Предложения со словосочетанием «жевательная резинка»

Это значило, что ему обязательно достанется пачка жевательной резинки, или фруктовых леденцов, или ещё чего-то вкусненького, что он сумеет тихонько подложить в тележку с покупками, пока мама и папа не видят.
Девушка становится рядом, бросает в рот жевательную резинку.
– Оторвав от пластинки жевательной резинки маленький кусочек, он протягивает его мне.
Ещё он помнил запах, сладкий и освежающий, похожий на аромат мятной жевательной резинки… а ещё невысокого человека в чёрной маске и респираторе, стоявшего прямо над ним.
Правила её везде разные, но суть одна – вместо карт в ней используются цветные картинки, которые находятся внутри упаковок жевательных резинок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переседлать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он жевал жевательную резинку и рассматривал комиксы на английском языке.
По дороге я уже сжевала две подушечки жевательной резинки, чтобы хоть как-то притупить голод.
– Отдирал комки жевательной резинки, прилепленные под бильярдным столом на третьем этаже.
Автоматы по продаже жевательной резинки выгодно размещать вблизи школ.
Мятный вызывал приподнятое чувство последнего школьного дня, вкус жевательной резинки – бурное веселье, а лимонно-розмариновый сорбет пробуждал давно забытые воспоминания.
Чтобы проверить эту версию полицейский решил прилепить жевательную резинку на глазок – если он здесь, то отлепит.
К примеру, такую же сумму американцы ежегодно тратят на покупку жевательной резинки.
Взрослые несколько минут обсуждали эту тему, упомянув также другие факты, о которых говорил лектор, от количества унитазных крышек, которые за одну минуту может разбить одна голова, до имени самого богатого кота в мире, самого большого надутого шарика жевательной резинки и так далее.
Писатель не может пренебрегать ничем, что расширяет его видение мира, конечно, если он мастер, а не ремесленник, если он создатель ценностей, а не обыватель, настойчиво высасывающий благополучие из жизни, как жуют американскую жевательную резинку
Рука нащупала полупустую пачку фруктовой жевательной резинки.
Двадцать лет назад я также принимал как должное туалеты, усеянные мокрыми полотенцами, жующих жевательную резинку официантов в заляпанных кетчупом передниках и десятидневное ожидание доставки товаров, заказанных по каталогу.
Один за другим мои ученики начали вытаскивать из карманов жевательную резинку и конфеты.
– Я уверен, что большинству, – он обводит взглядом подростков, которые выдувают огромные розовые пузыри жевательной резинки и совсем его не слушают, – замок покажется гораздо интереснее.
Лицо его было так близко, что я чувствовал запах жевательной резинки.
В кармане у неё позвякивали ключи от машины, а в голове вертелась навязчивая мелодия из рекламы жевательной резинки.
– Мэм, – ответила женщина, чавкая жевательной резинкой, – что вы хотите, чтобы я сделала? Вы хотите подать заявление?
Я достала жевательную резинку и сунула её в рот – это моё проверенное средство против мелейза и ползучего страха.
– Бабуль, не покажешь, в какой стороне тут у вас аномальная зона находится? – парень выплюнул жевательную резинку в дорожную пыль и широко улыбнулся.
Они бежали вприпрыжку, а зубы у них увязали в розовой жевательной резинке.
Через несколько часов, покупая провизию для импровизированного пикника, она непроизвольно положила в тележку не мятную, а клубничную жевательную резинку.
– Как дела? Чем занимается твой бойфренд? – он выплюнул это слово, словно старую жевательную резинку.
Большие американские солдаты предлагали жевательную резинку голодным детям, чьи родители пропали без вести.
Лысый, молодой, широкоплечий, челюсти безостановочно перемалывают жевательную резинку.
Во сне он основательно размазал растаявшую в руке жевательную резинку по всей шевелюре.
Но британские учёные были антропологи, а не диетологи, поэтому они не стали высчитывать, как скорректировать индекс массы тела при помощи жевательной резинки.
К примеру, если бы вы захотели купить жевательную резинку, то помимо решения о покупке, вам пришлось бы ещё выбирать сорт: мятный, банановый, клубничный, яблочный или со вкусом лайма.
Помните рекламу – у женщины посреди улицы отрывается каблук, она, закинув в рот пластик жевательной резинки, отрывает второй и с гордым видом идёт дальше.
Внимательно разглядываю одинаковые белые листы бумаги, будто ожидая увидеть, как на них по волшебству начнёт проступать текст с вопросами, до тех пор, пока преподаватель, конвульсивно дёргая ногой и нервно жуя никотиновую жевательную резинку, не просит меня поторопиться с выбором.
– Он выплюнул комочек жевательной резинки, который, описав дугу, шлёпнулся точно в урну, и, не оборачиваясь, зашагал.
Отец тотчас скрылся в своей химической лаборатории, где его ждала линия по производству жевательной резинки с особым составом, которую пришлось на время остановить и начать анализ того, что отец собрал в ужасном подвале.
Мне казалось, что во время нашего с тобой общения моё сознание раскатывали в тонкий широкий пласт, как кусок мягкого теста, как кусок жевательной резинки.
Протянув руку, она нащупала в волосах жевательную резинку!
Под руку в правом кармане попалась фольгированная обёртка жевательной резинки.
– У меня ещё много татуировок, – эпатажный писатель надул из жевательной резинки огромный синий пузырь.
Я увидел её около полудня, когда народу в автобусах поубавилось, а больше находилось здесь праздных пассажиров, перемалывающих зубами жевательные резинки, да опоздавших на работу, о чём можно было догадаться по их опухшим, заспанным лицам.
Иногда жевали битум, зубы превращались в смешные угольки, а мы представляли, что не битум это вовсе, а та самая пахучая иностранная жевательная резинка.
Однажды псу вместо конфеты дали в качестве поощрения сладкую жевательную резинку.
В 1994 году в возрасте 30 лет я начал работать коммерческим агентом (т.е. обслуживал розничную сеть) в компании Wrigley, которая производит и продаёт известную жевательную резинку.
Никто никогда и нигде не бросал мусор, не выплёвывал жевательные резинки куда попало.
Если вы перед ответственным выступлением нервничаете и не можете собраться с мыслями, дважды пожуйте жевательную резинку: сейчас и за пять минут до выхода к публике.
Стараюсь не морщиться от запаха, стоящего во всём офисе: мята, арбуз, дыня, земляника (вот кто больше наивен: производитель жевательных резинок или обыватель?), пытающиеся перебить убийственный запах чеснока.
Она не интересовалась футболом, но её одноклассники собирали вкладыши, а, зная, что её отец занимается торговлей жевательных резинок со вкладышами, часто её спрашивали нет ли у неё случайно дома заветной картинки с изображением того или иного игрока или команды.
Продавщица ойкнула, щёлкнув жевательной резинкой, и уставилась на него во все глаза.
Как делать жевательную резинку мы им сами подсказали.
Из всего содержимого общим весом в десять килограммов более или менее сносными оказались две пачки сухого печенья да пара пакетиков жевательной резинки детишкам на забаву.

Ассоциации к словосочетанию «жевательная резинка»

Все ассоциации к словосочетанию ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА

Значение словосочетания «жевательная резинка»

  • Жева́тельная рези́нка (разг. «жвачка») — кондитерское изделие, которое состоит из несъедобной эластичной основы и различных вкусовых и ароматических добавок. В процессе употребления жевательная резинка практически не уменьшается в объёме, но все наполнители постепенно растворяются, после чего основа становится безвкусной и обычно выбрасывается. Из многих видов жевательной резинки в качестве развлечения можно выдувать пузыри, что в англоязычных странах дало ей ещё одно название bubble gum (то есть что-то вроде «резина для пузырей»). В мультипликационном фильме "Возвращение блудного попугая" приехавший с отпуска кот рыжей окраски привез жевательную резинку и произнес: "Это же бубль гум!" (Bubble gum при неправильном произношении) (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жевательная резинка»

Жева́тельная рези́нка (разг. «жвачка») — кондитерское изделие, которое состоит из несъедобной эластичной основы и различных вкусовых и ароматических добавок. В процессе употребления жевательная резинка практически не уменьшается в объёме, но все наполнители постепенно растворяются, после чего основа становится безвкусной и обычно выбрасывается. Из многих видов жевательной резинки в качестве развлечения можно выдувать пузыри, что в англоязычных странах дало ей ещё одно название bubble gum (то есть что-то вроде «резина для пузырей»). В мультипликационном фильме "Возвращение блудного попугая" приехавший с отпуска кот рыжей окраски привез жевательную резинку и произнес: "Это же бубль гум!" (Bubble gum при неправильном произношении)

Все значения словосочетания «жевательная резинка»

Синонимы к словосочетанию «жевательная резинка»

Ассоциации к словосочетанию «жевательная резинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я