Предложения со словосочетанием «единственный претендент»

– Либо уничтожить её вместе с её любовью и остаться единственными претендентами на корону.
Эти два класса объектов являются единственными претендентами на обладание онтологическим статусом реального и истинного существования.
– Ты нанял его потому, что он оказался единственным претендентом, готовым работать за мизерную подачку, которую ты предложил.
Раскрою перед вами карты – то чего вам не сказали, вы были единственным претендентом способным выиграть у меня выборы, остальные были технические кандидаты и не имели шансов на победу совершенно.
Они будут сопровождать студента в его поездке, но без права участвовать в соревновании на право единственного претендента в возможном наследовании острова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квазиизотропия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Став служить одинокой звезде, ты сможешь стать единственным претендентом на её сердце.
– Скажите, какой расклад вы видите теперь, когда вмешались потусторонние силы и вы сброшены с олимпа единственного претендента на высшую награду? – шепелявил долговязый шатен с проволочными кудрями, в очках с чёрной оправой и линзами, толстыми, как бутылочное донышко.
На торги выйду единственным претендентом.
Итак, оставался единственный претендент.
Но к данному моменту он оставался единственным претендентом на её руку и сердце, который хоть что-то предложил и пообещал.
И как это ни парадоксально, данный полуэльф-полудемон теперь является единственным претендентом на место короля перворождённых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственный претендент»

  • Не могу с точностью определить, сколько зим сряду семейство наше ездило в Москву, но, во всяком случае, поездки эти, в матримониальном смысле, не принесли пользы. Женихи, с которыми я сейчас познакомил читателя, были единственными, заслуживавшими название серьезных; хотя же, кроме них, являлись и другие претенденты на руку сестрицы, но они принадлежали к той мелкотравчатой жениховской массе, на которую ни одна добрая мать для своей дочери не рассчитывает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «претендент»

  • ПРЕТЕНДЕ́НТ, -а, м. Тот, кто претендует на что-л., кто имеет основания на получение чего-л., на обладание чем-л. Претенденты на звание чемпиона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕТЕНДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «претендент»

ПРЕТЕНДЕ́НТ, -а, м. Тот, кто претендует на что-л., кто имеет основания на получение чего-л., на обладание чем-л. Претенденты на звание чемпиона.

Все значения слова «претендент»

Синонимы к словосочетанию «единственный претендент»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «претендент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я