Предложения со словосочетанием «европейская комиссия»

Европейская комиссия расширила границы своего анализа судебных систем государств-участников.
Чтобы эти марионеточные лидеры не скучали и ощущали себя мудрейшими из мудрейших, им придали благодарную свиту, в виде чиновников, поселенных в бесчисленных европейских комиссиях и организациях.
Европейская комиссия отправляет 6 человек.
Кроме нормативных документов (директив), Европейская комиссия регулярно выпускает коммюнике, или сообщения (Communication), которые содержат обобщённые положения директив в той или иной области, а также планируемый порядок применения этих директив и ожидаемые результаты.
Соответственно вопросы, связанные с допуском компаний и персонала к указанным видам деятельности, затронуты в нормативной базе государств, а также документах международных организаций (ИКАО, Европейская комиссия и др.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чеботарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Европейская комиссия считает инновации и исследования.
Европейская комиссия считает, что цифровые фирмы платят подоходный налог в среднем 9,5 % по сравнению с 23,2 % для фирм с «традиционными бизнес-моделями».
Возможно, Европейской комиссии по правам человека.
Европейская комиссия также приняла решение о создании альтернативной базы данных по европейским научным публикациям, где были бы полнее представлены издания на немецком, французском, итальянском, испанском и других европейских языках.
Представители IOSCOи Европейской комиссии имеют статус наблюдателей (без права голоса).
Более того, Европейская комиссия одобрила препарат Strimvelis, который представляет собой первую генную терапию для детей, предназначенную для лечения тяжёлого комбинированного иммунодефицита.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «европейская комиссия»

  • Им торжественно вручили сей славный «Наказ» Екатерины, писанный Ею для избранной Комиссии Депутатов, переведенный на все Европейские языки, зерцало Ее великого ума и небесного человеколюбия.
  • В то время, когда на юбилее московского актера упроченное тостом явилось общественное мнение, начавшее карать всех преступников; когда грозные комиссии из Петербурга поскакали на юг ловить, обличать и казнить комиссариатских злодеев; когда во всех городах задавали с речами обеды севастопольским героям и им же, с оторванными руками и ногами, подавали трынки, встречая их на мостах и дорогах; в то время, когда ораторские таланты так быстро развились в народе, что один целовальник везде и при всяком случае писал и печатал и наизусть сказывал на обедах речи, столь сильные, что блюстители порядка должны были вообще принять укротительные меры против красноречия целовальника; когда в самом аглицком клубе отвели особую комнату для обсуждения общественных дел; когда появились журналы под самыми разнообразными знаменами, — журналы, развивающие европейские начала на европейской почве, но с русским миросозерцанием, и журналы, исключительно на русской почве, развивающие русские начала, однако с европейским миросозерцанием; когда появилось вдруг столько журналов, что, казалось, все названия были исчерпаны: и «Вестник», и «Слово», и «Беседа», и «Наблюдатель», и «Звезда», и «Орел» и много других, и, несмотря на то, все являлись еще новые и новые названия; в то время, когда появились плеяды писателей, мыслителей, доказывавших, что наука бывает народна и не бывает народна и бывает ненародная и т. д., и плеяды писателей, художников, описывающих рощу и восход солнца, и грозу, и любовь русской девицы, и лень одного чиновника, и дурное поведение многих чиновников; в то время, когда со всех сторон появились вопросы (как называли в пятьдесят шестом году все те стечения обстоятельств, в которых никто не мог добиться толку), явились вопросы кадетских корпусов, университетов, цензуры, изустного судопроизводства, финансовый, банковый, полицейский, эманципационный и много других; все старались отыскивать еще новые вопросы, все пытались разрешать их; писали, читали, говорили проекты, все хотели исправить, уничтожить, переменить, и все россияне, как один человек, находились в неописанном восторге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «Европейская комиссия»

Афоризмы русских писателей со словом «европейский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «Европейская комиссия»

1. высший орган исполнительной власти Евросоюза

Все значения словосочетания «Европейская комиссия»

Синонимы к слову «комиссия»

Ассоциации к слову «комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я