Карта словосочетания «жест фокусника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жест фокусника»

Сунул руку за ворот, жестом фокусника достал из-за пазухи свёрнутый в трубочку свиток и молниеносно вложил его мне в руки.
Продавец жестом фокусника вытащил из кучи тонкую цепочку с подвешенными на ней тёмно-фиолетовыми камнями.
Брякнув подносом о стол, она жестом фокусника сдёрнула салфетку с блюда.
Сохраняя невозмутимость, или, скорее, её видимость, я жестом фокусника выхватила зонтик из сумочки и распахнула его над головой.
Сторож торжественно открыл её и жестом фокусника продемонстрировал всем, что ключи на месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переволакивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бородач жестом фокусника вытащил из—за спины нечто напоминающее маленькую гладкую шапку, только изготовленную из стали.
Он пододвинул поближе пакет с пирогом, запустил руку в свой рюкзак и под восхищённые взгляды коллег жестом фокусника извлёк оттуда большую пачку кофейных зёрен.
Затем жестом фокусника вынул из портфеля с документами новенький блестящий бумажник из крокодиловой кожи и вытряхнул на стол его содержимое, прямоугольные и круглые пластинки из разноцветного пластика.
– Как пожелаете. – Магистр улыбнулся и, выскользнув из-за стола, жестом фокусника открыл портал.
– Добрый вечер! – весело ответил мужчина, одним движением бровей отогнал настырную девицу и жестом фокусника протянул мне ещё один бокал.
И мужчина, достаточно молодой, кстати, или просто хорошо за собой следящий, жестом фокусника поднял серебряную крышку на таком же подносе, а я поняла, что всё, что ела раньше, было ну очень скромным.
– И он жестом фокусника сунул к самому её носу бронзовую фигурку.
– Пожалуйста! – жестом фокусника выложил на стол щегольские полуботинки с белым лаковым верхом и чёрными пуговками на боку.
– Ну хорошо, – он жестом фокусника освободил клетку от укутывающего её одеяла.
Убрав с одного из них табличку, он указал на этот стол жестом фокусника, демонстрирующего ловкий трюк.
– Деток своих, – и она жестом фокусника выудила откуда-то надушенный кружевной платочек и, прикрыв крючковатый нос, интеллигентно шмыгнула.
Вернувшись в спальню, она на секунду замерла посреди комнаты, а потом жестом фокусника распахнула платяной шкаф.
Потом жестом фокусника извлекла хлеб и нарезку грудинки.
Мама жестом фокусника достала из кармана спичечный коробок и потрясла им, чтобы показать, что там не спички.
И жестом фокусника убрал баранчики (полукруглые крышки) с тарелок.
Когда он жестом фокусника перевернул каску, мы увидели необыкновенное зрелище: внутренняя поверхность каски была расписана ликами святых, как церковный купол…
– В логике тебе не откажешь, – усмехнулся незнакомец и внезапно жестом фокусника выдернул, кажется, прямо из воздуха стул с очень красивой резной спинкой.
– О тебе я тоже позаботилась, – улыбнулась эльфийка и широким жестом фокусника вытащила огромный стейк из своей маленькой сумочки.
Он сам пришёл – собственной усатой и пушистой персоной! – с этими словами он отошёл от стола и широким жестом фокусника указал на стол.
Она изящным жестом фокусника сорвала с ведра крышку.
– Ловким жестом фокусника он извлёк белый прямоугольник визитки с незатейливой вязью чёрных букв и протянул собеседнице.
Внимательно наблюдает, затем жестом фокусника выуживает откуда-то палетку с тенями и принимается размалёвывать его лицо.
Он принёс и жестом фокусника раскрыл сумку, с которой обычно ездил в спортзал.
– Прошу, – жестом фокусника показал на портал наш сопровождающий. – Кто первый?
Старушка сноровисто накрыла на стол и жестом фокусника поставила крохотные пирожки и песочные корзиночки с абрикосовым джемом.
– У меня всё готово, – ответил тот и жестом фокусника снял с соседнего стола покрывало.
– Испарились, – сказала я, изобразив жест фокусника.
Взгляните на это, – контрразведчик жестом фокусника бросил на стол пакет из прозрачного пластика.
– Не отличить! – согласился менеджер и изящным жестом фокусника смахнул банкноту в конторку.
– Он эффектным жестом фокусника извлекает из ящика стола названные улики и ставит их передо мной.
С этими словами она жестом фокусника стянула цветастое покрывало, и глазам нашим открылась швейная машинка «Зингер» на ножном приводе.
Когда понял, что белокожих не интересует его ожерелье, он буквально жестом фокусника добыл из ниоткуда фигурку слона, которую также назойливо стал пытаться продать приезжей парочке, вовсю расхваливая товар на суахили.
Тем временем старик жестом фокусника стал доставать из воздуха довольно странные приспособления, отчасти напоминающие чертёжные инструменты огромных размеров.
– Вот и замечательно, – кивнул майор, жестом фокусника пряча удостоверение. – У вас блокнот есть?
И мама жестом фокусника развернула простыню. А там вместо гитары красовался чёрный футляр для гитары.
Он улыбнулся ей не слишком-то весело, а потом жестом фокусника приподнял обе свои брючины, обнажая не ноги, а современные конструкции из металла и пластика.
Рыжеусый «джигит» помоложе, но с такими же, как у старшего, глазами, горящими вечной страстью, жестом фокусника добыл откуда-то пару сверкающих стеклянных бокалов.
– Опа! – жестом фокусника предъявил он майору папку.
Выходим на улицу, присаживаемся на всё то же брёвнышко. Короб мастер ставит перед собой и жестом фокусника откидывает крышку.
– Мужичок жадно, с шумом выпил воду, снова жестом фокусника вытащил огромный платок и ещё раз всхлипнул.
Наконец, когда напряжение уже ощутимо повисло в воздухе готовое прорваться в любую секунду, рука фээсбэшника быстрым жестом фокусника нырнула под полированную столешницу.
– Раскрыл портфель, выхватил три бутылки шампанского, жестом фокусника водрузил их на стойку.
Только вместо стульев ведущий жестом фокусника извлёк детские эмалированные горшки.
Из кармана жестом фокусника оказались выужены небольшие карточки, нарочито медленно, будто специально показывая, что это не оружие.
Чтобы положить всему этому конец, принц, не спеша, театральным жестом фокусника запустил руку в кожаный мешок, притороченный к луке седла, и вынул голову воруса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жест фокусника»

  • Пошли. В столовой Туробоев жестом фокусника снял со стола бутылку вина, но Спивак взяла ее из руки Туробоева и поставила на пол. Клима внезапно ожег злой вопрос: почему жизнь швыряет ему под ноги таких женщин, как продажная Маргарита или Нехаева? Он вошел в комнату брата последним и через несколько минут прервал спокойную беседу Кутузова и Туробоева, торопливо говоря то, что ему давно хотелось сказать:
  • Началась обычная процедура: перечисление присяжных заседателей, рассуждение о неявившихся, наложение на них штрафов и решение о тех, которые отпрашивались, и пополнение неявившихся запасными. Потом председатель сложил билетики, вложил их в стеклянную вазу и стал, немного засучив шитые рукава мундира и обнажив сильно поросшие волосами руки, с жестами фокусника, вынимать по одному билетику, раскатывать и читать их. Потом председатель спустил рукава и предложил священнику привести заседателей к присяге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жест»

  • ЖЕСТ, -а, м. 1. Телодвижение, преимущественно движение рукой, сопровождающее речь для усиления ее выразительности или имеющее значение какого-л. сигнала, знака и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕСТ

Значение слова «фокусник»

Афоризмы русских писателей со словом «жест»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жест»

ЖЕСТ, -а, м. 1. Телодвижение, преимущественно движение рукой, сопровождающее речь для усиления ее выразительности или имеющее значение какого-л. сигнала, знака и т. п.

Все значения слова «жест»

Значение слова «фокусник»

ФО́КУСНИК, -а, м. 1. Артист, показывающий фокусы2 (в 1 знач.).

Все значения слова «фокусник»

Синонимы к словосочетанию «жест фокусника»

Ассоциации к слову «жест»

Ассоциации к слову «фокусник»

Каким бывает «жест фокусника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я