Карта словосочетания «единица силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единица силы»

Распределённая по длине нагрузка характеризуется интенсивностью, выражаемой единицей силы, отнесённой к единице длины.
Все силы природы могут быть измерены путём выражения их в определённых единицах силы.
Это зависит от того, какую меру высоты иерархии мы примем для обозначения одной какой-то единицы силы её слагаемых и от того, какую меру ширины иерархии мы примем для обозначения одной какой-то единицы массовости её ступеней.
Следующие десять искр принесли мне прибавку в две единицы силы. Затем я уничтожил ещё три десятка орбов, получив девяносто искр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каталектика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая, что во мне было четыре с половиной, и практически сто единиц силы, я мог спокойно помочь своей небольшой компании перелезть эту стену, чем, собственно и занялся.
Не нужно было звёздную пыль мешать с драконьим когтем, да ещё двести единиц силы сверху! – продолжает истерику белка.
Основная организационно-штатная и боевая единица сил специальных операций – оперативный отряд.
Каждая единица силы добавляет 0,1 % к шансу получить дополнительный ресурс при горных разработках и 0,05 % к шансу обнаружить неожиданный ресурс.
На каждые 5 единиц силы гном получает единицу переноса грузов +5 % защиты от физического воздействия, +10 % к урону дробящим оружием.
По количеству и численности организационных единиц силы контрреволюции им не уступали.
Тридцать единиц силы оказались недостаточной величиной.
Ладно, рубин с бонусом в две единицы силы духа увеличит количество шипов до девяти и радиус действия на десять метров, но тут напрашивается другой вопрос – зачем мне целиться, если с такого расстояния шансов промахнуться не так уж и много?
У детей внутренний резерв растёт скачками и к восемнадцати годам обычно можно точно сказать, сколько единиц силы они способны использовать.
Короткая вертикальная черточка соответствует половине единицы силы (½ ед.).
С его опытом и знаниями он больше чем в половине случаев поступал рационально, что в итоге экономило ему миллиарды единиц силы и столько же единиц времени.
Стрелка внутреннего компаса начала смещаться правее, охотница свернула за ней, демон въехал на небольшую улицу в какой-то промзоне: заводы, склады, парковки огромных энергокаров-тяжеловозов, в сердце которых может быть до тысячи демонических единиц силы – альтгро.
Далее, пройдя время переочищений, некоторые души не хотят сдаваться и создают свою конформно выраженную единицу силы, желая восстановить прежний декларитет и определить ярко себя во времени настоящем.
Даже за финальный бой с главным боссом я получил ничтожно маленькую прибавку – какую-то единицу силы, единицу стойкости и новый пункт в предвидении.
Далее по тексту будем также использовать сокращённую запись для значений силы, например, 1, 1½, 2, 3 ед.За единицу силы принята силаКнехта.
За каждые сто единиц силы урон от оружия увеличивается на десять процентов от начального, – начала она объяснение, – Выносливость определяет величину шкалы усталости, если точнее – это количество метров, которые ты можешь пробежать без передышки.
Сто шестнадцать единиц силы от комплекта «Отражение» в действии.
– Профессор… Что означают единицы силы?
Единица количества движения, осуществлённого за единицу времени, образует единицу силы движения, которая состоит тоже из трёх простых единиц: массы, протяжённости и единицы времени.
Если же эту единицу силы умножить ещё на одну единицу времени, то это будет единица импульса силы.
Внутри спрятался старенький «калаш» с глушителем, два «макара», тоже с глушаками, боеприпасы, два коротких клинка, загнутых полумесяцами, и несколько склянок с зельями: шесть восстанавливающих здоровье, три «Кошачьих глаза» и три восстанавливающих единицы силы воли.
– Десятый уровень даёт десять единиц силы.
Примечание: 1 единица силы даёт +3 к урону.
Не дожидаясь общего совещания на тему того, кому удостоена честь войти в сокровищницу, командир-Валир единолично отворил заржавевший замок и с видимой только обладателям четырёх единиц силы натугой открыл дверь.
– Ага, – нехотя выдавил я и активировал духа на средних настройках, перед этим сделав глоток из склянки с синей жидкостью – зелье, восстанавливающее единицы силы воли.
Понятно, почему нужно было пятьдесят единиц силы – от веса медвежьей головы, шея то и дело пыталась согнуться под неестественными углами.
Доступно повышение уровня навыка. Путь силы. Ур. 2. Пассивное. Каждая девятая единица силы увеличивает на единицу телосложение. Стоимость 1 очко навыков.
Радиус действия: от 1 до 10 метров, расход единиц силы воли – от 0,1 до 1 ед./сек.
С тридцатью шестью единицами силы его ханта, парню было проще оторвать голову культиста, чем просто свернуть тому шею.
Адамантитовый клинок и восемь с лишним тысяч единиц силы.
Путь силы. Ур. 1. Пассивное. Каждая десятая единица силы увеличивает на единицу телосложение.
Эгрегор набирает из человеческих творений единицы силы и накапливает их.
Ввиду синхроничного дублирования (-анти) всего материального зло можно высчитывать и в тех же частях от целого, дробях, процентах, джоулях, прочих единицах сил физических и душевных, затраченных как-либо на него.
Поднявшая на единицу сила вкупе с двумя единицами мастерства лесоруба начали давать свои плоды.
Их же выкорчевать можно, правда работёнка адская и потребует много сил – как моих личных, моральных, так и игровых единиц силы в нужной графе характеристик.
Вот так уже значительно лучше, 76 единиц силы радовали глаз, теперь могу считать себя полноценным огром, уж явно не слабее.
Например, при задранной ловкости сила оставалась номинально той же, но при этом единица силы выдавала всего 0,9 результативности по факту, в то время как задранная величина выдавала 1,1.
Если установить все характеристики духа на максимум, то я смогу в таком режиме без допинга поддерживать его чуть меньше семи минут, а потом единицы силы воли закончатся, и пойдёт тратиться здоровье.
Я подождал, пока дух истощит запасы единиц силы воли, а потом ещё немного дал ему попользоваться единицами здоровья, сразу же ощутив, как начинает ухудшаться моё состояние: появилось головокружение, слабость, я стал немного заторможено воспринимать мир.
А ведь при своём топовом сете гном должен был иметь не менее пары сотен единиц силы
Неужели с единицей силы невозможно элементарно в адскую бездну к некроманту с убойным заклинанием спуститься?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единица силы»

  • И все единицы должны друг ко другу плотно стоять, и чтобы единица знала, что она не просто палочка с крючком, а есть в ней живая сила, тогда и нолики её оценят.
  • — От радости, от предчувствия великих красот, кои будут сотворены! Ибо — если даже в такой суетной и грязной жизни ничтожными силами единиц уже создана столь велия красота, — что же будет содеяно на земле, когда весь духовно освобождённый мир начнёт выражать горение своей великой души в псалмах и в музыке?
  • — Да нет, толку мало. Неотчетливо пишет этот сочинитель. Читаешь, читаешь, в голове затрещит, а ничего настоящего не понимаешь. Вечная единица, треугольники там, высшая сила… а понять ничего невозможно. Конечно, я человек темный, а все же, думаю, обман это, больше ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единица»

  • ЕДИНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Первое, наименьшее целое число в десятке, а также цифра 1 (один), его обозначающая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНИЦА

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «единица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единица»

ЕДИНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Первое, наименьшее целое число в десятке, а также цифра 1 (один), его обозначающая.

Все значения слова «единица»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «единица сил»

Ассоциации к слову «единица»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я