Предложения со словосочетанием «единственная встреча»

Они почти и знакомы-то не были, единственная встреча произошла из-за украденной сумки и закончилась мирной договорённостью.
Ей было четырнадцать, ему – тридцать два, это оказалась первая и единственная встреча двух выдающихся монархов.
С тех пор они ни разу не виделись и не общались, однако одна единственная встреча оставила для обоих впечатление об уровне знаний в области интересующего их периода истории.
В конце концов, она даже не знакома со скрипачом – разве можно считать знакомством единственную встречу много лет назад?
Это единственная встреча религий, о которой можно сказать, что она была дружественной, сострадательной, любящей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тату-салон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно тогда состоялась первая и единственная встреча подрастающего эльфо-гномьего мастера со своими бабушкой и дедушкой.
Не важно даже, если ваша единственная встреча окажется первой и последней.
– Я с трудом выдержала единственную встречу с альвами и едва не потеряла рассудок.
Но неожиданно та единственная встреча мелькнула в моей памяти, причём так ярко, что меня словно ударили в грудь.
– Нет… их же мне не представляли. Даже на той единственной встрече представляли именно меня, а не их.
Я правда влияю на тебя не лучшим образом, – шучу я, вспоминая слова, которые её мать сказала обо мне в нашу с ней первую и до сих пор единственную встречу.
Женщина подумала, что, конечно, с их единственной встречи прошло много лет, и должно же уже было случиться охлаждение чувств – вот оно и произошло, и письмо тому определённое свидетельство.
Я вновь думала о тётушке и наших спешных переездах, вспоминала единственную встречу с отцом, обернувшуюся для меня настоящим кошмаром, который всё никак не желал заканчиваться.
Есть такие люди, которые даже после единственной встречи навсегда поселяются в твоём сердце.
Мы с вами ни разу не разговаривали, и наша единственная встреча ограничилась простой улыбкой, простым дружелюбным взглядом в тот момент, когда я приглашала пассажиров на мой корабль, все девятнадцать тысяч, что текли непрерывным потоком через посадочный люк…
И ещё: в момент их единственной встречи несколько лет назад он не показался ей общительным.
Мысль о внезапно свалившемся богатстве была весьма заманчива, но что же делать со страхом перед супругом, который при их единственной встрече высказывал вполне конкретные угрозы упрямой жене.
При нашей первой и пока, подчёркиваю единственной встрече, мой сосед упоминал те места, в которых волею судеб, ему приходилось работать.
Но стоит ли называть романом единственную встречу?
Этот вопрос был о моих планах на день и чем я сегодня буду заниматься помимо моей единственной встречи вечером, о которой я даже думать не хотел.
Единственная встреча состоялась более полгода назад, она была такой непродолжительной, что черты и сам человек куда-то ушли, а общение в письмах создали романтический ореол чего-то возвышенного и совсем не земного.
На встречу же одноклассников он больше не ходил ни разу, потому что на ту единственную встречу пришёл именно для того, чтобы увидеть свою учительницу.
После той единственной встречи девушку он больше не видел.
Единственная встреча почти детей.
Как бы ни были бесчувственны в большинстве своём профессиональные исполнители, они не смогут безболезненно перенести устранение того, кого знают не хуже своего лучшего друга благодаря предоставленной различными спецслужбами информации, даже если их единственная встреча станет последней.
Ну вот, она умудрилась провалить единственную встречу с писателем своей мечты, теперь собственные дети будут смеяться над ней…
С этим слоем мы почти никогда не сталкивались, и поэтому оба запомнили единственную встречу с типовыми организаторами новой жизни.
Вот так и закончилась эта единственная встреча принца и принцессы.
Та негаданная единственная встреча с ним – всё, что тебе досталось. И ты была тогда, как безумная.
В момент нашей единственной встречи парню не удалось меня впечатлить так, чтобы его образ остался в памяти.
Она лишила меня способности сосредоточиться на работе, поэтому я отменил единственную встречу, назначенную на вторую половину дня, и ушёл из офиса.
В 2000-ом году я с сестрой, уже войдя в приличную старость, решились на первую и впоследствии единственную встречу с родиной наших предков.
Сама я после одной единственной встречи просто была на него зла, но вынуждена признать, что даже будучи на взводе, ничего плохого он мне не сделал.
Именно поэтому он придерживался правила единственной встречи.
Наша первая и единственная встреча длилась не долго, так как ей надо было сделать несколько дел, а мне надо было рано вставать на работу.
– Как сказать, – задумчиво произнесла она. – Зря ты в нашу последнюю и единственную встречу разрешил им воспользоваться.
Столько времени после нашей первой и единственной встречи пыталась понять какой он, а теперь сам стоит напротив меня.
Они встретились случайно. И одной единственной встречи хватило, чтобы не расставаться больше никогда.
Почему та единственная встреча намертво засела в голове, понять было трудно, но отвлечься никак не удавалось, то и дело он возвращался в тот день, когда увидел её в лифте, когда повёл себя как последний идиот, но именно рядом с ней у него такое было впервые.
Я никуда не опаздываю. Единственная встреча назначена только на десять. Сегодня мир не рухнет.
После первой и единственной встречи осадок остался такой себе.
Какой-то единственный вечер и единственная встреча переворачивают внутри меня всё кувырком.
А вот целый лист, посвящённый единственной встрече мальчишки с прислужницей.
Единственная встреча произошла в частной клинике.
С их первой, и пока единственной встречи прошло уже несколько дней.
Та единственная встреча навсегда осталась в моей памяти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственная встреча»

  • Вскоре я убедился, что виденные мною птицы не были единственными. По дороге мы встретили их еще несколько стаек. Впоследствии я узнал, что в конце ноября того же года садж видели около залива Ольги и около реки Самарги. Птицы эти продержались с неделю, затем исчезли так же неожиданно, как и появились.
  • Бедная Саша, бедная жертва гнусной, проклятой русской жизни, запятнанной крепостным состоянием, — смертью ты вышла на волю! И ты еще была несравненно счастливее других: в суровом плену княгининого дома ты встретила друга, и дружба той, которую ты так безмерно любила, проводила тебя заочно до могилы. Много слез стоила ты ей; незадолго до своей кончины она еще поминала тебя и благословляла память твою как единственный светлый образ, явившийся в ее детстве!
  • В этом заключалась единственная льгота, которою пользовались последние, но льгота немаловажная, потому что встречи с матушкой, особенно в нравственном смысле, даже на самых равнодушных людей действовали раздражительно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к словосочетанию «единственная встреча»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «встреча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я