Предложения со словосочетанием «егерский батальон»

Для их усиления 20 июля 1942 года были сформированы предназначенные для действий в высокогорье 1-й и 2-й высокогорные егерские батальоны, которые были переданы в 1-ю горнострелковую дивизию в начале августа.
Кроме того, здесь несут службу зенитная батарея, пограничная застава и отдельный егерский батальон, или, как они его здесь называют, «батальон горных стрелков», которые считаются наиболее боеспособными солдатами албанской армии.
Для выполнения таких задач лыжный егерский батальон подходил лучше всего.
Прежде всего в здании театра кроме усиленного наряда полиции было размещено около 30 лучших стрелков гвардейского егерского батальона; по условленному сигналу они должны были появиться в зале и на галереях и защитить своими исключительно меткими выстрелами министров, если бы последним угрожало физическое насилие.
Набор в лыжный егерский батальон начался осенью 1943 года и нерегулярно осуществлялся до сентября 1944 года, когда батальон был отозван с фронта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пандекты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1760 году был пленён прусский егерский батальон, оказавший отчаянное сопротивление и нанёсший немалый урон нашим войскам.
При моём личном участии, а также с другими офицерами егерского батальона, к которому я принадлежал, совершены следующие преступления.
Шедшие первыми русские буквально сносят, как весенняя вода запруду, начавший было перестраиваться егерский батальон, а вот уже и работа для гусарских сабель.
После того как сформировали первый опытный егерский батальон, было принято решение о создании специального егерского корпуса численностью 1650 человек.
Такого ещё ни в одной полковой команде и даже в целом егерском батальоне всей нашей империи нет, включая и столичную гвардию.
Да и вооружены им будут только лишь унтер-офицеры егерских батальонов.
На егерский батальон полагалось по два восьмифунтовых единорога.
Помимо этого создание 27-го Прусского королевского егерского батальона повлияло на то, что императорские власти отказались от установленного законом 1901 г. призыва финнов в действующую армию по причине их «нелояльности».
Это была стандартная защита егерского батальона от атаки кавалерии.
Согласно его представлению егерские команды мушкетёрских полков образовали егерские батальоны, а из мушкетёрских рот полевых (подвижных) команд учреждены полевые батальоны, которые от егерских отличались, по видимому, только названием.
В него входят три пехотных полка, два егерских батальона, три полка донских казаков.
В состав отряда, кроме грузинских войск, вошли оба егерских батальона с четырьмя орудиями, эскадрон астраханских драгун и сто человек донских и уральских казаков.
Серьёзные это были ребята из горно-стрелковых егерских батальонов группы армий «Север».
Через двадцать минут мимо выступившего из тени шатра фельдмаршала и всей его свиты под ритм барабанного боя промаршировал особый отдельный егерский батальон.
Это во многом объясняет тот факт, что впоследствии как раз финляндские шведы заняли видные места в 27-м прусском егерском батальоне и егерском движении.
Увы, но два егерских батальона были бессильны защитить всю страну и её жителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «егерский батальон»

Значение слова «егерский»

Значение слова «батальон»

  • БАТАЛЬО́Н, -а, м. Войсковое подразделение, состоящее из нескольких рот. Стрелковый батальон. Танковый батальон. Батальон специального назначения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАТАЛЬОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «егерский»

Е́ГЕРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к егерь. Егерская охота. Егерский полк.

Все значения слова «егерский»

Значение слова «батальон»

БАТАЛЬО́Н, -а, м. Войсковое подразделение, состоящее из нескольких рот. Стрелковый батальон. Танковый батальон. Батальон специального назначения.

Все значения слова «батальон»

Синонимы к словосочетанию «егерский батальон»

Ассоциации к слову «батальон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я