Предложения со словосочетанием «железный рыцарь»

Железный рыцарь передал мальчику ещё одну бумагу – список этого года, и мальчишка начал называть имена в алфавитном порядке.
Внешняя стена высотой в пятнадцать футов огибала главный комплекс приюта в весьма беспорядочной и причудливой манере, и лишь один железный рыцарь вышагивал по ней – также без всякой системы.
Однако стоило ей опустить руку в перчатке, железный рыцарь бросился в атаку и опустил меч туда, где она только что сидела.
На фоне часов ясно виднелся силуэт железного рыцаря, раскручивавшего лебёдку подъёмного механизма.
Похудевшее, осунувшееся лицо, образ железного рыцаря средневековой легенды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мнемокод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В самый разгар веселья в освещённом факелами зале появилась фигура железного рыцаря, из его чрева вышел «золотой» мальчик с крыльями и лавровой веткой в руках.
Мимо крошечного окошка в двери протопал железный рыцарь.
Имеет ли право «железный рыцарь рынка» без тени сомнения, не оглядываясь и не просчитывая последствий, вести за собой 150-миллионную армию сограждан.
Только отвернёшься – а железный рыцарь протянет руку, возьмёт за плечо и спросит глухим лязгающим голосом, что я позабыла в этом коридоре в такую пору?
Сейчас он был почти пуст, и только несколько железных рыцарей стояли по углам, да один проволочник полировал ступени помоста.
Кто камень ломит для замков, а кто в войске в первых рядах против железных рыцарей бьётся.
В описании внутренностей галереи никоим образом нельзя упускать из виду то, что на ночь она оставалась освещённой тем невзрачным спокойным ночным светом, который всегда благостно воспринимается по выходу их темноты… и ещё нельзя бы было не упомянуть для объяснений дальнейшего поведения вышедшей, что рядом с дверьми стоял непроницаемый железный рыцарь в доспехах цвета сажи.
Вторглись в её пределы железные рыцари, не знавшие пощады, не ведавшие жалости.
Одна из дам, судя по фасону одежды, умершая лет сто назад, начала бегать по коридору, щёлкая железных рыцарей по носу.
– Куда уж нам, мой пожилой железный рыцарь, до новейших веяний науки.
Вокруг было много железных рыцарей, это просто костюмированное представление, и ничего более.
Над головой незримо витал призрак железного рыцаря революции, почему-то с кавалерийской шашкой в руке.
Из дыма с рёвом ринулась броневая кавалерия, железные рыцари настигали бегущих гуситов, давили лошадьми, рубили и резали тех, кто не сумел спрятаться за внутренний квадрат телег.
Она ещё не встречала такого красавца в среде железных рыцарей.
Краска бросилась ему в лицо, он несколько раз моргнул глазами, сбился – мне в который раз пришлось удивляться тому, как легко слетает с этого человека маска железного рыцаря.
С одной стороны выскочил солдат с пистолетом, которому агент снёс голову, а с другой стороны была статуя железного рыцаря.
Городские пространства грозно, как боги, взирают в душу странника железными рыцарями на вздыбленных конях.
В стороне с лязгом рухнул железный рыцарь – ещё один охранник.
Никто и никогда не сможет противостоять войску железных рыцарей.
Покинув железного рыцаря я отправился в скверик рядом, кругом было зелено, весна самая славная пора, люблю прогуляться по улицам, чувствуешь свободу, свобода это единственное что нельзя продать…купить можно но не продать, некоторые не ценят и этого лёгкого мгновения, наша жизнь она как икра во время нереста осётра, и тут два варианта либо ты плывёшь по реке в океан и там встретишь свою смерть или узнаешь своего палача ещё будучи в реке.
Ноги несущегося на меня железного рыцаря внезапно остановились, а тело по инерции продолжало двигаться.
– Удачи – Железный рыцарь уехал.
Немного дальше устанавливались длинные заострённые колья, направленные в ту сторону, откуда должны были появиться железные рыцари.
По бокам широкой, покрытой ковром лестницы стояли железные рыцари с белыми перьями на шлемах – пустые старинные латы.
Есть пустые отсеки, но там стояли железные рыцари или находились тайные склады с боеприпасами или медикаментами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «железный рыцарь»

  • Красивая книга с великолепными раскрашенными картинками: турнир с опрокинутыми на песок железными рыцарями, красавица-блондинка возлагает лавровый венок на голову преклонившего колени рыцаря, красавица-брюнетка готовится выброситься из окна перед наступающим на нее рыцарем-тамплиером.
  • Копье его вонзилось в бок железного рыцаря; Григорий, переломив копье, оставил острие его в ране. Доннершварц зашатался, тихо вымолвил свою любимую поговорку и, свалившись с лошади, рухнул на землю.
  • Копье вонзилось в бок железного рыцаря; Григорий, переломив копье, оставил острие его в ране. Доннершварц зашатался, тихо вымолвил свою любимую поговорку и, свалившись с лошади, рухнул на землю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «железный рыцарь»

Афоризмы русских писателей со словом «железный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «железный рыцарь»

«Железный рыцарь» (англ. Ironclad) — исторический боевик режиссёра Джонатана Инглиша. Мировая премьера прошла 4 марта 2011 года (в России — 24 марта).

Все значения словосочетания «железный рыцарь»

Синонимы к словосочетанию «железный рыцарь»

Ассоциации к слову «железный»

Ассоциации к слову «рыцарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я