Предложения со словосочетанием «жареная картошечка»

И ведь я бьюсь за каждый грамм, не помню, когда в последний раз жареную картошечку ела, сладкого в рот не беру, а толку – ноль.
Кот подёргал ушами и понюхал воздух: пахло жареной картошечкой.
Я хочу есть сливочную пасту с креветками на ночь, я хочу сметанник сладенький, хочу жареную картошечку с котлетой.
Его красная неоновая вывеска манила меня, обещала накормить хрустящей жареной картошечкой или сочным чизбургером.
Божественную жареную картошечку с хрустящей золотистой корочкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пермутация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стоящей с краю стола сковородке млела жареная картошечка с розовой ветчиной и пассерованным луком.
Если тушёной капусты не было, в качестве гарнира брал жареную картошечку с винегретом или квашеной капусткой.
Когда мне было восемь лет, а брату 12, я научился готовить жареную картошечку.
Вечером дед с рыбалки вернулся и снова видит внучку, которая смачно уплетает жареную картошечку с салом.
И когда я, довольная, с трофеями в виде жареной картошечки или кефира в стеклянной бутылке возвращалась, он кидался на меня с объятиями и целовал, целовал, целовал мне руки, не умея и не желая скрыть свою большую радость.
Вскоре на стол были поданы простые блюда: румяная жареная картошечка, соленые хрустящие огурчики, которые с удовольствием уплетались мужчиной за обе щеки.
На один из семинаров пришли к ней десятка полтора «мечтательниц» разного возраста, преимущественно невзрачной внешности и тучной комплекции, любительниц жареной картошечки на ночь (сковородку в один присест!), тортиков и шоколадок за полночь.
Макароны всем надоели, папа заказал жареной картошечки.
От жареной картошечки уж точна сейчас не откажусь, с селёдочкой и малосольным огурчиком, вот этот самый вкус, родной, мои вкусовые рецепторы знают его в таких мельчайших подробностях, что могут представить степень прожарки картофеля и уровень солёности сельди, вспомнить аромат укропа в огуречном рассоле.
Стопка тонких румяных блинчиков с мёдом и сметаной в отдельных розетках, ароматное мясное рагу с приправами и золотистая жареная картошечка, целый каравай мягкого белого хлеба (ещё тёплый, с хрустящей корочкой!), фантастически вкусный (как оказалось чуть позже) луковый суп в специальной супнице и огромная чашка изумительно густого горячего шоколада.
Заметьте – килограмм сала или литр растительного масла способен употребить далеко не каждый, а килограмм конфет, банку сгущёнки, половину торта, сковороду жареной картошечки и стаканов семь-восемь чая или кофе с сахаром – это количество под силу практически всем.
И настроение моментально поднималось – то ли от их солнечно-апельсинового цвета, то ли от того, что они такие крепенькие и упругие, то ли от предвкушения жареной картошечки с грибками.
На плите ароматно дымилась жареная картошечка со шкварками.
Холодная жареная картошечка, свёкла с морковкой, отваренные для салата, исчезли без следа.
Конечно, сейчас все саамы любят и радуются жареной картошечке с грибами.
Все лошадки начали дружно употреблять жареную картошечку.
А ещё мне очень нравится эти самые специи смешивать, например, в жареную картошечку всыпать по щепотке сразу из нескольких наборов приправ: «для курицы», «для картофеля» и «для шашлыка».
– А я и вижу, что-то штанишки на тебе болтаются, – ласково сказала она и стала подкладывать в очертякину тарелку жареной картошечки с грибами.
Вскоре в духовке подрумянивалась фирменная шарлотка (5 минут на наболтать, ещё 20 – и готово!), а на плите шкворчала жареная картошечка, к которой нашёлся кусок розоватого, тоненько порезанного сала и крепенькие солёные огурчики.
В смысле жареную картошечку, как я хотела.
По палате разлился аромат жареной картошечки.
Мачеха лежала в больнице, иной раз она притворялась, что у неё сердце болит; отец работал на своём грязном заводе, а мне до смерти захотелось жареной картошечки.
Сейчас, на голодный желудок, с детства любимая жареная картошечка казалась в сотню раз вкуснее, чем обычно!
– А там внутри твои любимые пельмени, а ещё жареная картошечка, курочка. Ты должна непременно попробовать!
– Не переживайте, я принесу колбаски твёрдого копчения, сальца, огурчики, помидорчики солёные, камбуз сделает жареной картошечки!
Вот представь: ты жутко голоден, а вместо порции жареной картошечки с мясом тебе огурчик на тарелку положили.
Трек соблазн. О соблазне жареной картошечки маминой…
– Мне мясо с грибами, – наконец решилась она, – жареной картошечки побольше, потом торт, шоколадный, и чаю с сахаром.
Я обойдусь жареной картошечкой и кофейком.
Откровенно хотелось шашлыка или скажем жареной картошечки.
На второе жареная картошечка с мясом и, как достойное завершение позднего ужина, большая кружка чая, между прочим, с родной плантации, а к нему, как дополнение, кусок пирога с фруктами.
За какой-то час исчезает жареная картошечка и сардельки, пять любимых шоколадных конфет и кружечка горячего чая с сахарком.
К третьему лафетничку жареная картошечка уже испаряла аромат над столом, а рядом в сковороде, с луком обжаренные и травами осыпанные, в сказочном озерце золотистого цвета плавали шкварки, как бы в полном удовольствии, что сейчас их будут сильно хвалить.
Каждый день на протяжении всей службы жареная картошечка, причём заставляли, что б готовил свой же призыв, так же тушёнка, соки, сгущёнка – короче говоря, не голодали.
Только хотела порадовать домашних жареной картошечкой, а не опостылевшей гречкой, которой запасли мешка два и теперь готовили во всех мыслимых и немыслимых видах…
На гарнир к мясу можно будет взять жареной картошечки.
– Я это и хочу сделать. Только отпусти. А ты… помнишь, ты хотел покушать? На кухне в холодильнике вкуснейшая жареная картошечка, ароматная курочка, салатик…
Хозяйка подала жареную картошечку, солёные грибочки, огурчики хрустящие, жареных налимов под соусом, аппетитную квашеную капусту и другие закуски.
Уж-жасно вредная, холестериновая и ракообразующая жареная картошечка со шкварками.
Но так хотелось настоящей еды, а то в последние дни ел эти пластмассовые макароны, да вчера полакомился жареной картошечкой.
Через несколько минут на столе появились жареная картошечка с лучком, колбаса, сало, огурчики, водочка.
На столе стоял самый вкусный в мире ужин: огуречки, помидорчики, редисочка, много зелени, мелко нарезанное солёное салко, морс в запотевшем графине, домашний хлеб ломтями и венчала всё это великолепие огромная сковорода со скворчащей жареной картошечкой, издающей умопомрачительный запах!
– На завтрак бутерброды с колбаской, тосты с сыром, – чешу подбородок, вспоминая свой рацион, – на обед жареную картошечку или курочку, ужин обычно тоже самое, что на обед было.
Усевшись на диван, желание жареной картошечки с соленьями нарастало с каждой секундой.
Моя прогулка заняла меньше получаса и, входя в уютное жилище подруги, ещё с порога я учуяла запах жареной картошечки с грибами и солёных огурчиков.

Значение слова «жареный»

  • ЖА́РЕНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный жареньем. Жареная картошка. Жареный цыпленок. Жареная баранина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАРЕНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жареный»

ЖА́РЕНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный жареньем. Жареная картошка. Жареный цыпленок. Жареная баранина.

Все значения слова «жареный»

Синонимы к словосочетанию «жареная картошечка»

Ассоциации к слову «жареный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я