Предложения со словосочетанием «желудочные заболевания»

Например, для лечения желудочных заболеваний были предложены соплодия ольхи, корни кровохлёбки, бадана, трава льнянки.
При некоторых тяжёлых желудочных заболеваниях постящимся разрешается включать в пищу определённые виды запрещённой пищи, необходимой при данной болезни, например молочное питание или мясные бульоны.
Он утверждал, что из-за загрязнения воды, воздуха, уменьшения потребления молочных продуктов люди стали больше страдать желудочными заболеваниями и заболеваниями зубов.
Если во время еды вы будете принимать капустный сок, это поможет вам избежать желудочных заболеваний.
Он очищает сосуды, лечит желудочные заболевания, снижает уровень плохого холестерина в крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копеечничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому при желудочных заболеваниях врачи рекомендуют сладкие сорта яблок.
Вероятно, вследствие дурного качества воды наблюдалось много больных желудочными заболеваниями и малярией; появилось значительное число чесоточных.
Обыкновенно при желудочных заболеваниях фрукты совершенно запрещаются.
Однако вскоре среди русов началась эпидемия какого-то желудочного заболевания, и оставшиеся в живых на ладьях отправились домой.
Анк-морпоркские рыботорговцы, в порядке профилактики ужасных желудочных заболеваний среди населения, следили за тем, чтобы товар попадал на их прилавки из сетей, закинутых как можно дальше от города.
К врачу, лечащему желудочные заболевания, рано или поздно, бежит каждый, потому что самолечение, наконец, не помогает, да и опасно – оно может привести к осложнению болезни.
Но, хотя в официальном свидетельстве и значится острая желудочная инфекция как причина смерти, вполне вероятно, что ребёнок скончался от туберкулёза и смерть его ошибочно объясняют желудочным заболеванием, одним из наиболее распространённых в то время диагнозов.
Ходячие раненые по ночам лазали по мусорным кучам, ели лишайники, выброшенное мясо и другие отбросы, увеличивая тем число желудочных заболеваний.
Для того, чтобы положить конец разного рода желудочным заболеваниям, доктор принялся учить маленьких людей тому, как сохранять продукты питания, чтобы они долгое время могли не портиться.
Даже всевозможные желудочные заболевания, и те проходят после первого же стакана лурдской воды.
Можно излечиться от большинства желудочных заболеваний, если тебя раз-другой помассируют старинным способом ‘Минагава’.
Тот, кто не привык к сырым овощам или из-за серьёзных желудочных заболеваний либо по другим причинам не может употреблять «живые» (сырые) овощи, должен употреблять их соки.
Дело в том, что у большинства пациентов желудочные заболевания перешли в хроническую форму и окончательно вылечить их не удавалось.
По его теории причина всех желудочных заболеваний кроется в соленьях.
Как же помочь больному, страдающему желудочным заболеванием, если врач будет озабочен эволюцией пищеварения, а не конкретными симптомами у конкретного пациента?
Раз в день заключённым давали по сто пятьдесят граммов эрзац-хлеба с опилками и черпак мутного супа-баланды, сваренной из гнилой немытой брюквы или из грязной картофельной шелухи, вызывавшей желудочные заболевания.
Если причины возникновения риска выявлены, например, причиной желудочного заболевания явился заражённый микробами источник питьевой воды, то полученную информацию можно использовать для сокращения ущерба от «неблагоприятных» событий, например, применить подходящее лекарство и иной источник пресной воды!
Давно замечено – если в воду добавить вино, то шанс заболеть желудочными заболеваниями гораздо меньше.
Бушменам, по крайней мере на время, больше не надо было бояться желудочных заболеваний, вызываемых отсутствием соли.
Всё сказанное касается здорового или условно здорового желудка. Однако для лиц, имеющих желудочное заболевание, существуют всё-таки некоторые ограничения.
Овсянку он терпеть не мог, но мужественно ел каждое утро для профилактики желудочных заболеваний.
Для лечения желудочных заболеваний были предложены соплодия ольхи, корни кровохлёбки, бадана, трава льнянки.
Ещё древнеримские врачи использовали чечевицу для лечения желудочных заболеваний и нервных расстройств, считая, что постоянное употребление её в пищу делает человека спокойным и терпеливым.
Некоторое количество этого продукта потребляет пищевая промышленность, а также медицина (в частности, для лечения тяжёлых желудочных заболеваний).
Некачественная питьевая вода вызывала эпидемии и массовые желудочные заболевания.
У неё не было аппетита, она и без этого страдала желудочным заболеванием.
Съесть что-то в компьютерном мире – самый простой способ заработать сильнейшее расстройство желудка, регулярно питаться там – прямой путь к серьёзным желудочным заболеваниям.
Дело в том, что у большинства пациентов желудочные заболевания были хроническими и окончательно не излечивались.

Значение слова «желудочный»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желудочный»

ЖЕЛУ́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к желудок (в 1 знач.). Желудочный сок. Желудочные железы. Желудочные заболевания.

Все значения слова «желудочный»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «желудочные заболевания»

Ассоциации к слову «желудочный»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я