Предложения со словосочетанием «ехать на роликах»

Они ехали на роликах друг другу навстречу, но мальчишка, разогнавшись, не сумел вовремя свернуть и на всей скорости налетел на девчонку.
– Дама поедет на роликах! – бодро заявила она, щёлкая застёжками коньков.
На вид мальчику было лет 14 и он с интересом наблюдал за разыгрывающейся перед ним сценой – идя по парковой дорожке, он видел, как впереди него неспеша ехала на роликах девчонка и как вдруг на неё налетел рыжий высокий роллер, вследствие чего оба и полетели на газон.
Хотя ехать на роликах, да по уличной плитке, пусть и плотно подогнанной – это то ещё удовольствие.
Сестра стала бы третьей лишней в их прогулке, но если они поедут на роликах, то пусть катается рядом, она им не помешет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтолкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неужели не видел, что я еду на роликах и мне не так-то легко сразу затормозить!
– Да, такие ситуации – лакмусовая бумажка. Слушай, поехали на роликах покатаемся?
В первые секунды у него зарябило в глазах: мимо шли, мчались, ехали на роликах, велосипедах и даже верхом представители разных рас и стран мира, о чём можно было судить по одежде и цвету кожи.
Приехав на это место в последний раз, мы тихо сидели возле озера и смотрели на воду, а мимо ехали на роликах люди, и мы узнавали в них себя в прошлом.
Всё было спокойно: люди просто приходили с цветами в парк, видимо на свидание, с детьми на прогулку, парами, с альбомами, с книгами, или просто ехали на роликах или великах.

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Значение слова «ролик»

Афоризмы русских писателей со словом «ехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Значение слова «ролик»

РО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к рол.

Все значения слова «ролик»

Синонимы к слову «ехать»

Синонимы к слову «ролик»

Ассоциации к слову «ехать»

Ассоциации к слову «ролик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я