Предложения со словосочетанием «жертва всесожжения»

Каждое утро и вечер в жертву всесожжения приносился ягнёнок.
Согласно стиху 6:2, жертвы всесожжения должны были находиться на жертвеннике всю ночь и на жертвеннике должен был постоянно гореть огонь.
Жертва всесожжения евр. «оле», т.е. поднимающееся.
Таким-то образом приносили жертвы всесожжения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхваливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В виде жертвы всесожжения закалается три телёнка, два барана и четырнадцать овец, равно как два козла для искупления грехов.
Существует два рода последних, и смотря по тому, приносятся ли они от лица частного человека или от лица всего народа, и характер их двоякий: в одном случае вся жертва сжигается целиком, отчего она и получает название жертвы всесожжения; в другом жертвенное животное съедается во время пира, и жертва тогда называется благодарственной.
Когда же они достигнут отечества (говорил он), им придётся собираться в том городе, в котором будет находиться храм и который поэтому будет главным, и праздновать восьмидневный праздник, причём они будут преподносить жертвы всесожжения и благодарственные и будут держать в руках миртовые, ивовые, пальмовые и персиковые с плодами ветви.
В первый день жертва всесожжения должна состоять из тринадцати быков, четырнадцати овец и двух баранов, а также одного козла для искупления грехов.
Всё это представляется (в святилище) в качестве жертвы всесожжения и служит ежедневной пищей священнослужителей, прячем ко всему этому присоединяется ещё козёл для искупления прегрешений.
Потом я сделал снаряд для добывания огня, развёл костёр и принёс богам жертву всесожжения.
Всё было ни чем иным, как впервые разоблачённым собранием настоящей и крупнейшей масонской ложи с членами правительства и серыми кардиналами, на котором, как поняли пользователи интернета, жестоким образом принесли в жертву всесожжения человека, новичка.
Если частное лицо хочет принести жертву всесожжения, то оно закалает быка, барана и козла; последние должны быть годовалыми, быки же могут быть и старше.

Значение словосочетания «жертвы всесожжения»

Афоризмы русских писателей со словом «жертва»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жертвы всесожжения»

Жертвы всесожжения может означать:

Все значения словосочетания «жертвы всесожжения»

Синонимы к словосочетанию «жертва всесожжения»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я