Карта словосочетания «желание дамы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «желание дамы»

– Хорошо, давай так, – дофин империи пригубил травяной напиток, – я её не трону, даже пальцем не коснусь, но если она сама захочет… – на его губах снова появилась улыбочка, – то желание дамы закон.
Рыцари должны исполнять желания дам?
Даже если они и догадываются о потаённых желаниях дамы, они не могут себе позволить оставить клеймо позора на её репутации.
А если с трёх попыток вы не угадаете, то вам придётся выполнять желание дамы в маске.
Он, не спрашивая желания дамы, разлил ещё по полному бокалу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гартовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если забыть о двух годах совместной жизни господина с брюнеткой и патологичном желании дамы выдать себя за незнакомую красотку.
– Любое желание дамы рыцарь выполняет безоговорочно.
Впрочем, теперь, уже явно в последний раз, так и быть, придётся уступить настойчивому желанию дамы.
Для настоящего моряка желание дамы – всегда закон!
– Думаю, ожирение тебе пока не грозит, к тому же невежливо оспаривать желание дамы.
– Вы кавалер и без слов обязаны угадать желания дамы.
Мой доблестный рыцарь, аки тать в ночи, под покровом темноты пошёл исполнять желание дамы сердца, то бишь полез через забор за яблоками, а я как доблестный оружейник бдила, то есть стояла на шухере.
У барона лицо стало каким-то озадаченным, но перечить желанию дамы не стал.
Также просит передать, что будь в цепях вы, то точно уважали бы желание дамы перевести дух.
Новоявленный жених не препятствовал желаниям дамы: будучи профессиональным жиголо, он вполне достойно выполнял «предсупружеские» обязанности, терпеливо и даже с некоторой долей изысканности лаская не отличающиеся особым изяществом телеса невесты.
Ну, хорошо, я провинился перед тобой, и желание дамы станет для меня законом, так и быть….
Вуаль была накинута поспешно и в последний момент, выдавая желание дамы нанести визит гадалке инкогнито.
– А вот и самка! – голос за кадром так обрадовался, будто окрылённая желаниями дама спешила и к нему тоже. – И вот она у цели!
Поразмыслив над этой нехитрой механикой, легко сделать вывод: человек, научившийся разжигать желания дам по своему усмотрению, добьётся многого.
Меня всегда поражало желание дам, сидящих на телефоне «03», досконально, вплоть до семейного положения, выяснить всё о человеке, которому требуется немедленная помощь.
Но главного ловчего уже здесь ждали, и не успел он омрачиться всеми исходящими запахами, как незаметно для любого невнимательного взгляда, выглянувшая из-за широких плеч стражи женская фигура, поманила пальчиком главного ловчего, который заметив этот знак внимания, как в первую очередь рыцарь, для которого всякое желание дамы закон (надо признаться и со всей откровенностью заявить, что главный ловчий никогда не отказывал себе и самой обладательнице пальчика, в удовольствии ответить на этот её призыв) и он уже было приготовился сцепиться с хмурого вида стражником, как к его удивлению, тот видимо уколотый в спину всё тем же пальчиком, потерял всю свою хмурость и пропустил главного ловчего через себя.
Никто не смеет мешать малышке исполнить желание дамы.
Не спросив желания дамы, кавалер заказал две чашечки кофе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желание дамы»

  • И эта жалость к Марте заставляла ее чувствовать себя доброй и гордиться этим, — и в то же время боль от погибшей надежды выйти за Мурина жгла ее сердце желанием дать Марте почувствовать всю силу своего гнева и своей доброты и всю вину Марты.
  • При всем желании дать основательный ответ на этот наивный вопрос, я только должен был пожать плечами. Мы говорили на двух разных языках.
  • Б. не ответил на это ни слова, но Ефимов, надумавшись об этом приглашении в отсутствие своего товарища который ушел играть, вообразил, что все это было только намеком на то, что он живет на счет Б., и желание дать знать, чтоб он тоже попробовал заработывать деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к словосочетанию «желание дамы»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я