Предложения со словосочетанием «железнодорожный билет»

Если ваш бизнес – продажа железнодорожных билетов через сайт, то вы достигли соответствия продукта рынку давно или, что скорее всего, не достигли его вовсе.
Что-то вроде экономичного проездного железнодорожного билета Eurail, только для авиаполётов.
Не отворачивая чёрного зрачка парабеллума, офицер вытащил из кармашка у парня кусочек картона, размером чуть больше железнодорожного билета.
У них также не было недвижимой собственности, нуждающейся в защите; ни драгоценностей, которые надо в таких случаях прятать; ни денег, чтобы купить железнодорожные билеты и уехать; ни визы, дающей возможность искать спасения в иной стране, – так о чём же тут и беспокоиться, если к событиям они не имели никакого отношения?
В агентствах, торгующих авиабилетами, цена, как правило, такая же, как и у авиакомпаний, – комиссионные за проданные билеты фирмы получают от перевозчиков (к сведению: при покупке железнодорожных билетов через агентства стоимость услуги оплачивает клиент, сумма сбора может доходить до 400 рублей!).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развоплощать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О, это был не простой железнодорожный билет!
Полагался бесплатный железнодорожный билет во время отпуска на каникулы.
Он достал из кармана железнодорожный билет и передал мне его без лишних слов.
Мы использовали картонные железнодорожные билеты, у каждого из которых была своя ценность.
Стоимость железнодорожных билетов на пригородные поезда и электрички увеличилась с начала года втрое, стоимость проезда на местных и дальних линиях – вдвое.
При приобретении железнодорожного билета в электронном виде – контрольный купон электронного проездного документа (билета), полученный в электронном виде по информационно-телекоммуникационной сети.
Там рука его нащупала свёрнутую бумагу, которая оказалась железнодорожным билетом на тот самый поезд, регистрация на который была объявлена.
Кроме того, всем пятерым было выдано положенное денежное довольствие за два месяца, деньги на командировочные расходы при переезде к новому месту службы, и пять железнодорожных билетов до города …Полтава, то есть города, где и располагалась войсковая часть, в которой им предстояло продолжить службу.
Перед поездкой мы приобрели льготный железнодорожный билет за тридцать евро, по которому можно ездить весь выходной день впятером по всей стране.
Вскоре он подошёл к своему вагону и был готов свой электронный железнодорожный билет вставить в приёмное отверстие электронного бортпроводника.
– Что и требовалось доказать! – воскликнул криминалист и хлопнул ладонью по столу: под ней оказался корешок железнодорожного билета, извлечённый из ящика стола.
По-другому это действо называется «пере компостировать железнодорожный билет».
Раньше на железнодорожных билетах время прибытия поезда указывали с точность до секунд.
Лето, а с ним и сезон доставки железнодорожных билетов, были в самом разгаре.
Сходить в институт, занести там в бухгалтерию использованные железнодорожные билеты и договориться о повторной поездке по моему участку где-то недели через полторы-две.
Если пассажиру трудно или нельзя достать железнодорожного билета, то легко и просто достать по блату.
Отверстия для билетов были заклеены скотчем, а сверху были прикреплены объявления, извещавшие о том, что автоматического контроля билетов (при посадке и после прибытия) нет и пассажир может взять железнодорожный билет на память.
Но неожиданно оказалось, что на этот вечер не было железнодорожных билетов первого класса – а путешествовать вторым королю, пусть и некоронованному, ирландцы не позволили.
Заказчик дозванивался практически с первого раза, ведь телефон был, как я уже упомянул, многоканальный, и сразу же слышал записанный на плёнку голос, который его оповещал, что он действительно попал в службу заказов железнодорожных билетов, но все операторы в настоящее время заняты и он поставлен в очередь, где его номер двенадцатый.
Вряд ли в положении о командировании, которым руководствуются все сотрудники в фирме, сказано – оплачивать железнодорожные билеты всем свекровям.
Кассирша, в недавнем прошлом сама выступавшая на сцене, с первого слова заподозрила обман, а когда увидела железнодорожный билет, только утвердилась в своих подозрениях.
В те далёкие годы была такая услуга – люди заказывали железнодорожные билеты по телефону, и я работал на доставке.
За обложку был заткнут сложенный вчетверо железнодорожный билет.
А вот железнодорожный билет остался в рюкзаке, который никто, конечно, не удосужился выбросить из вагона ему вслед – интересно, что они с ним сделают, сожгут?
Он принялся лихорадочно рыться в карманах, пытаясь найти железнодорожный билет.
В кармане был обнаружен железнодорожный билет, весьма мятый и затёртый.
Из-за дороговизны железнодорожных билетов именно эти места сделались основным местом отдыха питерцев, проживающих в северных районах города.
– Не за что. Только не забудьте сдать железнодорожный билет.
Конечно, где-то они существовали, эти города – раз в набедренных сумках были тщательно завёрнуты в полиэтилен железнодорожные билеты домой.
В железнодорожном билете оставалось заменить мою фамилию на её, а это оказалось непросто.
Если я – штатский, как было по моему документу, пронеслось у меня в сознании, то я обязан иметь железнодорожный билет и отсутствие такового влекло за собой арест и, значит, обыск, а с последним обнаруживалось много меня компрометирующего; если же я военный, но без удостоверения, то при обыске у меня найдут штатское свидетельство и, следовательно, результат тот же.
Процесс оформления железнодорожного билета был завершён.
Люди ведь не с пустыми карманами за железнодорожными билетами приходят.
В то время для приобретения железнодорожного билета паспорт не требовался.
По её интонации было ясно, что каждый из тысяч покупателей железнодорожных билетов просит именно спальное место снизу.
Из-за пазухи достаётся самый действительный железнодорожный билет колчаковского времени – бутылка с красной головкой.
Пройдя три километра в гору, он покупает в кассе железнодорожный билет и долго ждёт запоздавшего поезда.
Ищете железнодорожный билет, опаздываете на поезд.
На второй странице – номера телефонов – портье и горничной, прейскурант услуг: стирка, химчистка, вызов рикши, доставка цветов в номер, бронирование железнодорожных билетов и прочие.
Пускаясь в путь, он записал адрес конечного пункта на обратной стороне железнодорожного билета и вот теперь вручил все сведения этому человеку, внушавшему полное доверие.
Для нашего обсуждения интересно показать практический аспект понятия пригодности, взяв как её образец пример годности железнодорожного билета или билета в театр.
За границей деньги таяли с невиданной скоростью – на одних железнодорожных билетах можно было разориться.
Заблаговременно покупаю в интернете железнодорожный билет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «железнодорожный билет»

  • Я снял с него быстро дорожную сумку, вынул из кармана бумажник, взял из него все документы и оказавшиеся до двух тысяч рублей денег, а также железнодорожный билет и багажную квитанцию и вместо них вложил в него свой паспорт, мои визитные карточки, мой билет и квитанцию и несколько рублей денег и снова положил бумажник в его карман, после чего лег спать.
  • Министерский билет первого класса я скромно предъявлял контролю в вагоне и вводил в смущение железнодорожное начальство.
  • Три странствующих актера — Смирнов, Попов и Балабайкин шли в одно прекрасное утро по железнодорожным шпалам и нашли бумажник. Раскрыв его, они, к великому своему удивлению и удовольствию, увидели в нем двадцать банковых билетов, шесть выигрышных билетов 2-го займа и чек на три тысячи. Первым делом они крикнули «ура», потом же сели на насыпи и стали предаваться восторгам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «железнодорожный»

Значение слова «билет»

  • БИЛЕ́Т, -а, м. 1. Документ, удостоверяющий право пользования чем-л. (обычно за плату). Проездной билет. Билет на концерт. Лотерейный билет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЛЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «железнодорожный»

ЖЕЛЕЗНОДОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к железной дороге. Железнодорожный транспорт. Железнодорожные пути.

Все значения слова «железнодорожный»

Значение слова «билет»

БИЛЕ́Т, -а, м. 1. Документ, удостоверяющий право пользования чем-л. (обычно за плату). Проездной билет. Билет на концерт. Лотерейный билет.

Все значения слова «билет»

Синонимы к словосочетанию «железнодорожный билет»

Ассоциации к слову «железнодорожный»

Ассоциации к слову «билет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я