Карта словосочетания «жертва волков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жертва волков»

Иногда, впрочем, они могли прищучить кошку или собаку – это обычные жертвы волков в голодное время.
Отдельные голодные особи деятельны всю зиму и обычно становятся раньше или позже жертвой волков, бродячих собак или подыхают от голода.
Шавлы была найдена жертва волков – труп марала.
Ныне у нас только заслышат о каком заезжем проповеднике, безразлично, кто бы он ни был, протестант, лютеранин, жид по-немецки крещённый, а может быть и некрещёный, всем равно открыта дверь, и мнимо-православные настраивают уши, как овцы; но с той разницей, что овцы, заслыша волка, стараются спастись от погибели, а эти люди устремляют слух, чтобы сделаться жертвами волка.
Но при встрече с волком страх пробуждается где-то внутри, он подчиняет себе и наше тело и наше сознание, в результате чего мы в большинстве случаев становимся жертвой волка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-мотор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, есть исключения, есть этакие атланты, старающиеся держать на своих плечах небосвод, но чаще всего и они сдаются, сметаемые волной прагматичной жизни, или же становятся жертвами волков, у которых нет ценностей.
Даже преследующие свои жертвы волки и другие хищные звери, очутившись в этой местности, мгновенно утрачивали охотничий пыл и, поджав хвосты и прижав уши, убегали восвояси.
Он выскочил из домика и побежал им навстречу, изменив траекторию так, чтобы только справа обогнуть свору и не попасть на глаза жертвы волков.
Правда, мысль о том, что заяц хочет завести её подальше и принести в жертву волкам (которых, она надеялась, тут не будет), была, мягко говоря, абсурдной.
Разве она мечтала стать жертвой волков, пока целых семь лет готовилась стать детским врачом и помогать детям быть счастливыми и здоровыми?
На мой взгляд, эти выпуски, скорее всего, будут обречены на неудачу – вольерные особи быстро станут жертвами волка, собак и браконьеров.
Они привлекают своими скоплениями хищных зверей, а потому часто становятся жертвами волков и рысей.
Мне её было жалко, она стала жертвой волка, что же с ней теперь будет?
То ты ёжик, но в этом случае ты не хищник, а опять жертва волков.
Во всех детских смертях была одна особенность: если жертвой волка была девочка, он разрывал её на части, а если мальчик – у него всегда была только аккуратная рана на горле, словно нанесённая ножом.
И многие воины христовые стали жертвой волков и морозов.
Нет, фактически это её бросили на произвол судьбы и на милость правителя, с которым её народ уже многие десятилетия вёл изнуряющую войну, принесли как агнца в жертву волкам ради призрачного мира.
В реальной природной среде дополнительной защитой потенциальных жертв волков служит их способность быстро бегать, прятаться от волков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жертва волков»

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Значение слова «волк»

  • ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛК

Афоризмы русских писателей со словом «жертва»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Значение слова «волк»

ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке.

Все значения слова «волк»

Синонимы к слову «жертва»

Синонимы к слову «волк»

Ассоциации к слову «жертва»

Ассоциации к слову «волк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я