Карта словосочетания «ехать зимой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ехать зимой»

Но особенно она сердилась из-за того, что они вынуждены ехать зимой, не в самое удачное время для путешествий.
На пляжный отдых лучше ехать в сезон купания (см. Приложение №2 к книге о среднемесячной температуре европейских городов), на зимнюю рыбалку, наверное, лучше ехать зимой, осмотр горных ландшафтов безопаснее проводить летом, на шоппинг выгоднее ехать в периоды скидок, решаться на автодом лучше летом.
Путь предстоял неблизкий, да и ехать зимой довольно сложно.
Почему-то я вспомнил, как на четвёртом курсе журфака ехал зимой на экзамен, которого панически боялся.
Нет годного на стороне промысла – в извоз едет зимой

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четвёрочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уверяю её, что мы прекрасно съездим к нему и позже, и потому, с какой готовностью я согласился на отсрочку, она понимает, что моё желание ехать зимой за город по скользкой дороге – невелико.
Да и отец мне перед этим читал, как один человек ехал зимой на лошади и еле-еле ускакал от стаи волков.
И с того времени приезжали ли в этот южный городок или же ехали зимой кататься на лыжах, всегда находились три подружки, на которых спорили.
Когда времена года менялись, мама первая звонила ей, спрашивала, ела ли она нэнмён летом, горячую еду зимой, а потом в кафе они в течение часа говорили о пустяках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ехать зимой»

  • «Да как же мы поедем зимой, — думал я, — ведь мы с сестрицей маленькие, ведь мы замерзнем?» Все такие мысли крепко осадили мою голову, и я, встревоженный и огорченный до глубины души, сидел молча, предаваясь печальным картинам моего горячего воображения, которое разыгрывалось у меня час от часу более.
  • Едешь зимой полем, впереди что-то живое мельтешит, а что оно?
  • Таня. А так, — рассказывал один человек, — издох у него пес, у барина-то. Вот он и поехал зимой хоронить его. Похоронил, едет и плачет, барин-то. А мороз здоровый, у кучера из носу течет, и он утирается… Дайте налью. (Наливает чай.) Из носу-то течет, а он все утирается. Увидал барин: «Что, говорит, о чем ты плачешь?» А кучер говорит: «Как же, сударь, не плакать, какая собака была!» (Хохочет.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Значение слова «зима»

  • ЗИМА́, -ы́, вин. зи́му, мн. зи́мы, ж. Самое холодное время года, наступающее за осенью и сменяющееся весной. Суровая зима. Снежная зима. Зима наступила. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗИМА

Афоризмы русских писателей со словом «ехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Значение слова «зима»

ЗИМА́, -ы́, вин. зи́му, мн. зи́мы, ж. Самое холодное время года, наступающее за осенью и сменяющееся весной. Суровая зима. Снежная зима. Зима наступила.

Все значения слова «зима»

Синонимы к словосочетанию «ехать зимой»

Ассоциации к слову «ехать»

Ассоциации к слову «зима»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я