Предложения со словосочетанием «еврейские корни»

Достаточно много современных мужских имён имеют еврейские корни.
В связи с этой общей переоценкой в историко-литургической науке и был заново поставлен вопрос о еврейских корнях христианского богослужения.
Тогда этничность, в виде еврейских корней его семьи, была несомненной реальностью, хотя бы как повод для нацистских репрессий.
Стремление найти объяснение его чрезвычайной юдофилии через поиск еврейских корней более чем естественно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикатать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в этом случае вероятность того, что по крайней мере в генеалогическом древе этого человека есть прочные еврейские корни, достаточно высока.
Дело в том, что я не коренной израильтянин, а репатриировался на свою историческую родину в 13 лет по образовательной программе «Наале» для ребят 13–15 лет, имеющих еврейские корни.
– Удивительно, почему я так волнуюсь и с такой душевной болью восприняла трагедию защитников крепости? Ведь у меня нет еврейских корней, а душа болит!
Хотя, разумеется, и для них их еврейские корни очень важны.
Поэтому, как считает исследователь, в выяснении причин возникновения ереси был бы более продуктивен иной подход: выйти за узкие рамки дебатов о еврейских корнях ереси, сфокусировав внимание на том, какие заботы и тревоги московитов она затронула.
И вот здесь дали о себе знать хорошие еврейские корни.
Он подумал, что, во-первых, это превосходный спектакль, а во-вторых, что обладательнице еврейских корней спектакль придётся по душе.
Только не подумайте, что он что-то над собой сделал: вырвал еврейские корни и заменил их немецкими…
А в плен мне не резон, еврейских корней много.
– Документы, подтверждающие еврейские корни (бабушек/дедушек): свидетельства о рождении, военные билеты, советские паспорта, справки о работе, выписки из домовой книги.
В редкие моменты душевного волнения еврейские корни этого человека становились заметны.
Четверо из рыбаков оказались еврейских корней и с удовольствием приняли участие в подготовке.
Деятель это был чрезвычайно оригинальный, и в высшей степени русский, несмотря на то, что имел глубокие еврейские корни.
Старый мастер с еврейскими корнями всегда чуял, когда пахло деньгами.
Потом уже перебрался, еврейские корни отыскал, о которых понятия не имел, вот и пользуюсь теперь немецким историческим раскаянием…
Мои еврейские корни выдают нос и вьющиеся волосы.
Этот немецкий драматург с еврейскими корнями считается не только великим реформатором драматического искусства, но и ярым антифашистом.
При том, что все те, о которых идёт речь, имеют явные еврейские корни.
Ядовитый гриб войны, но гриб еврейского корня и, значит, сильно привязанный к семейному очагу, «барон», преклоняясь перед золотым тельцом, всё-таки выше ставил семейные добродетели.
Плюс ко всему внутренняя чуйка и очень глубокие еврейские корни настойчиво советовали иметь за душой хотя бы незначительные финансовые накопления.
Активные поиски еврейских корней ведутся особенно бодро, когда страна, то бишь родина, переживает какие-либо трудности.
Видимо, сказывались еврейские корни.
Выпрямленная копна волос с бронзовым оттенком после дождя стала походить на лаконичные крупные волны, что ещё больше выдавало в девушке еврейские корни.
Я пришёл в мир крохотным малышом, закричал, возвещая о себе, и сделал первый вдох, втянув в себя кристально-чистый иерусалимский воздух и мамино молоко, пропитанное древними еврейскими корнями моего народа и далёких предков.
Его еврейские корни дали ему необычайно острый склад ума.
Темпераментная женщина с тёмными корнями жёлтых волос и еврейскими корнями родословной всегда подчёркивала, что мы с ней разного поля ягоды.
С факультета, где работал отец, как-то быстро исчезли все профессора, а потом и простые преподаватели, имевшие хоть какие-нибудь дальние еврейские корни.
Место рождения было первым курьёзом в моей жизни (но далеко не последним!), который на протяжении всех моих школьных лет добавлял к моему библейскому имени и еврейским корням ещё и дополнительный штрих, подчёркивавший моё происхождение из самой что ни на есть бывшей черты еврейской оседлости.
Если как следует поискать, всегда отыщутся еврейские корни.
Он давал мне и моей жене, в которой, видимо, разгадал еврейские корни, почитать религиозные книги.
Изначальный еврейский корень этого слова означает «не попасть в цель».
Старые еврейские корни не давали просто так дать согласие и искали пути ещё большего обогащения.
Теперь большая часть элиты американской моды имеет еврейские корни.
Они гордились, что тот, кто признан первым человеком на земле, созданным людьми, всё же имеет еврейские корни.
Отсюда вывод: у «специалистов» по поиску еврейских корней есть, а главное, будет работа, и, значит, есть и будут неплохие заработки.
Судя по всему, у тебя нет еврейских корней?
– Я сам в какой-то степени имею еврейские корни.
Из условий бизнес-кейса выходило, что у владельца шато имеются глубокие еврейские корни, и почему бы, чисто по-еврейски, не использовать это в бизнесе?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «еврейские корни»

Значение слова «еврейский»

Значение слова «корень»

  • КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «еврейский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «еврейский»

ЕВРЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к евреи.

Все значения слова «еврейский»

Значение слова «корень»

КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами.

Все значения слова «корень»

Синонимы к слову «корень»

Ассоциации к слову «корень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я