Карта словосочетания «ева вышла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ева вышла»

Если писцу надо было выйти из дома, он складывал свои инструменты в сумку с плоским дном, сделанную из жёсткого материала, к ней для удобства был прикреплён ремень.
– С сегодняшнего дня ты будешь выходить отсюда только с моего разрешения.
Ассоциации прокатных компаний, в ближайшее время на рынок будут выходить десятки небольших компаний с автопарком из двух-трёх десятков машин.
Я верил в занятие бегом! Я верю, что если люди каждое утро будут выходить на пробежку и пробегать несколько миль, то мир станет чуточку лучше…
И дальше наблюдать за тем, через что этот обьект будет выходить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флик-фляк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был своего рода указатель, по которому можно было выйти на монстра.
Она собралась было выйти за дверь, но увидела, что у её нового друга нет пледа.
Её там не было. Хотя, её рабочее время ещё не должно было выйти.
Как раз закончилась смена, и рабочие подошли посмотреть, кто будет выходить из самолёта.
Он радовался, думая, что жители будут выходить из домов и приглашать его поесть и отдохнуть, но никто не предлагал ему гостеприимства.
Предполагалось, что журнал будет выходить четыре раза в год, тиражом 2400 экземпляров, и объём каждого номера составит около 20 печатных листов.
И для каждого прорыл специальный коридорчик от места сна к своей норке, чтобы не надо было выходить на мороз.
Люди будут выходить из дома без мобильного телефона, без наличных и даже без удостоверения личности.
Да-да, и когда он будет прибывать на какую-нибудь крупную станцию, принц и принцесса будут выходить на этот ажурный балкончик и приветствовать жителей города.
Нам надо будет выйти в то время, когда я обычно сажусь на автобус.
– Взорвать туннель, по которому он будет выходить на поверхность.
– Если мы будем выходить, то только вместе с нашими мужчинами-депутатами.
Насекомые, пауки, моллюски и остальные мелкие создания толпились вокруг сцены в центре зала, на которую вот-вот должен был выйти новый директор.
Кто-нибудь может увидеть меня, когда я буду выходить отсюда, и ворвётся вслед за мной.
Всё равно, рано или поздно, истина должна была выйти наружу, и то, что случилось сегодня, неминуемо произошло бы тогда.
То есть выходит, что лежащая на постели или на диване одежда – всегда к шитью.
– Да. – На сей раз её голос звучал менее уверенно. – Ведь они вместе вошли в прореху, так? Значит, должны были выйти рядом.
То есть выходило, что они должны разлететься, но они, тем не менее оставались на месте.
Я осознал, что для того, чтобы помочь клиентам устранить шаблоны мышления, которые порождают глубокие психологические страдания и боль, мне нужно было выйти за пределы традиционной психотерапии.
Цели для нашего флота в ближайшие годы, не будут выходить за радиус действия средних и малых кораблей, поэтому строительство крупных кораблей, будет сокращена на тридцать процентов.
К концу XVIII столетия польско-литовское государство вошло в полосу глубокого политического кризиса, из которого ему уже не суждено было выйти.
Почти весь день нельзя было выйти – очень часто осенний ливень.
И здесь на первый план должна была выйти слётанность и подготовленность к совместным действиям, чего не продемонстрировали ни та, ни другая сторона.
Через несколько минут хищники должны были выйти из своих берлог, чтобы вступить во владение равниной.
Сёстрам было строго-настрого запрещено открывать двери незнакомым людям, но, чтобы понять, кто это, надо было выйти во двор.
Княжнам велено было выйти и встать в окружении свитских дам на тропе, петлявшей меж рисовых полей, в стороне от главной дороги.
Только бы водитель не забыл ему сказать, когда пора будет выходить.
Gartner убеждён, что слуховые аппараты, эндопротезы тазобедренного сустава и искусственные колени скоро будут выходить из 3D-принтеров.
Вообще, считается, что к своему тридцатилетию нужно уже достичь определённого положения, то есть выйти из ранга рядовых сотрудников.
Местами по склонам холмов заросли были столь густы, что надо было выходить из леса и ползти в траве, по самому краю луга, опасаясь внезапного наезда конных печенегов.
Распространённой тактикой для любителей тогда было выйти вперёд в первом раунде и оборонять своё преимущество.
Чем быстрее книгу будут легально покупать – тем скорее и чаще будут выходить мои книги такого уровня по английскому языку, а в дальнейшем – и по другим иностранным языкам.
Написанный всего одним автором, журнал, по идее, должен был выйти однообразным и не снискать особого успеха, однако всё вышло совсем наоборот.
Скоро на улицу нельзя будет выйти, чтобы какая-нибудь комета не рухнула тебе на голову!
И сегодня нам, как никогда, нужна решительная, смелая и главное – опережающая политика, с помощью которой, действуя энергично, можно будет выйти из кризиса.
Выставила условия, чтобы ей каждый вечер предоставляли двоих человек, а то она лично будет выходить из дома и съедать четверых прямо на площади.
– Ещё раз подтвердите, – заключил папа. – Вы не будете выходить из дома, когда начнётся ураган, верно?
И главное, она чувствовала, что её рассказ будет выходить далеко за пределы сухой летописи рождений, смертей и правлений.
Трудно надеяться, чтобы химическими способами можно было выйти далеко за пределы этих температур.
За счёт отсутствия жёстко заданной темы и явно низкоприоритетных диалогов, вы странным образом будете выходить на второстепенные темы, до которых раньше не доходило общение.
Ещё страннее было выйти на чёрную лестницу и спускаться с пятого этажа в самый подвал.
Вы можете договориться с человеком, что каждые пять дней будете высылать перечень вопросов, которые к вам приходят, а он будет записывать по ним видео– или аудиоуроки.
Дождь прекратился после девяти. Полковник собрался было выходить, но жена придержала его за рукав.
Ближайшие девять дней им предстояло провести в этих спальных покоях, ибо известие о смерти султана не должно было выйти за пределы шатра.
Твоя мама сказала передать её тебе, когда ты будешь выходить замуж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ева вышла»

Значение словосочетания «быть на траверзе или выйти на траверз»

  • Быть на траверзе чего или выйти на траверз чего ( мор., авиа) — иметь какой-л. предмет в направлении, перпендикулярном курсу судна, самолета. В исходе девятого мы должны быть на траверзе группы подводных островков. Станюкович, На каменьях. См. также траверс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания БЫТЬ НА ТРАВЕРЗЕ ИЛИ ВЫЙТИ НА ТРАВЕРЗ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «быть на траверзе или выйти на траверз»

Быть на траверзе чего или выйти на траверз чего ( мор., авиа) — иметь какой-л. предмет в направлении, перпендикулярном курсу судна, самолета. В исходе девятого мы должны быть на траверзе группы подводных островков. Станюкович, На каменьях. См. также траверс.

Все значения словосочетания «быть на траверзе или выйти на траверз»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «выйти»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «выйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я