновавшееся животное затихло, безвольно опустив все свои хищные головы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бейсболистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина едва повернул голову в сторону и цыкнул, глядя на меня из-под опущенных ресниц, и тут же противный звук смолк: животные затихли.
Закапала кровь, и, подёргавшись с минуту, несчастное животное затихло.

Ассоциации к слову «затихать»

Все ассоциации к слову ЗАТИХАТЬ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «затихнуть»

  • ЗАТИ́ХНУТЬ, -ну, -нешь; прош. зати́х, -ла, -ло; прич. прош. зати́хший и зати́хнувший; сов. (несов. затихать и тихнуть). 1. Перестать издавать или производить звуки; умолкнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАТИХНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «затихнуть»

ЗАТИ́ХНУТЬ, -ну, -нешь; прош. зати́х, -ла, -ло; прич. прош. зати́хший и зати́хнувший; сов. (несов. затихать и тихнуть). 1. Перестать издавать или производить звуки; умолкнуть.

Все значения слова «затихнуть»

Синонимы к слову «животное»

Синонимы к слову «затихнуть»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «затихать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я