Карта словосочетания «желание бога» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «желание бога»

В сфере желаний боги страдают от ссор с полубогами, от сильных неудовлетворённых желаний, от изоляции и смерти.
Давали по желанию бога войны. Вот чудо!
Последняя мысль не давала хранителю покоя, поскольку он знал, что при желании бог может уговорить даже бревно сказать «да».
Это долгая история: наше появление в этом мире произошло из-за сочетания желаний богов, невероятных случайностей и волшебства.
– Сократи промежуточное и мы получим – через желания бог управляет человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмотрубопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Никто не ведает желания бога нашего и его цели.
– Этот человек навлёк на себя проклятие, воспротивившись желанию богов!
Быть эвисом – это великая честь и великая судьба, освещённая желанием богов, и если существование богов находится под вопросом, а религиозной или верующей меня не назвать даже с большой натяжкой, то занимаемое эвисами место в обществе говорит о многом.
Только лёгкой и безболезненной смерти для умирающего: проигранное желание боги не исполняют никогда.
Прихотливы и недоступны человеческому пониманию желания богов: есть целые миры, созданные ими неизвестно зачем.
Острым бронзовым ножом он осторожно вскрывал птичью грудку, заострённой палочкой вытягивал внутренности и внимательно их осматривал, пытаясь истолковать желания богов.
Она стала жертвой желаний бога, потому что её разум ослаб, пока она гасила пламя временным и ненадёжным средством.
Я врач, женских болезней, с хорошей практикой, потеряв всю семью в своём мире, загадала желание богам умереть и попасть в рай, где меня будут любить, где не будет боли.
Любую непонятную ситуацию они объясняют желаниями богов.
Подумав, что медитация немного исправит ситуацию, девушка закрыла глаза и попыталась войти в то состояние спокойствия, которое столь часто помогало ей осознать желания бога.
Закон энтропии сильнее, чем желание бога возродиться.
– По моим оценкам, тех, кто ни при каких обстоятельствах не будет обращать внимание на желания бога войны, в нашем войске как минимум четыре сотни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желание бога»

  • — Ну, не маленькие, и сами об себе помыслите! А я… удалюсь я с Аннушкиными сиротками к чудотворцу и заживу у него под крылышком! Может быть, и из них у которой-нибудь явится желание Богу послужить, так тут и Хотьков рукой подать! Куплю себе домичек, огородец вскопаю; капустки, картофельцу — всего у меня довольно будет!
  • — Имею желание Богу послужить.
  • Между тем псы заливались всеми возможными голосами: один, забросивши вверх голову, выводил так протяжно и с таким старанием, как будто за это получал бог знает какое жалованье; другой отхватывал наскоро, как пономарь; промеж них звенел, как почтовый звонок, неугомонный дискант, вероятно молодого щенка, и все это, наконец, повершал бас, может быть, старик, наделенный дюжею собачьей натурой, потому что хрипел, как хрипит певческий контрабас, когда концерт в полном разливе: тенора поднимаются на цыпочки от сильного желания вывести высокую ноту, и все, что ни есть, порывается кверху, закидывая голову, а он один, засунувши небритый подбородок в галстук, присев и опустившись почти до земли, пропускает оттуда свою ноту, от которой трясутся и дребезжат стекла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «бог»

  • БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГ

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «бог»

БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ.

Все значения слова «бог»

Синонимы к словосочетанию «желание бога»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «бог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я