Карта словосочетания «есть в зоне» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «есть в зоне»

У нас на кухне висит бумажный календарь – прямо над обеденным столом, чтобы всегда быть в зоне доступа.
Но это была единственная ниточка, которая была в зоне доступа, чтобы получить мгновенные ответы на возникшие технические вопросы.
– Кап, как только будешь в зоне досягаемости порталов, считывай данные, сообщай мысленно о завершении процесса.
Примерно секунд десять они были в зоне моего внимания, пока я не отвлеклась.
Разгон займёт пять часов, по расчётам искина, мы будем в зоне действия дальнобойных пушек имперца около двадцати минут на последнем участке траектории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбракованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он знал, что они скоро будут в зоне поражения, и времени почти не осталось.
Его зубная щёточка и ботиночки должны быть в зоне досягаемости.
– По моим расчётам, мы должны уже быть в зоне видимости неизвестных островов. Вот этих. – Он показал их на карте. – Но пока ничего похожего не видно.
– Отлично. Ещё двадцать восемь, и вы наверху! Тогда уже на крышу тебе лучше не соваться, девчушка, ты будешь в зоне риска.
Учитывая тот факт, что подавляющее большинство отзывов ищут через поисковые системы, было необходимо понять, какое количество ресурсов будет в зоне активного использования и как распределится трафик в поисковой выдаче.
И если возникнут вопросы, будете в зоне досягаемости.
Манёвр был рискованным, русские истребители и так уже были в зоне досягаемости зенитных комплексов «Фучжоу».
В наши дни общепризнано, что в отсутствие стресса (то есть в зоне комфорта) эффективность, вообще говоря, равномерна.
Мы невольно поворачиваемся лицом к источнику звука, даже если это динамики: помещаем звуки в так называемый конус внимания, то есть в зону, расположенную перед нами.
Он всегда должен быть в зоне внимания своего хозяина.
Значит, мы были в зоне, недоступной для мисликов.
Эти районы были в зоне досягаемости вражеской авиации (и ряд железнодорожных узлов и промышленных объектов подвергался атакам с воздуха), линия фронта постепенно становилась ближе (некоторые из них в дальнейшем, в 1942 г., были захвачены врагом и стали зоной военных действий), но в 1941 г. для них не было прямой угрозы со стороны гитлеровских войск.
Я тогда воспринял его как остатки тления кабеля и других горящих изделий, которые могли быть в зоне аварии.
– Почему он так поступает? Он ваш босс, он должен быть в зоне доступа!
Тем более этот алгоритм гарантировал мне уничтожение абсолютно любого противника в ближнем бою, то есть в зоне действия моих способностей.
Попросил из города не уезжать и вообще быть в зоне доступности, потому что новые вопросы ко мне могут в любой момент появиться.
Несколько волков, что были в зоне видимости, встрепенулись, взвыли в ответ и бросились к своему товарищу.
Все обозначенные в приказе населённые пункты были в зоне ответственности 43-й армии.
Я никогда не была в зоне вооружённого конфликта и не присутствовала при террористическом акте, тем не менее в тот момент я была убеждена, что моя жизнь в опасности.
– Маме я сказал, что ухожу утром в поход с новыми друзьями, что-то типа сплава на байдарках, потому меня не будет в зоне доступа как минимум две недели.
Мне казалось, что в деловых кругах принято всегда быть в зоне доступа.
В общем, если их подопечным угрожала опасность, то и мы с моим знакомым были в зоне риска.
И напряжение, которое постоянно присутствовало там, пока они были в зоне приграничья, теперь немного отпустило.
Да, в корабле оказались встроенный автопилот и навигатор, как в избушке, но всё равно девушке было спокойнее, когда руль был в зоне её доступа.
Поскольку все наши корабли теперь были в зоне прямой видимости друг друга, японскому радиотелеграфированию немедленно начали мешать нашими станциями.
Так же можете всё узнавать у неё, задавать ей вопросы двадцать четыре часа в сутки – я плачу ей достаточно, чтобы она была в зоне действия круглосуточно.
– Это хорошо, очень хорошо. Только нужно выбрать момент, когда она будет в зоне досягаемости. Скажи-ка мне, собирается ли она продолжить обучение в академии?
Всё, что было в зоне видимости ста, ста пятидесяти шагов, просматривалось из них превосходно.
И пока они ещё были в зоне её доступа, то твердили, что она очаровательна и прелестна, но… женились при этом почему-то всё равно на других!
– Я тебе говорю, что последний раз его телефон был в зоне доступа в этом районе. Вот, смотри.
– То есть в зоне ответственности военной контрразведки. Кстати, что это был за противник, из кого вербовались агенты?
Из города, пожалуйста, не выезжайте и вообще старайтесь быть в зоне доступа.
Всем известно, что, когда мы сосредотачиваем взгляд на одной точке, другие объекты начинают как бы расплываться вокруг, прекращают быть в зоне нашего внимания, в зоне видимости.
Войскам удалось эвакуировать всех, кто уцелел и был в зоне флагмана.
Я прошу клиента сформулировать задачу таким образом, чтобы она была в зоне его ответственности, чтобы он мог оказывать на неё влияние.
Встал с решительным видом и со словами: «Что ж, дождёмся, когда этот абонент будет в зоне нашей досягаемости», – отправился выполнять свои должностные обязанности.
Я никогда не воевал, даже не был в зоне боевых действий.
Конечно, они были в зоне досягаемости оружия; но ведь с ними был человек, а кроме того – кроме того, на лодке-разведчике океанического отряда вообще не было оружия, потому что нужды в нём не возникало уже очень давно, и никто не ожидал, что настанет момент, когда оружие понадобится.
Главное – не забываем о безопасности: ничего острого и мелкого не должно быть в зоне досягаемости малыша, особенно без вашего присмотра.
Чтобы человеку не бояться смерти, ему нужно помнить, что души его родных всегда будут в зоне досягаемости.
Все прибалты тогда были в зоне культурного влияния западных славян, а не немцев.
– Первым делом, – говорит он мне, – мы собираем весь мусор, который есть в зоне видимости того места, где мы планируем обосноваться.
Если мы как-то нарушаем дозволенное нам, программа-«стрелочница» переключит стрелки путей на тех людей, которые будут в зоне доступа приёма сигнала Wi-Fi и у которых в их матрицах будут сценарии сюжетов, связанные с тем, чтобы мы получили по заслугам.
Если родители ребёнка – психически больны, то и ребёнок будет в зоне риска.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «есть в зоне»

  • — Те-те-те, вознепщеваху! и прочая галиматья! Непщуйте, отцы, а я пойду. А сына моего Алексея беру отселе родительскою властию моею навсегда. Иван Федорович, почтительнейший сын мой, позвольте вам приказать за мною следовать! Фон Зон, чего тебе тут оставаться! Приходи сейчас ко мне в город. У меня весело. Всего верстушка какая-нибудь, вместо постного-то масла подам поросенка с кашей; пообедаем; коньячку поставлю, потом ликерцу; мамуровка есть… Эй, фон Зон, не упускай своего счастия!
  • — Ну не говорил ли я, — восторженно крикнул Федор Павлович, — что это фон Зон! Что это настоящий воскресший из мертвых фон Зон! Да как ты вырвался оттуда? Что ты там нафонзонил такого и как ты-то мог от обеда уйти? Ведь надо же медный лоб иметь! У меня лоб, а я, брат, твоему удивляюсь! Прыгай, прыгай скорей! Пусти его, Ваня, весело будет. Он тут как-нибудь в ногах полежит. Полежишь, фон Зон? Али на облучок его с кучером примостить?.. Прыгай на облучок, фон Зон!..
  • — Нет, ты фон Зон. Ваше преподобие, знаете вы, что такое фон Зон? Процесс такой уголовный был: его убили в блудилище — так, кажется, у вас сии места именуются, — убили и ограбили и, несмотря на его почтенные лета, вколотили в ящик, закупорили и из Петербурга в Москву отослали в багажном вагоне, за нумером. А когда заколачивали, то блудные плясавицы пели песни и играли на гуслях, то есть на фортоплясах. Так вот это тот самый фон Зон и есть. Он из мертвых воскрес, так ли, фон Зон?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Синонимы к словосочетанию «есть в зоне»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я