Карта словосочетания «живой робот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живой робот»

Стать живым роботом я не хочу.
И если сегодня мы бы смогли создать живых роботов, для помощи в нашей повседневной жизни, то мы бы создали только помощников, а не существ умнее нас.
Дипломатические отношения страна имела почти со всеми государствами планеты, иностранные послы, правда, кроме министерства иностранных дел и центральных улиц столицы, почти нигде не бывали, ничего не видели, а послы страны в других государствах вели себя так, что их называли живыми роботами – ни одного лишнего слова, ни одного двусмысленного жеста, никаких намёков.
Но разве не стали бы мы с вами, братья и сестры, в этом случае живыми подобиями неких бездушных машин, своеобразными живыми роботами?
Обществу нужен живой робот; и, поскольку человек согласился им стать, он попал в беду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геронтолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мир живых роботов под бдительным оком и надзором олигархии денежного мешка.
Это мы сейчас докатились до того, что считаем, что живые организмы – это просто живые роботы, наделённые инстинктами, и что они просто действуют по определённой программе.
– Да, да, общество полное живых роботов или управляемых обезьян, как тебе больше нравится.
Тем самым, из человека получается что-то на подобии живого робота.
То есть, начиная с университета молодёжь поощряют, делая из людей живых роботов, убивая одну за другой эмоцию и чувство.
То есть надо найти ещё живого робота и каким-то образом уговорить его отправить нас домой.
Одно дело «работать» террориста и совершенно другое – обозначить себя перед ним, как продавца живых роботов, созданных для диверсий и убийства.
– Хорошо. Ощущаю недовольство наиглавнейшего специалиста в области производства живых роботов.
Но они смотрятся всего лишь хорошо запрограммированными живыми роботами.
Пожилая женщина в белом халате, склонившись над девушкой, которую санитары положили на носилки и до подбородка укутали простыней, даже отшатнулась, встретившись с пустым взглядом живого робота, в котором не было ни страха смерти, ни жажды жизни…
Может быть, вся стая биомеханизмов бросилась вдогонку за отступающими, и те увели её достаточно далеко, а вернуться за брошенными телами металлическим паукам что-то помешало – например, атака другой враждебной стаи живых роботов...
Теперь охрана не медлила – живые роботы отслужили своё, восстановлению они больше не подлежали.
Люди уподобляются живым роботам.
Взялись готовить аж самих вычислителей, подумать только, слово-то какое мудрёное, на самом же деле живых роботов при расчётных узлах в магазинах, которых всё ещё нет в природе.
– И только не надо мне рассказывать какой ты перспективный, – сходу заткнул мои контраргументы живой робот.
Одна из немногих старожилов, она напоминала живого робота.
Однажды он изобретёт настоящего живого робота с настоящим интеллектом, станет настоящим миллиардёром – и больше никогда уже не поедет на огород на ненавистную картошку.
По решению судов, им делали операции: вживляли биоэлектронные микрочипы и они становились живыми роботами, действующими по заложенным в них программам.
НАСТЯ. И ключевое слово для муравьёв. Они победили с помощью роботов. Научились создавать живых роботов.
В какой-то мере это поколение следовало назвать живыми роботами – они жили по инструкциям, выхолощенными соответствующими умниками в скромный набор «что такое хорошо и что такое плохо», умеренно-консервативно-религиозный с базовым тезисом – «Omnis potestas a Deo», полутона и оттенки мыслительного процесса считались уделом избранных, ограниченного круга семей англосаксов, тщательно следивших за чистотой рядов.
Он может стать живым роботом, который не ставит под вопрос ничего, даже собственные действия!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живой робот»

  • Осип (выходит и говорит за сценой).Эй, послушай, брат! Отнесешь письмо на почту, и скажи почтмейстеру, чтоб он принял без денег; да скажи, чтоб сейчас привели к барину самую лучшую тройку, курьерскую; а прогону, скажи, барин не плотит: прогон, мол, скажи, казенный. Да чтоб все живее, а не то, мол, барин сердится. Стой, еще письмо не готово.
  • Бобчинский и Добчинский, оба низенькие, коротенькие, очень любопытные; чрезвычайно похожи друг на друга; оба с небольшими брюшками; оба говорят скороговоркою и чрезвычайно много помогают жестами и руками. Добчинский немножко выше и сурьезнее Бобчинского, но Бобчинский развязнее и живее Добчинского.
  • — Я, внученька! // Я в землю немца Фогеля // Христьяна Христианыча // Живого закопал…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «робот»

  • РО́БОТ, -а, м. Автомат, предназначенный для замены человека при выполнении сложных технических операций. Радиоуправляемый робот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОБОТ

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «робот»

РО́БОТ, -а, м. Автомат, предназначенный для замены человека при выполнении сложных технических операций. Радиоуправляемый робот.

Все значения слова «робот»

Синонимы к словосочетанию «живой робот»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «робот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я