Карта словосочетания «желание победы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «желание победы»

Нужно страстное желание победы – именно благодаря ему вы преодолеете все трудности, которые неизбежны на пути к успеху.
Любой человек может разжечь внутри себя жгучее желание победы и настолько проникнуться своей целью, что успех станет так же неизбежен, как восход солнца.
Множество текстов упоминает эту практику, множество образов к ней отсылает, что позволяет убедиться в том, что для афинян – для греков – противостояние петухов символизировало желание победы в чистом виде, которое в каждом сражении превосходит любую возможную мотивацию, даже самую благородную.
Не хватало желания победы, хотя ему и казалось, что сделал всё, что мог.
Ушами он слушал, как молодой человек, воспламенённый желанием победы, предавался объяснению механизмов новой коммерции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачеканивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда подражание берёт верх, мы становимся буквально одержимыми желанием победы над кем-то и оцениваем себя в сравнении с этими людьми.
Враждебные армии могут годами противостоять одна другой с неутолимым желанием победы, вопрос о которой решится в один-единственный день.
Ужас перемен породил желание победы «как раньше» – любой ценой, но именно сокрушительной, с огромным запасом прочности по количеству, но не по качеству результатов.
А для человека с непреодолимым желанием победы не было ничего тяжелее этого.
Восприятие внешней среды зависит от моего душевного состояния… и обуславливается желанием победы в соприкосновении со средой.
Причём в геометрической прогрессии: чем сильнее степень желания победы, тем более вероятна эта победа.
Я снова словно стоял на самом краю пропасти, как с сектантом, и лишь случай и жгучее желание победы могли всё обернуть в мою пользу.
И ему стали понятны все мотивы запинающегося сознания редактора: и попытка отсидеться на берегу волнующегося политического моря, и желание победы кандидата от партии порядка и стремление уйти в подполье.
Так что же двигает мужчиной? Если отвечать совсем коротко, то им движет желание победы. Так сложилось на протяжении многих тысяч лет.
В настоящем не было команды или клана «2K», объединённой общими стремлениями, общими желаниями побед и успеха, а людей, которые когда были этой командой, не объединяло ничего кроме прошлого.
Воинствующий народ одушевлён желанием победы, и интеллигенция должна употребить все свои усилия к тому, чтобы это одушевление росло беспрерывно и становилось всё более и более энтузиастическим.
Однако сейчас её восприятие притупилось из-за острого желания победы.
Во время боя, когда адреналин бурлит в крови, когда азарт и желание победы затмевают боль и усталость, кажется, что всё довольно сносно.
Громадное большинство интеллигентной молодёжи шло на возможную смерть в боях с полным сознанием патриотического долга и со страстным желанием победы, что отвечало господствующему настроению интеллигенции вообще.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желание победы»

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «желание победы»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я