Предложения со словосочетанием «ездить с кем-либо»

Она своим торопливым говорком произнесла какие-то ласковые слова, жалела, что ранен комиссар полка, и просила, если мы опять приедем, чтобы непременно ездили с нею.
Я и раньше ездил с ним в гости к его важным друзьям, и дед, как обычно, меня проинструктировал, как себя вести.
Они регулярно ездили в интернат с проповедями, я стала ездить с ними, знакомилась с детьми, стала брать их домой на выходные, каникулы.
Мы часто ездили с ней на дачу, где она прививала мне своё усердие и трудолюбие.
Она приходила с ним ко мне в гости, приносила на работу, мы ездили с ней на природу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорокатысячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Всю жизнь. Мой отец тоже работал на почте. В детстве я частенько помогал ему здесь и в отделении, а иногда даже ездил с ним доставлять письма.
Я уж было подумал, не переменить ли мне маршрут, но потом махнул рукой и продолжал ездить с ней в одном автобусе как ни в чём не бывало.
Так и ездил с нами бельчонок, участвуя в боевых рейдах и переходах по тылам врага.
Вести хозяйство отца, ездить с ним верхом, сидеть на первом месте за столом во время его званых обедов, разговаривать с ним и читать его книги – лучше она ничего не могла себе представить.
Сегодня утром я помогала маме, ездила с ней по разным делам.
– Даже не думала ни о чём таком, – ответила она. – Джеку нравится, как я готовлю, вот я и ездила с ним.
Мама стала артисткой агитационного поезда и ездила с ним по всей стране, а его оставляла со старой нянюшкой.
Даже когда мы туда ездили с твоим прадедушкой, иглу уже были редкостью.
Перед мероприятием я сама ездила с ним в клинику на полное и тщательное обследование.
– Никогда не замечал. Мы сколько раз ездили с ним на прививки, на дачу. Даже в гости. Он всегда ездил спокойно и послушно.
Осенью, когда братья батрачили на кулака, я ездил с ним в лес на заготовку дров.
Ты же ездил с нами на свадьбу моей родственницы – Рооны, которую выдали за старика?!
Папа нашёл себе на выходные дела по строительству дачи. Предложил не ездить с ним из-за ночных заморозков.
Годами мы ездили с ним в лифте, а я и представить себе не мог, что рядом со мной стоит один из могущественных магнатов страны.
Молодые и гости, которые ездили с ними на регистрацию, совершив прогулку по местным достопримечательностям, едут в кафе, где их и встречают новоявленные свёкор и свекровь.
Вы, может быть, знаете взрослых аутистов, которые могут спать максимум 2 часа в сутки, и единственный способ их успокоить – ездить с ними на машине по ночному городу.
Я частенько ездил с ним на работу, когда меня некуда было девать.
Мы часто ездили с ним на рыбалку, варили из стерляди и ершей уху, пели у костра старинные сибирские песни.
Когда мы жили с папой одни, не водили, а вот когда в дом пришла моя новая мама, стали водить хоровод вокруг ёлки, и она ездила с нами в церковь и ходила на могилку, а потом я шла за руку с ними, и мне было очень хорошо.
В тот день, когда он в последний раз ездил с ней верхом, молчание было почти неестественное и она даже не смотрела на него.
А самое интересное вот что: учителя, которые ездят с нами, оказываются в жизни гораздо симпатичнее, чем на уроках.
Отец будущего кричного мастера в те годы, когда ему снова пришлось работать у домен, отдавал башкирским приятелям на выпас свою скотину, ездил с ними на охоту, косил траву на их земле, рубил дрова в их лесу, делал им топоры, сошники из того пуда железа, что давали в год бесплатно каждому рабочему, ковал коней, ладил вилы.
Эти первые полученные деньги предназначались только для девочек: мать ездила с ними и покупала им то материю какую, то обувь.
Секретарь ездила с ней на шопинг по магазинам и салонам, юрист помогала убирать ненужных людей.
Не езди с ней на скоростном течении.
– О, это всего на неделю. Я всегда езжу с ним.
Раньше с четвёртого класса мы ездили с ней вместе, так и зародилась и окрепла наша дружба, но два года назад моего папу повысили, и, видимо, существенно, потому что этим летом мы переехали в коттеджный посёлок «Лесной» в пригороде, в свой собственный небольшой, но очень симпатичный дом.
Мы ездили с ним в кэбе, а там был козёл…
И как обижался, что я никогда не езжу с тобой на пляж.
Эх, и ездить с тобой будем!
Мы с мужем очень любим путешествовать, но ему не всегда удаётся ездить с нами, и я, как человек с наличием свободного времени, независимо от него, спокойно могу отправиться с детками куда угодно.
Кто ездил с ним на службы, тот хорошо знал, что такое «покрышки».
Дядя посещал больницы и тюрьмы, и я иногда ездила с ним, но это было слишком грустно, и дядя предложил другие виды благотворительности, которыми я могла бы заняться по возвращении: школы для бедных, работные дома, приюты и тому подобные заведения.
И она вместе с девочкой ездила с ним всегда и везде.
– Только когда будешь ездить с ним – смотри!
– Однако ты ездила с ним верхом в прошлый вторник.
Под влиянием химиков и инженеров некоторые фабриканты стали ездить с ними вместе за границу, обставлять более культурно свою жизнь, но таковых было меньшинство, «новенькие», как их называло старое поколение.
Для того чтобы по достоинству оценить его, нужно поездить с ним по деревням и послушать его беседы с крестьянами: тут он весь в своей своеобразной красоте и, я прямо скажу, силе.
– Мы ездили с ним по всяким приёмам за границей.
Вице-король велел сказать царевичу, что прикажет отлучить от него женщину, которая ездит с ним в мужской одежде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ездить с кем-либо»

  • Чичиков сделался совершенно не в духе и швырнул на пол саблю, которая ездила с ним в дороге для внушения надлежащего страха кому следует.
  • Позвольте, расскажу вам весть: // Княгиня Ласова какая-то здесь есть, // Наездница, вдова, но нет примеров, // Чтоб ездило с ней много кавалеров. // На днях расшиблась в пух, — // Жоке́ не поддержал, считал он, видно, мух. — // И без того она, как слышно, неуклюжа, // Теперь ребра недостает, // Так для поддержки ищет мужа.
  • Вера Павловна обыкновенно ездила с ними, в этот раз поехал и Дмитрий Сергеич, вот почему прогулка и была замечательна: его спутничество было редкостью, и в то лето он ехал еще только во второй раз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ездить»

  • Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЗДИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ездить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ездить»

Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях.

Все значения слова «ездить»

Синонимы к слову «ездить»

Ассоциации к слову «ездить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я