Предложения со словосочетанием «желанный человек»

С ним ты везде желанный человек.
Для привлечения желанного человека используйте мантру любви и нежности.
И в силу того, что у него отняли все, столь желанное людям, он стал презирать все, в чем ему было отказано.
Но пробил желанный час и явился желанный человек, который сумел воспользоваться ими, направить их и возбудить.
Искать-встретить желанного человека: любимого, друга, единомышленника, партнёра; найти занятие, дело, работу по душе и действовать!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вареничная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что делать, если муж бесит и раздражает? – в этой книге попробуем разобраться почему же, ещё не так давно, любимый и самый желанный человек начинает всё чаще разочаровывать, как следствие, бесить, и раздражать.
Также современный человек часто понимает любовь как соревнование, в котором надо очаровать желанного человека, и, боится сам подпасть под чары в этом соревновании.
Перед тем как заснуть, следует пытаться представить образ желанного человека.
И прошло не много времени, а она начала преувеличивать всё, что в нём было привлекательного, представляла его себе не тем хорошим представителем своего типа, каким он был, а восхваляемым сверх существом и единственным желанным человеком во всей вселенной.
Зачем тогда бог дал ей такую красоту, если она не может привлечь желанного человека?
Но я понятия не имела, как получить желанного человека.
Им хотелось дерзить и ссориться, но страх потерять вдруг по пустяку, по вздорности своей подаренного судьбой, такого близкого и желанного человека остужал их.
Вошёл желанный человек в ваше пространство – прекрасно!
Требуется огромный труд, чтобы этот желанный человек закрепился в вашем пространстве… ибо нет в жизни ничего конечного и постоянного.
Наши ощущения полностью зависят от покупки желанной вещи, от обладания желанным человеком, от набора желаемых впечатлений.
Но какими будут наши ощущения от неудовлетворённости желанным человеком, от сорванной покупки желанной вещи, от не желаемых и нежданных впечатлений?
Как же тяжело оставаться наедине с собой, когда услышав милый голос желанного человека, разум оборачивается в бегство, как паршивый дезертир.
Смиренно нести с собой по жизни горький ком осознанной нелюбви страстно желанного человека… и постепенно превращаться в развалину, ведь горькое это знание будет медленно, но верно разрушать изнутри…
Оно , преимущественно , ориентируется на преодоление какой – нибудь формы – будь то диабет или дизентерия , онкология , кардиологические болезни – последствий свойственных и желанных человеком произвола и вседозволенности по отношению к себе , к собственному здоровью , жизнедеятельности и к среде собственного обитания .
Идея была спонтанная и весьма утопическая, чтобы именно желанный человек вдруг пришёл на то место и нашёл именно ту вещь.
Страх потери и жажда приобретения – эмоциональные стимулы: они служат инструментами для временного возбуждения (столь желанного людям) и одновременно препятствуют продвижению на пути глубокого понимания.
Тряпичные куклы прятали под постель, тем самым пытаясь привлечь желанного человека в свою спальню.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желанный человек»

  • Его охватила жгучая тоска, и он с ненавистью оглядел толпу, для которой еще недавно был своим и желанным человеком.
  • Эх! эх! придет ли времечко, // Когда (приди, желанное!..) // Дадут понять крестьянину, // Что розь портрет портретику, // Что книга книге розь? // Когда мужик не Блюхера // И не милорда глупого — // Белинского и Гоголя // С базара понесет? // Ой люди, люди русские! // Крестьяне православные! // Слыхали ли когда-нибудь // Вы эти имена? // То имена великие, // Носили их, прославили // Заступники народные! // Вот вам бы их портретики // Повесить в ваших горенках, // Их книги прочитать…
  • Доктор в доме Стабровского был своим человеком и желанным гостем, как врач и образованный человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желанный»

  • ЖЕЛА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ла́нен, -ла́нна, -ла́нно. 1. Такой, которого желают, к которому стремятся. Желанный гость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАННЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «желанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желанный»

ЖЕЛА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ла́нен, -ла́нна, -ла́нно. 1. Такой, которого желают, к которому стремятся. Желанный гость.

Все значения слова «желанный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «желанный человек»

Ассоциации к слову «желанный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я