Предложения со словосочетанием «единственный опыт»

Именно поэтому я не полагалась на наш единственный опыт при написании этой книги.
Опыт должен быть только один – опыт чистоты и целомудрия. Это единственный опыт, на котором зиждется благополучие семьи и здоровье детей.
Он пишет: «Кинематограф – это единственный опыт, в котором время дано как перцепция».
Я была ярой противницей любых кредитов. Единственным опытом была вынужденная ипотека на покупку квартиры.
Если не брать в расчёт мой первый и единственный опыт любовных отношений, впервые в жизни парень понравился по-настоящему, а он оказался ссыльным уголовником из параллельной реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжидить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таблетки были у него в кармане под бронежилетом, но принимать их он не решился, помнил свой единственный опыт, когда воспользовался помощью фармакологии и почти полностью потерял контроль за своим поведением.
Но это был мой единственный опыт, не хочется попасть впросак, так что я промолчал и так и мылся со всеми в баньке по-чёрному.
Единственный опыт, которым я могу похвастаться, это свидание в шестом классе.
На обычно достигаемом мною уровне повышенного осознания единственным опытом, в котором имелась непрерывность между прошлым и настоящим, было моё знакомство с ним.
Однако в то же время, если предпринимательство – единственный опыт, который вы видели в своей семье, вы, скорее всего, будете тяготеть именно к нему, так как у вас нет другой парадигмы.
Единственный опыт, который наше человеческое я знает, свой собственный в этой жизни.
К пьесам я больше, правда, не возвращалась, это оказался единственный опыт написания сценического произведения, но писать не перестала.
Единственный опыт молодые люди получают от своих родителей и очень часто автоматически переносят его в свои новые семьи с позиции конкуренции.
Мой единственный опыт отношений длился одну ночь.
А мой единственный опыт в бытовом электричестве однажды выбил свет во всём пятиэтажном доме.
В его работах кино рассматривается «как единственный опыт, в котором время дано как перцепция».
Прости, если какие-то строки и предложения будут далеки от красноречия, эта книга – мой первый и единственный опыт в писательстве.
Единственный опыт, с которым вы пока можете провести ассоциации, с которым идёт сравнение при обработке информации, – это опыт вашего детства – времени, когда вы были в роли ребёнка, а ваша мама переживала свой опыт материнства.
Может быть, это был один единственный опыт или два, но они стали маяком для тебя.
Единственные опыты его в шутливом жанре – так называемые «шутки».
Слава богу, то был единственный опыт в жанре подобных ювенилий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственный опыт»

  • Духовный опыт человека, на котором только и может быть основана метафизика, есть единственное доказательство существования Бога.
  • Гонимый Прудон еще рванулся в своих цепях, еще сделал усилие издавать «Voix du Peuple» в 1850; но этот опыт был тотчас задушен. Мой залог был схвачен до копейки. Пришлось замолчать единственному человеку во Франции, которому было еще что сказать.
  • Я могу сказать, что у меня был опыт изначальной свободы, и, в связи с ней, и творческой новизны, и зла, был острый опыт о личности и ее конфликте с миром общего, миром объективации, опыт выхода из власти общего, был опыт человечности и сострадания, был опыт о человеке, который есть единственный предмет философии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «единственный опыт»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я