Предложения со словосочетанием «женщина развернулась»

– Как и я. – С этими словами женщина развернулась и пошла прочь мимо висящих рядами туш.
Молодая женщина развернулась и пошла прочь, заметив краем глаза, что на парковку въезжает ещё один фургончик с репортёрами.
Обомлевшая женщина развернулась в кресле, наткнувшись на пациента-преступника в медицинской одежде с окровавленной рукой, в которой тот держал направленный на неё пистолет.
Какой вызов? – разъярённая женщина развернулась к говорившему.
– Ну что ж, не хочешь по–хорошему, значит, будет по–плохому! – пожилая женщина развернулась и стала спускаться по лестнице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маркетмейкер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мечта миллионов женщин развернулась и растворилась в воздухе, как полагается добропорядочному привидению или другому заскоку разума.
Высокая женщина развернулась и побежала.
Женщина развернулась навстречу строю.
Он просто активировал столик, и перед лицом женщины развернулось трёхмерное окно, на котором стали одно за другим появляться различные блюда в объёмном изображении.
После ухода парней, женщина развернулась лицом к двери, и удовлетворённо улыбаясь, стала стучать длинными и тонкими пальцами, на которых явно просвечивались тонкие, фиолетово голубые венки, по столу, явно получая от этого наслаждение.
Невзрачная женщина развернулась и ушла.
Перед мысленным взором женщины развернулась тягостная сцена.
Ребёнок на руках женщины развернулся и с интересом уставился на меня. Только в этот момент она увидела, что её дочь была не единственным посетителем палаты.
Пока он размышлял, спустя несколько минут женщина развернулась к нему лицом, держа в руках две чашки горячего ароматного кофе из кофе–машины.
В этот момент распахнулась дверь старого зелёного «ренджровера», и сидящая за рулём женщина развернулась и выставила наружу ногу, однако выходить не спешила.
В глубине души женщины развернулась внутренняя борьба между нежеланием носить фамилию мужа и боязнью обидеть его.
Так и не дождавшись ответа, рыжая женщина развернулась и, виляя бёдрами, отправилась к подъехавшему автобусу.
С лезвием в теле женщина развернулась и с размаху снесла своему врагу голову.
– Накинь на себя что-нибудь и иди ко мне, – с этими словами женщина развернулась и, перебежав через двор, скрылась за своей дверью.
Молодая женщина развернулась и ни разу не оглянувшись покинула гостиную.
Пожилая женщина испуганно взглянула на неё, как будто ожидая, что она и её ударит по носу, но изгрызенное собакой левое запястье стало занимать её куда больше мыслей о дальнейшей расправе, и она осторожно села на скамейку, почувствовав начало каких-то странных процессов в своём теле; пожилая женщина развернулась и трусцой побежала за собакой, которая уже скрылась за соседним домом.
Лучше примите контрастный душ, – с этими словами женщина развернулась, вышла из комнаты и закрыла за собой дверь.
– Все, волчонок, пришли. – Молодая женщина развернулась ко мне и убрала меч.
Женщина развернулась лицом к спутникам, – Мы все являемся частью обработанных данных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женщина развернулась»

  • Это была его давнишняя знакомая Людмила Петровна Рогожина. Он еще офицером ездил в дом ее отца, читал ей книжки, немножко ухаживал. Тогда уже она обещала развернуться в роскошную женщину. Из небогатой купеческой семьи она попала за миллионера-мануфактуриста.
  • Маленькая неловкость первой минуты скоро рассеялась, женщины оправились, толстый коммерсант громко смеялся, Стефания Егоровна разыгрывала очень важно роль хозяйки дома; горничная фамильярничала с девицами, разнося в изобилии глинтвейн и все мало-помалу развернулись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Значение слова «развернуться»

  • РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕРНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Значение слова «развернуться»

РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся.

Все значения слова «развернуться»

Синонимы к словосочетанию «женщина развернулась»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я