Предложения со словосочетанием «единственное препятствие»

Однако на самом деле единственное препятствие, не позволяющее нам добиться успеха – мы сами.
Он был полковником, командиром полка, но яростным соперником нынешнего президента, который в критический момент задержал доставку боеприпасов, и позволил врагу убрать единственное препятствие на своём пути.
Ибо единственное препятствие человека – это в нём лежащая полоса уныния.
Отсутствие возможности взаимодействовать с новыми продуктами казалось единственным препятствием, стоящим между ними и их готовностью пробовать разнообразные фрукты и овощи или зачерпнуть ложечку домашнего морковного хумуса с кусочком красного перца, который они нарезали сами.
Теперь единственным препятствием к исполнению намеченного было отсутствие револьвера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дипотношения — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воплотить план в жизнь мешало единственное препятствие – отсутствие денег.
Единственное препятствие заключается в отсутствии распознавания чистоты и безграничности природы будды.
Белая, плотная пелена является единственным препятствием на пути к реальному миру.
Закушенные девичьи губы подрагивали от подкатывающих рыданий, но королевская дочь упрямо продолжала цепляться за крохи гордости, что оставались единственным препятствием на пути потока слёз, комом собравшихся в горле.
– Что ж такая упёртая? – вздохнул колдун и ударил магией по стене, сейчас единственному препятствию к тёплому ужину и чистой воде перед ним.
Единственное препятствие состояло в том, что самолёт не мог взлететь сам по себе: требовался кто-то, кто разгонит крылатую бомбу по взлётной полосе, поднимет её в воздух, положит на курс и активирует в воздухе.
Да, мысль о встрече должна быть ему безразлична или неприятна, ведь пожелай он увидеть её снова, ему не надо было бы ждать столько времени – он мог сделать это намного раньше, как только волей обстоятельств получил независимость, а значит, уничтожил единственное препятствие на пути их любви.
Ты возразишь, что это не удастся, и будешь прав: не удастся, пока ты не устранишь единственное препятствие в виде своей замкнутости и своего неверия.
Дверь внутрь была заперта, ржавый замок не пропускал, зловещи звеня при малейшей попытке отдёрнуть единственное препятствие для прохода в укрытие.
Культурное взаимодействие между людьми достигло такого уровня, что для его дальнейшего роста единственным препятствием являются лишь национальные государства!
Маг быстрым движением возник передо мной, становясь единственным препятствием между мной и моей целью.
– Энто единственное препятствие? И я смогу выйти на работу?
Однако я не хотел бы оказаться на его месте, ибо всё войско требует её казни, потому что считает её единственным препятствием военным действиям.
Мужик продолжает пинать воздух и рычать, как мелкая загнанная собачонка, не осознавая, что рискует разрушить единственное препятствие, ограждающее их от тотального срыва, и погубить себя в том числе.
Ключи от него, конечно же, были, поэтому вскоре единственным препятствием к цели осталась деревянная дверь в типовую квартиру.
Задаток за квартиру, уплаченный мной, был единственным препятствием сесть в поезд, который помчит меня на северо-запад.
Единственное препятствие могло возникнуть лишь со стороны глав церквей, которые уединились, чтобы поговорить о своём.
– Та ты що? – явно глумясь, вытаращил глаза сиплый, не пытаясь скрыть радости, ну ещё бы, теперь и единственное препятствие исчезло.
Здесь не было смены постов, поскольку по тюремному подвалу шарахалось всего два охранника, которые были тут единственным препятствием, на пути к выходу из этого тухлого подвала.
Голая девица, потеряв единственное препятствие между ней и мной забегала глазками, а потом тоже бухнулась на колени, подняла руки и упала лицом в пол.
На сегодняшний день единственное препятствие к использованию этой идеи на практике заключается в сложности анализа роли субъективной ценности в процессе переговоров и недостаточной математической подготовке большинства практикующих переговорщиков.
Это является единственным препятствием моему счастью.
И «Карпатия», её беззащитные пассажиры, теперь единственное препятствие для достижения этих грандиозных целей.
Сторож с калиткой оставались единственными препятствиями на пути к цели.
А есть вот такие, так сказать, антикиллеры, которые и являются единственным препятствием для вышеупомянутых особ.
Ребята обернулись и замерли на месте, не сводя взгляда с массивной двери, которая являлась сейчас единственным препятствием между ними и дьявольским туманом с его хозяином.
Но сейчас она стояла перед окном, в одних трусиках и мокрой майке, с тяжёлым пистолетом наперевес, прижавшись лбом к холодному стеклу, которое стало единственным препятствием между ней и отвратительной погодой снаружи.
Единственное препятствие состоит в том, что у нас нет лодки для путешествия и провизии на долгое время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственное препятствие»

  • Давно ли со всех сторон стекались мирские приговоры об уничтожении кабаков, как развратителей нашего доброго, простодушного народа, — и вот снова отовсюду притекают новые приговоры, из коих явствует, что сельская община, в сознании самих крестьян, является единственным препятствием к пышному и всестороннему развитию нашей производительности!» Да, я ждал всего, я надеялся, я предвкушал!
  • Но он не без основания думал, что натуральный исход всякой коллизии [Колли́зия — столкновение противоположных сил.] есть все-таки сечение, и это сознание подкрепляло его. В ожидании этого исхода он занимался делами и писал втихомолку устав «о нестеснении градоначальников законами». Первый и единственный параграф этого устава гласил так: «Ежели чувствуешь, что закон полагает тебе препятствие, то, сняв оный со стола, положи под себя. И тогда все сие, сделавшись невидимым, много тебя в действии облегчит».
  • — Вам известны какие-либо препятствия, — крикнул на них исправник, — ко введению во владение сих единственных и законных наследниц и дочерей Мартына Петровича Харлова?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «препятствие»

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «препятствие»

ПРЕПЯ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. То, что преграждает путь кому-, чему-л., задерживает передвижение.

Все значения слова «препятствие»

Синонимы к словосочетанию «единственное препятствие»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «препятствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я